Автор Тема: Как успеть за короткие сроки починить течь сцепления?  (Прочитано 12692 раз)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Надо инженерам зузуке закинуть мазу, чтобы сразу в заводских условиях делали 6-7 мотков нашей кондовой российской изоленты чорнава цвету))))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Toton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 91
  • GL1800
Зассалось ручьем при поездке на маяк (20 минут и все бачок пустой). Намотал изоленты... обратно ехал, в Москву... за 2200 км ни одной капли не ушло )))
Изолента рулит ))
Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха. (Цицерон)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
С вашей изолентой я цилиндр сцепления видимо никогда не продам :)
GO YOUR OWN WAY

wherewolf

  • Гость
Зассалось ручьем при поездке на маяк (20 минут и все бачок пустой). Намотал изоленты... обратно ехал, в Москву... за 2200 км ни одной капли не ушло )))
Изолента рулит ))
Так это ты подходил, спрашивал насчет "что/сколько наматывать, если потекла манжета?"?

Оффлайн Toton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 91
  • GL1800
Да, я )))
До сих пор не ссыт ))) уже тыщи три прошла сия конструкция )))) только жидкость потемнела в бачке и все ))
Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха. (Цицерон)

gry

  • Гость
У меня новой прокладки хватило на 1 тыс., опять потекло, но не радикально. Щас поменял цилиндр целиком. Так понимаю: в цилиндре появляется выработка, которую можно лечить только изолентой, или менять целиком всю конструкцию.

wherewolf

  • Гость
Я сменил манжету (чуть сопливилась) позапрошлой зимой. До сих пор- нормально. Манжета оригинал, если что. Да, и пыльник менял.

Оффлайн Mr. Got`e

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
  • V-Strom ровняет дороги...
Доброго времени суток. Прочитал тему, и решил все же разобрать рабочий цилиндр сцепления. Были подтеки, видел их давно, но ни  каких пузырьков и уменьшения объема тормозной жидкости не наблюдалось. Начитался про "изоленту", думаю посмотрю что там да как. А то напугали что в один момент может пропасть! ;) Ну и полез значит я ковырять, обложился инструментом, салфеточками, кисточка с бензинчиком чтоб все отмыть, хорошее настроение. И понеслось..... Только вот количество грязи смешанное со смазкой от цепи хотело таки подпортить мне настроение, но ей это не удалось. Пришлось конечно даже отверткой вытаскивать куски грязи, ну ничего все отмылось. Чистенькое такое! Сверкает!
Так вот что касается цилиндра. Смотрю вокруг поршня грязюка притаилась, ну я ее кисточкой быстренько ликвидировал, выдавил цилиндр, почистил там все, промыл. Думаю матать изоленту или нет??? Стеночки чистенькие, манжет ровненький, ни трещинки ничего. Решил вообщем ограничиться чисткой. Собрал все в обратной последовательности. Короткий и длинный болты не перепутал. Про втулку тоже не забыл! Теперь будем смотреть что да как. Побежит или нет? Продолжение следует... ;)
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Доброго времени суток. Прочитал тему, и решил все же разобрать рабочий цилиндр сцепления. Были подтеки, видел их давно, но ни  каких пузырьков и уменьшения объема тормозной жидкости не наблюдалось. Начитался про "изоленту", думаю посмотрю что там да как. А то напугали что в один момент может пропасть! ;) Ну и полез значит я ковырять, обложился инструментом, салфеточками, кисточка с бензинчиком чтоб все отмыть, хорошее настроение. И понеслось..... Только вот количество грязи смешанное со смазкой от цепи хотело таки подпортить мне настроение, но ей это не удалось. Пришлось конечно даже отверткой вытаскивать куски грязи, ну ничего все отмылось. Чистенькое такое! Сверкает!
Так вот что касается цилиндра. Смотрю вокруг поршня грязюка притаилась, ну я ее кисточкой быстренько ликвидировал, выдавил цилиндр, почистил там все, промыл. Думаю матать изоленту или нет??? Стеночки чистенькие, манжет ровненький, ни трещинки ничего. Решил вообщем ограничиться чисткой. Собрал все в обратной последовательности. Короткий и длинный болты не перепутал. Про втулку тоже не забыл! Теперь будем смотреть что да как. Побежит или нет? Продолжение следует... ;)
я проверял так: брал цилиндр в руку и жамкал ручкой сцепления. Старая манжета на вид нормальная была, но из нее текло шописец, но из под новой не текло, как то так
dl1000 K2

Оффлайн Mr. Got`e

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
  • V-Strom ровняет дороги...
Доброго времени суток. Прочитал тему, и решил все же разобрать рабочий цилиндр сцепления. Были подтеки, видел их давно, но ни  каких пузырьков и уменьшения объема тормозной жидкости не наблюдалось. Начитался про "изоленту", думаю посмотрю что там да как. А то напугали что в один момент может пропасть! ;) Ну и полез значит я ковырять, обложился инструментом, салфеточками, кисточка с бензинчиком чтоб все отмыть, хорошее настроение. И понеслось..... Только вот количество грязи смешанное со смазкой от цепи хотело таки подпортить мне настроение, но ей это не удалось. Пришлось конечно даже отверткой вытаскивать куски грязи, ну ничего все отмылось. Чистенькое такое! Сверкает!
Так вот что касается цилиндра. Смотрю вокруг поршня грязюка притаилась, ну я ее кисточкой быстренько ликвидировал, выдавил цилиндр, почистил там все, промыл. Думаю матать изоленту или нет??? Стеночки чистенькие, манжет ровненький, ни трещинки ничего. Решил вообщем ограничиться чисткой. Собрал все в обратной последовательности. Короткий и длинный болты не перепутал. Про втулку тоже не забыл! Теперь будем смотреть что да как. Побежит или нет? Продолжение следует... ;)
я проверял так: брал цилиндр в руку и жамкал ручкой сцепления. Старая манжета на вид нормальная была, но из нее текло шописец, но из под новой не текло, как то так
Будем посмотреть да проверять. Пока течи не обнаружено. Кстати говоря на самом цилиндре есть шероховатость небольшая. Так что затаилась мысль что скорее всего к следующему сезону буду менять полностью агрегат
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Ты лучше щас закажи, от греха подальше. Карман не тянет :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Mr. Got`e

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
  • V-Strom ровняет дороги...
Ты лучше щас закажи, от греха подальше. Карман не тянет :)
Как вариант рассматривал. Вот будет зарплатка, семейный бюджет распланируем ;) А если останеться копеечка обязательно закажу!. Тем более небольшой дальнячок намечается так на 2500 км.
А еще нашел много Б/у запчастей. думаю все же смотреть в сторону нового. Такой узел, что кто его знает что там у них было...
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту