Техничка > Безопасность своя и мотоцикла
зимнее хранение мотоцикла
<< < (2/9) > >>
Troglodit:
Масло заливают чтобы кольца не залегли. Рекомендация довольно олдскульная.
В принципе, если вход и выход в двигло герметично закрыты, то бояться по большому счету нечего.

По части минуса: если гараж сырой, то при падении температуры сначала выпадет конденсат, потом он замерзнет (если гараж остывает достаточно быстро и не вентилируемый). Хорошего в этом мало. Мажут как раз для того, чтобы конденсат не оседал на железяки.

Впрочем, как уже было сказано, опыт показывает, что и без этих шаманских танцев все нормально хранится. Единственный косяк, который у меня был - на эвэхе заросшая еще по осени клемма на стартере за зиму еще чуть чуть подгнила, и по весне байк не заводился даже от заведомо рабочего автомобильного аккумулятора. Почистил (пальцем) - все завелось.
Макс:
Все правильно и со всем согласен. Непонятен только магический порог "до -10 и после -10".
Визард:
Яву 360 70-го г.в. храню в сарае в деревне, температура до -30 опускается. И каждую весну заводится как часы ) (ПЫ.СЫ. Видимо, после предыдущего обладателя (хранение в курятнике с курами) в сухом сарае ему как в раю)
Troglodit:
Порог ориентировочно сказан. Я не эксперт в этой области.
У меня гараж до -10 не промерзает - я не заморачиваюсь с маслом в котлы. Промерзал бы - наверно бы заморочился. И все.
Bycha:
У меня гараж деревянный (сарай проще сказать) там в холода промерзает всё))) Хранил там все свои мотики с 2004 года. Признаюсь, даж консервантом не особо пользовался. Полный бак и затычки в глушители. Всё.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии