Автор Тема: подскажите по ДТП  (Прочитано 4605 раз)

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
подскажите по ДТП
« : 25 Сентября 2012, 23:26:53 »
тут друган на мотоцикле в ДТП попал сегодня. Всё нормально, серьёзных повреждений нет. В постановлении указан виновник - водитель а/м. Страховая у него МСК. Подскажите как теперь правильно всё сделать, чтобы страховая выплатила адекватные деньги?
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: подскажите по ДТП
« Ответ #1 : 26 Сентября 2012, 00:09:13 »
Это в которого тётя на Королле въехала?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: подскажите по ДТП
« Ответ #2 : 26 Сентября 2012, 00:15:34 »
Подскажите как теперь правильно всё сделать, чтобы страховая выплатила адекватные деньги?
С первого раза страховая выплатит столько, сколько выплатит, что ты ни делай. Целесообразно на осмотр представителям страховой мот предоставлять в присутствии независимого эксперта со своей стороны, который также составит  акт осмотра. Если страховая сильно занизит выплату - по этому акту можно заказать заключение о стоимости ремонта, с которым можно обратиться в суд (если сумма превысит 120 т.р. - то с привлечением виновника).

Онлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: подскажите по ДТП
« Ответ #3 : 26 Сентября 2012, 00:20:57 »
Ехать в страховую (лучше не затягивать), фиксировать повреждения (чем больше тем лучше) и время от времени напоминать о себе звонками типа "ну когда выплатите?".
Остальное - тонкости на конкретные случаи.
Бывает, что страховая особо не ломается. С меня в ингосе спросили список поврежденных деталей с их стоимостью у официалов (ездил в быкленд ради такого дела). Выплатили с учетом амортизации довольно прилично. В таких случаях независимую экспертизу можно и не делать, ИМХО. Но раз на раз не приходится.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: подскажите по ДТП
« Ответ #4 : 26 Сентября 2012, 07:38:35 »
Не, его на проспекте мира зацепили. Не сильно.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: подскажите по ДТП
« Ответ #5 : 26 Сентября 2012, 10:35:00 »
У меня сейчас такая ситуация. Акт составили корректно, записали все повреждения правильно, но стоимость запчастей посчитали по каким-то левым ценам. Буду чиниться за свои, потом подавать в суд чтобы компенсировали разницу. Накатал еще заяву в самой страховой с приложением счета из сервиса чтобы пересмотрели свою калькуляцию, но ИМХО это ничего не даст.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: подскажите по ДТП
« Ответ #6 : 26 Сентября 2012, 10:54:14 »
Жень, переношу эту тему раздел - не помню как называется. Чтобы здесь не затерялась среди флуда. Прошу всех, у кого есть опыт таких маневров, здесь описать свою ситуацию. Всем пис!))

я тебя очень прошу - снимай галку, когда тему переносишь, ладно? )
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 10:57:12 от Marsh »
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: подскажите по ДТП
« Ответ #7 : 26 Сентября 2012, 11:07:10 »
Жень, переношу эту тему раздел - не помню как называется. Чтобы здесь не затерялась среди флуда. Прошу всех, у кого есть опыт таких маневров, здесь описать свою ситуацию. Всем пис!))
Опыт самый большой у меня, я в этой кухне уже больше семи лет кручусь, причем по обе стороны баррикад. Что нужно делать - описал выше. Все остальные случаи, когда выплатили нормально и без гемора - это счастливые исключения, и рассчитывать, что повезет именно вам - не стоит. Судов бояться тоже не надо, там все просто, только сроки растягиваются на 2-4 месяца, в течении которых надо будет 2-3 раза съездить в суд и часок там потусить.
С независимой экспертизой могу помочь (или сам, или посоветую, к кому обратиться).

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC