Автор Тема: Проблема коробки  (Прочитано 5708 раз)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Проблема коробки
« Ответ #15 : 18 Сентября 2012, 15:22:08 »
заметил тенденцию, что если при разгоне крутить до 5-6 тыщ, то переключение передач четкое, а если до 3,5-4, то иногда бывает передачи втыкаются с усилием. поэтому при разгоне кручу в основном до 5-5,5 тыщ.
и еще, если ехать на шестой передаче, сбросить газ, выжать сцепление и остановиться, то стоя на месте, переключаясь на пониженные до нейтралки это не получится. мне кажется это нормально. приходится чуть отпустить сцепление, чтоб в коробке что-то перещелкнуло и тогда переключение удастся. по крайней мере я на этот счет не парюсь, потому как переключаюсь заблаговременно.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Проблема коробки
« Ответ #16 : 28 Сентября 2012, 00:54:32 »
Сегодня проявилась одна такая особенность. Где то между 4-й и 5-й или 5-й и 6-й нечайно включилось нейтральная скорость. Типа промежуточная какая то. Стоит ли задумываться о наступающей проблеме или это просто иногда бывает? Хотя не разу не было. Случайно как то вышло.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Проблема коробки
« Ответ #17 : 28 Сентября 2012, 01:28:05 »
Бывает. Я недавно умудрился нейтраль поймать раза три, между разными передачами. Так забавно стало, что стоял и игрался минут пять. Короче, не паникуй.

П.С. Совет был, естественно, для распиздяев. Дэну я бы предложил съездить к официалам и поменять коробку или двиг в сборе.))))

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Проблема коробки
« Ответ #18 : 28 Сентября 2012, 01:38:32 »
я еще масло не менял около 8000 км. через пару недель уже на зимовку поставлю. подумал, мало ли из-за масла. хотя из 8000 км, на этом масле 6000км дальнобоя. т.е движок работал не в разных нагрузках.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Проблема коробки
« Ответ #19 : 28 Сентября 2012, 07:33:34 »
Бывает. Я недавно умудрился нейтраль поймать раза три, между разными передачами. Так забавно стало, что стоял и игрался минут пять. Короче, не паникуй.

П.С. Совет был, естественно, для распиздяев. Дэну я бы предложил съездить к официалам и поменять коробку или двиг в сборе.))))
илимотик новый купить )))
dl1000 K2

Оффлайн Монарх

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
Re: Проблема коробки
« Ответ #20 : 28 Сентября 2012, 21:29:08 »
А что, кучеряво, новый сезон, новый мот. Кстати, заметил ещё одну фигню. На холостых выжимаешь сцепление, появляется нопонятный шум. Це шо?
Yamaha V-max------- DL650