Автор Тема: Хотелка  (Прочитано 56273 раз)

Оффлайн Times

• Начинающий Стромовод
  • *
Re: Хотелка
« Ответ #255 : 19 Февраля 2016, 22:16:17 »
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,1189.0.html  - есть, выбирать надо )))

Такое в чистом виде вряд ли пойдет)
Если только нарезать интересные моменты компоновать.
И создать отдельный ролик чисто для заставки, можно пока на время какое нибудь официальное видео поставить, а если появиться свое потом просто поменять ссылку

Оффлайн Marsh

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • member of raspizday family
« Ответ #256 : 01 Марта 2016, 09:49:51 »
Ну так ведь в этом и весь вопрос. И сезон на носу ) Думаю, что ждать след. зимы не стоит, давайте повесим то, что есть )))
Жона стромовода, по совместительству - злобный модератор :P

Оффлайн Times

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #257 : 01 Марта 2016, 11:21:34 »
Давайте прикрутим что есть, там народ заметит разницу, может что и посоветует с видео)

Оффлайн aleksdj

• Админ
  • Опытный Стромовод
« Ответ #258 : 03 Апреля 2016, 04:13:21 »
готово
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн Osik

• Начинающий Стромовод
  • *
  • DL650K5 -> FJR1300 '02
« Ответ #259 : 03 Апреля 2016, 04:26:57 »
готово
отлично! 8)
А сильно геморойно переделать движок форума на адаптивный под разные устройства?
апд: погуглил, инетерсный движок в котором ожидается импорт данных из других распростараненных форумных движков http://flarum.org http://esotalk.org
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 05:06:21 от osikog »

Оффлайн aleksdj

• Админ
  • Опытный Стромовод
« Ответ #260 : 03 Апреля 2016, 10:07:45 »
Можно потестировать :)

Оффлайн Times

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #261 : 14 Апреля 2016, 14:30:07 »

А сильно геморойно переделать движок форума на адаптивный под разные устройства?
апд: погуглил, инетерсный движок в котором ожидается импорт данных из других распростараненных форумных движков http://flarum.org http://esotalk.org

В принципе... В принципе если заморочиться можно переверстать существующий, но это очень веселое занятие))
Если есть возможность импорта, то наверно лучше перейти на более свежий движок, может там и опции будут интересные)
А так можно попробовать найти форум схожий по структуре, и попробовать адаптировать разметку под стили.
Правда пока нет четкого понимания что из этого может получиться. Если только поэкспериментировать.
А так думаю нет ничего невозможного)
UPD: Я думаю ничего сложного по сути  не должно быть. Просто дописать отдельные классы для недостающих разрешений,
убрать в мобильной версии лишние элементы.
В принципе  я попробую создать отдельные стили для того что есть
Не  могу обещать, но если время будет заморочусь.
Вот что реально кажется нужным это сменить цветовую гамму, а то дефолтная уж больно попсово смотрится,ну мне так кажется по крайней мере))
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 14:56:33 от Times »

Оффлайн aleksdj

• Админ
  • Опытный Стромовод
« Ответ #262 : 14 Апреля 2016, 15:18:03 »
Для smf есть адаптивные темы. Платные.

Бесплатные совсем не очень, но прикручу

Менять движок не стоит.

Оффлайн Times

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #263 : 14 Апреля 2016, 15:30:28 »
Для smf есть адаптивные темы. Платные.

Бесплатные совсем не очень, но прикручу

Менять движок не стоит.
Тогда проще скинутся) народу вроде много)

Оффлайн aleksdj

• Админ
  • Опытный Стромовод
« Ответ #264 : 14 Апреля 2016, 15:35:35 »
Ок. Варианты вынесем на обсуждение.

Оффлайн IMax

• Начинающий Стромовод
  • *
  • DL650 2005, Питер
    • Сантехмарт
« Ответ #265 : 07 Ноября 2017, 23:18:19 »
 Всем доброго вечера! Купил я мот 650 неделю назад, и естественно первым делом начал лопатить данный форум. Извините если что, конечно, но уж очень не удобно тут. Если уж эта тема для пожеланий то вот небольшой список: (для стариков стромоводов думаю неактуально так как привыкли к форуму, но для новичков...)
 1) первое с чем столкнулся - это невозможностью или отсутствием описания как вставить видос с ютюба, чтоб сразу в сообщении можно было смотреть. Между какими тегами всавлять -хз. Часть народу смотрю ссылками, часть как-то умудрилась вставить как надо.
 2) структура форума. Можно же сделать разделы по техничке ( разбить на отдельные подразделы). Ну например: ремзона - сцепление, ремзона - двс...и т.д. чтобы найти нужную информацию не перелопачивая пол форума. Опять же по какой логике прикреплены в топ темы в разделе техничка...37 страниц, а на первой не сказал бы что что-то основное.
 3)поиск (может только в мобильной версии, до компа не добраться пока) не очень удобен. Конечный результат показывает в виде сообщений, без возможности каких-то фильтров и настроек.
Сегодня пытался найти дефлектор на стекло и парт номер комплекта сцепления с пружинами, до этого где-то попадалось ну и выяснить почему не включается 6 передача, не прибегая к вопросам и создованиям отдельных тем. Так ничего и не нашел) Спасибо за внимание!)

Ps Адаптация под устройства, вещь очень полезная. Самый простой вариант - резиновый шаблон, в принципе ничего сложного, но проще готовый купить в районе 1000 можно найти думаю.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 23:50:39 от IMax »
Honda Transalp XL400
Honda Transalp XL650

Suzuki V-strom DL650

Оффлайн Alexnf

• Начинающий Стромовод
  • *
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
« Ответ #266 : 08 Ноября 2017, 10:01:11 »
Можно мелочи опустить, но нужно че та делать со вставкой картинок/видео, все как то через опу.
И поиск нормальный нужно сделать, проще всего прикрутить от гугла или яндекса, или обоих.
Вот пример такого поиска: http://www.opel-insignia.su/ как по мне, очень удобно и без затрат для разработчика.

Оффлайн Thug

• Стромо-бот...
« Ответ #267 : 08 Ноября 2017, 10:34:51 »
Вообще соглашусь. Тут всё мило, по-домашнему, и в кучу :). Не то чтобы напрягает, но времени на поиск тратится прилично. Тот же партномер моего комплекта сцепления через полгода при заказе я искал минут 15. Спасло лишь то, что я помнил, что это был ответ мне и по своим сообщениям я нашел тему, в которой он упоминался.
От себя предложил бы такой вариант (дико затратный по времени, но ИМХО это даст прекрасный результат):
Техничка
DL650 старый
DL650 новый
DL1000 старый (про новый литр тем не особо много, так что можно пока не выделять).
В подразделы по моделям собрать основные темы: список запчастей на ТО, список запчастей, которые вообще искали, темы по основным операциям.
А вот дальше самая засада: поскольку тема про РЦС у нас, кажется, на 18 страниц уже, надо бы из этих страниц вытащить весь опыт камрадов и суммировать его в одном сообщении. И так со всеми важными узлами. Потом кто-то из гуру ремонта проверяет тему, вносит правки, и тема прилепляется в FAQ технички на конкретную модель.
Но, повторюсь, это офигеть по времени, плюс возможно придется делать новые фото/видео, и нагрузка на тех, кто будет проверять и выискивать блох. Надо ли это - решать не мне.
Suzuki DL 1000 '09
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Troglodit

• Опытный Стромо-бот...
  • Литровод
« Ответ #268 : 08 Ноября 2017, 11:27:27 »
http://v-strom.ru/w
Когда-то начатый викираздел, который все руки не доходят заполнить.
Куда более прозрачная и простая в навигации штука, чем форум.
Проблема в том, что нужно некоторое количество людей и свободного времени, чтобы перенести туда актуальную информацию.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн АнтонЫЧ

• Опытный Стромо-бот...
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    V-strom.su
« Ответ #269 : 08 Ноября 2017, 16:00:07 »
http://v-strom.ru/w
Когда-то начатый викираздел, который все руки не доходят заполнить.
Куда более прозрачная и простая в навигации штука, чем форум.
Проблема в том, что нужно некоторое количество людей и свободного времени, чтобы перенести туда актуальную информацию.

+1

Я Думаю создать похожий размер на дублере: v-strom.su

прямо целый раздел: Технички.    Если есть инфа с картинками кидай мне я выложу статью.  А то пока я систематизирую свой материал годы пройдут...
Motohozmarket.ru 

V-strom.su

Все для Туристических Эндуро! и не только…