Техничка > Безопасность своя и мотоцикла
зимнее хранение мотоцикла
(1/9) > >>
Alex:
Скоро зима, есть теплый гараж, но он не мой. Мой холодный. Хочется чтобы мот был дома. Если оставлять мотоцикл на зиму в холодном гараже? Насколько чревато? Кто, где хранит коня. Предлагаю обсудить. Товарищу продал своего Хыжера. Он гад его бросил на улице даже не накрыл. Соответственно все дожди, оттепели и т.д. до весны тот прошел. Самое странное, весной завел и ездит, сволочь.
SL:
Храню у холодном гараже, мою перед хранением, заливаю полный бак, смазываю перья вилки и все, весной проблем небыло с заводом )))
Troglodit:
Храню урал и эсвэху в кирпичном гараже без отопления. Зимой в нем что-то около -3..-5 (вода иногда замерзает).
Перед зимой заливаю бак под горловину, ухаю туда пол банки стабилизатора топлива (скорее для своего спокойствия), завожу и прогреваю, чтобы эта химия протекла в топливную систему, потом глушу, затыкаю впуск и выпуск, обмазываю силиконовой смазкой колеса (специальная смазка для резины, 1 баллон как раз на 2 байка), снимаю аккумулятор и уношу домой в тепло. До кучи можно намазать седло детским кремом (если кожа) или тем же силиконом (если винил). Хуже не будет. Ну и в принципе до весны они стоят и жрать не просят. Только время от времени катаю по гаражу чтобы резина не слеживалась.
Весной прихожу, прогреваю, откатываю потихоньку бак с недобензином, заливаю новый и все. Ну и обычно мою колеса - силиконовая смазка очень скользкая.
Фанаты могут обмазать хром и прочие детальки, но даже у меня в гараже при повышенной влажности ничего пока не сгнило (тьфу тьфу).
Если гараж промерзает до -10 и ниже, то тут уже рекомендуют залить в цилиндры масло (ессно то же, на котором ездишь) и обмазать консервантом получше. В остальном ничего там не случится, если его не свалить за зиму с подножки.
Макс:

--- Цитата: umod.47 от 25 Сентября 2012, 23:11:17 ---Если гараж промерзает до -10 и ниже, то тут уже рекомендуют залить в цилиндры масло (ессно то же, на котором ездишь) и обмазать консервантом получше.

--- Конец цитаты ---

Интересно, чем обусловлена такая рекомендация? Если меня в школе не обманывали, чем ниже температура - тем медленнее протекают коррозионные процессы...  )))
Twix:
Вот уже 14 лет храню мотики в холодных гаражах :). Нет, вру, 13, в этом Макс, который _Max_,  любезно предоставил теплый :). Проблемы с запуском были только с ИЖом и Явой, но подозреваю, что температура гаража тут ни при чем :)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии