Автор Тема: Футболки "Danger! V-Stromляє!" от именитых дизайнеров из Украи  (Прочитано 16192 раз)

Оффлайн Max_NY

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 16
Я, как живущий в Пендосии, подтверждаю, что одно из значений словосочетания 'free rider' означает халявщик:

Free rider:

A person who chooses to receive the benefits of a "public good" or a "positive externality" without contributing to paying the costs of producing those benefits.

http://www.auburn.edu/~johnspm/gloss/free_rider

Но это только ОДНО ИЗ ЗНАЧЕНИЙ, так что тут дело вкуса.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
...Опять-таки, если посмотреть на надпись V-Stromляє! ...
Дим, а где ты нашел клавиатуру с буквой "є"?))) Или это просто перечеркнутая "с"?)))

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
И кстати, по поводу слова FREE. Если оно используется в контексте, как единое слово, то да, в Пендосии, да и во всем мире оно будет скорее всего восприниматься, как Бесплатный. Но так как оно прописано в виде словосочетания FREE RIDER, то ну никак оно не может восприниматься, как Бесплатный Наездник - ну это ж бред получается... Да и мы вчера уже общались на тему того, что цивилы реально побаиваются нас мотоциклистов, ибо мы в каких-то космических костюмах, лиц из-за визира не видно, а если таких много, то вообще проще закрыться от греха подальше в авто и не высовывать нос. Так о каких там домыслах можно говорить со стороны других, если они лишний раз стараются обойти нас стороной, чтоб не связываться? Они ж не понимают, что мы такие же люди, только у нас жизнь как минимум в 2 раза ярче и интереснее, чем у огромной серой массы населения Мира и посему - пофиг нам на их мнение и образованность в этимологии словосочетаний!!! ;)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Но так как оно прописано в виде словосочетания FREE RIDER, то ну никак оно не может восприниматься, как Бесплатный Наездник - ну это ж бред получается...
Транслит вполне логично переводит это как "безбилетник".))) А гугл, не мудрствуя лукаво, в качестве перевода пишет "фрирайдер" по русски. Мол, чего тут непонятного?))))
Так о каких там домыслах можно говорить со стороны других, если они лишний раз стараются обойти нас стороной, чтоб не связываться?
Дим, в конечном итоге-то пофиг, но "разобраться в вопросе" - это ж наше любимое занятие ...)))
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 18:11:05 от Макс »

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Макс, это украинская буква "є", которая по-русски звучит как "е"

Для справки: украинская буква "е" у нас звучит как русская "э" :)

Например, слово "море" у нас звучит, как "морэ" и т.д.

При подборе лого мы руководствовались именно украинским словом встромляє - это просто нам повезло, что наши моты называются В-Стром и отсюда и пошло происхождение этого лого ;).

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Транслит - Говно!!! Гугл рулит!!! ))))))))))))))

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
это специальная украинская клавиатура.......

По поводу райдеров - те Американцы которые хотят подчеркнуть свою принадлежность к мотодвижению но не имеют отношения ни к каким ОС МСС МС и МГ носят нашивки Лоун Райдер. Данная надпись как правило соседствует с изображением волка.

А вообще настоящие байкеры должны носить кожанные чулки!





Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
 Хм, я в силу своей испорченности, испорченности Айса и его разговорах о том, что в Америке два мужика на моте - это геи, слово "бесплатный" в этом словосочетании вообще по-своему интерпретировала ))) А чулки меня добили ))))) Айс, насколько мне известно, по-русски эта одежда звучит как "чапсы", нет?
 И ваапще - ушли от темы!
Злобный модератор :P

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Айс, но мы никак не Loan Rider - мы свободное мотосообщество, объединенные лишь мотоциклом модели В-Стром, потому в нашем случае Одинокий Наездник никак не прокатит... ибо нас всех именно это и объединяет - мотоцикл В-Стром.

Таки да, ушли от темы!!!... ))) Я все еще в Москве, так что бабло можно подвозить в мешках мелкими купюрами к моей гостинице!!! )))

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Дима аккуратней с мешками через таможню ;D ;D ;D :P Ну ты вкурсе ;) Кстати уже договорился о вышивке шевронов и изготовлении бейсболок, осталось окончательно утвердить дизайн и определится с количеством. Позже здесь выложу, если ребят заинтересует можно будет на забухатор привезти.

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Отставить утверждение макетов!!! Уже есть аналоги, по ним и будем делать шевроны и бейсболки - неблагодарное это дело утверждать макеты со всеми, как показывает практика - проще сделать волевое решение и напечатать, а потом поставить перед фактом ;).

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Ни фига! У меня есть свежая идея, ;)будем мучится :P.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Хочу чОрную L :)
И с рисунком только спереди.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 23:11:25 от Oil »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Украинский чапт - молодцы)))) но вы слишком резвые)))) надо плотно и эффективно намастурбировать страниц 10, потом через полгода футболки должны увидеть свет)))))
Мне заказ чорнаю L.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
ну раз совместно украино российскую футболку делать не хотите то мне тогда черненькую..... XXL наверное - короче на меня)