Автор Тема: Футболки "Danger! V-Stromляє!" от именитых дизайнеров из Украи  (Прочитано 16193 раз)

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Итак, по многочисленным просьбам участников мини-забухатора сегодня вечером - выкладываю на всеобщее обозрение фото футболок, которые были изготовлены по утвержденным эскизам Стромоводов из Украины. Рисунки напечатаны шелкографией, причем макеты разрабатывались отдельно как для белых, так и для черных футболок, чтобы не сливалась цветовая гамма.

Логотип на лицевой части означает следующее: Danger! V-Stromляє! = Осторожно! Вставляет/Штырит! - как шуточное предупреждение для тех, кто еще не приобрел В-Стром, но уже является его сторонником: подумай хорошенько, иначе как купишь - не сможешь найти альтернативу, ибо это идеальный мот для наших дорог! Ну что-то в этом роде :)
На спине украинская символика с обозначением независимого мотосообщества из Украины.

Если кто-то отважится приобрести такую футболку, то просьба отписываться здесь. Тираж общий (и белых, и черных футболок вместе) не должен быть меньше 20-ти единиц, т.к. иначе печатникам невыгодно изготавливать заказ. Стоимость:
Белая футболка = 13 долларов
Черная футболка = 15 долларов

Если соберется не менее 20-ти заказов, то тогда будем решать вопрос с оплатой и логистикой (как вариант с логистикой - мы планируем приехать по сложившейся традиции на Мегазабухатор в сентябре и я могу их захватить с собой).

Жду предложений! ;)

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
цена вопроса?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Нам Айс читал целую лекцию о нежелательности употребления словосочетания "free riders".

Оффлайн Toton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 91
  • GL1800
Нам Айс читал целую лекцию о нежелательности употребления словосочетания "free riders".
а можно списать лекцию?

Очень красивые футболки... а реально сделать с Российским флагом? Взял бы штуки 4.
Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха. (Цицерон)

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
возьму белую и черную размер s
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
или еще лучше россия+ украина - так сказать интернациональныей вариант


Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Сам Айс что-то на эту тему промолчал ))))

 Хотим с Максом белую XS и L и черную XS и L  только с картинкой спереди (без геморроя с переделкой и дешевле должно получиться).
Злобный модератор :P

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Сам Айс что-то на эту тему промолчал ))))

Он не промолчал, он просвещает меня в личке..)))))
В англицком языке есть нюанс - Дима говорит что фри райдерс украины это общество - так вот во множественном числе использование слова фри похоже имеет право быть.... сложно это все - лучше забить......

Нелепо выглядит фри райдер а фри райдерс звучит  благозвучнее....

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Только вот Дим, один нюанс - наши стромоводские футболки оказались очень маломерными, я уже отрезала бирку на своей, но помню, что брала себе чуть ли не М, хотя прекрасно влезаю в XS. Не сочти за труд измерить ширину  и длину сия прекрасного изделия (ну или пнуть изготовителей, чтобы дали размеры или может ссылка есть на них) и озвучить нам, а то как бы не пришлось менять размер.
Злобный модератор :P

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Марша - а ты всегда хлястики с одежды спарываешь?


Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
 Нет, только когда они шею колют. А ты с какой целью интересуешься? + на этом еще было написано про Узбекистан - я не могла позволить ему вылинять после многократных стирок  :P
Злобный модератор :P

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
хочу чёрную XXXL и белую

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Кстати, хорошее замечание по поводу Free Riders - в конечном счете буковку S в конце было удалено и осталось нелепое Free Rider - у нас целая дискуссия по этому поводу была, потому в итоге приняли решение все-таки не подвязываться под многозначительное множественное число, а индивидуализировать как одну единицу конкретного свободного райдера, в данном случае - из Украины :).

Относительно размеров - у нас получились идентичные европейским размерам, т.е. если это L - то это L и т.д. Я, например, приобрел себе XL и она мне показалась большеватой, а потом примерял L и вышло в самый раз! А вот футболку XL V-Strom.ru еле натягиваю на себя и она как-то что ли перетягивает в рукавах вроде, хотя то все относительно. Опять-таки, относиться к футболкам надо, как к расходникам, согласны? Ну нафига фуболку носить по 3 года? Сезон откатал, а на след год без проблем можно изготовить новую партию! Я вот думаю в след году изготовить футболки с длинными рукавами, а может и регланы, но то уже будет подороже и смотря сколько народу согласится приобрести их.

Что касается изготовления без рисунка на спине - да без проблем в принципе, какая разница? Однозначно будет дешевле, хотя и так, в принципе, не дорого вышло.

По поводу белых футболок - это типа парадная :), ибо после одной поездки в ней на мотоцикле под экипом она превращается отнюдь не в белую... Но тем не менее, у нас заказывали белые и черные приблизительно поровну! Я себе сделал по одной каждого цвета.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Кстати, хорошее замечание по поводу Free Riders - в конечном счете буковку S в конце было удалено и осталось нелепое Free Rider - у нас целая дискуссия по этому поводу была, потому в итоге приняли решение все-таки не подвязываться под многозначительное множественное число, а индивидуализировать как одну единицу конкретного свободного райдера, в данном случае - из Украины :).
То-бишь, решили оставить менее благозвучный вариант?))
Айс говорит, что в пендосии данное сочетание воспринимается однозначно как "бесплатный", а отнюдь не как "свободный".
Кстати, можно спросить нашего товарища из Нью-Йорка - он должон быть в курсе специфики клубной и околоклубной терминологии...
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 17:18:34 от Макс »

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Дело в том, что в Пендосию не так много людей и ездить-то будут в этих футболках, а в Европе однозначно это будет восприниматься, как Свободный, ибо в классическом английском это и есть прямое значение этого слова (в отличие от языковых извратов Пендосии), ну а остальные жители Европы не являются носителями языка и им особо и нет дела до того, что там написано. Опять-таки, если посмотреть на надпись V-Stromляє! - что она означает даже для среднестатистического жителя той же Украины? Абсолютно ничего! Ибо это есть смешение аббревиатуры с никому непонятным слогом "...ляє". И не все смогут сходу понять, что именно эта надпись расшифровывается в последствии, как "Вставляет!" или "Штырит!". Тут надо рассматривать эту надпись именно как креативную и юморную идею, понимание которой есть у небольшого количества людей, как вот мы все с вами, например.

Да и по большому счету, ну не насрать ли нам на мнение других людей, которые не в теме???!!! :)))