Автор Тема: Третья траверса  (Прочитано 41601 раз)

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: Третья траверса
« Ответ #60 : 06 Октября 2014, 14:22:58 »
Траверсы готовы. Я сейчас уезжаю, вернусь 19-го, и раздам траверсы жаждущим...

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Третья траверса
« Ответ #61 : 06 Октября 2014, 15:36:24 »
Урраааааа!!!!! Сегодня низя забрать?))
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Третья траверса
« Ответ #62 : 19 Декабря 2014, 22:18:03 »
Я сегодня когда мотоцикл мыл, обнаружил что у меня третья траверса уже стоит :D от предыдущего владельца из пендосии
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Третья траверса
« Ответ #63 : 05 Марта 2015, 15:12:05 »
Вот облом да? ))))

Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Третья траверса
« Ответ #64 : 26 Марта 2015, 22:29:09 »
не стал ляпать еще тему. товарищи помогите с выбором  :)
1) http://superbrace.com/shop/3303-suzuki-v-strom650/
2) http://www.svracingparts.com/store/#!/DL650-StromBrace-Model-years-2004-2011/p/29919958/category=8517057
3) http://www.adventuretech.biz/fork-braces.html
1ые 2е довольно похожие- и что то мне кажется что кто то у кого то слил чертеж 1о но которая супер она 100% под размер вилки и у нее есть потай по которому садится на макушку -чтобы не промахнуться с позицией(про 2 и 3 незнаю в руках не держал).. 3ая выглядит более массивной но в ней все давление на болты тк распил по середине.

Установил сегодня я второй на картинке вариант, шла вроде быстро, правда вторую траверсу не раслоблял, силы у нас много , пока подтягивал, сломал два болта, всё-таки затенуть ее до конца не получилось, может так задумано, как проеду посмотрю что выйдет с управлением, может просто маркетинг .

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Третья траверса
« Ответ #65 : 27 Марта 2015, 02:16:41 »
Самое главное, при установке два болта внизу на правом пере расслабить. Которые клемму оси колеса стягивают. Потом затянуть. Вторую траверсу трогать ни к чему.

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: Третья траверса
« Ответ #66 : 27 Марта 2015, 10:11:25 »
.......
Установил сегодня я второй на картинке вариант, шла вроде быстро, правда вторую траверсу не раслоблял, силы у нас много , пока подтягивал, сломал два болта, всё-таки затенуть ее до конца не получилось, может так задумано, как проеду посмотрю что выйдет с управлением, может просто маркетинг .

Blair Layton <b.layton@svracingparts.com>  ->>>>>> All braces no matter whom makes them will have some gap, they are all made in one piece then cut in two so that they bolt together. 

короче п#зд% твоей треверсе  :-\ - сверли под новые болты, да и затяжка всего 7 Н/м чтоли (я забыл уже) +  на резьбу чтобы не открутилось" threadlocker blue", там идея - внутринее болты стянуты на 100% 1е, а затем наружние и все  (я срезал на станке по максимуму и все равно 0,5 мм осталось, потом понял что иначе не зажать, но все же догнал до минимума, а было с 1 ой 1.75мм, а с другой 2а с чемто)

а результатом я очень доволен, байк совсем другой стал, управляется легче, и на ветер не реагирует, с ней накотал гдето 1200-1500км, в понеделник ставил новую резину, так заодно с динамометром проверил весь байк, ничего не открутилось  ;D
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 10:20:39 от Maxim »
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Третья траверса
« Ответ #67 : 27 Марта 2015, 11:27:28 »
Нихрена не понял, зачем новые сверлить, и вопрос, так нужно сначала внутренние до конца закрутить?, после наружние?, как я понял, какие-то до конца не хотят затягиваться, т.е. До конца не зажимаются щеки, ось и конроболт раслоблял.

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: Третья траверса
« Ответ #68 : 27 Марта 2015, 17:41:01 »
аааа ты только болты порвал  ;D когда одеваешь - наружные болты вообще не вставляй и затягивай внутрение до максимума (10 lb-ft = 13.5582 Nm) и когда сойдутся только после наружние, а если вообще не садится то оберни какой та трябкой и зажми оккуратно в тески, и круглым мелким напильником шлифани по площади всей поверхности коромысла равномерно (тк алюминей - от крупного будут задиры и после не плотно ляжет)- только нижнюю совсем чуть чуть, затем верхнюю (когда будешь примерять увидишь что перья на вилке плохо финешированы - найдешь сварные швы - я их тоже подравнял но только на том месте где траверса а то краска то сдерется и под ней видно + ты знаешь что у тебя прилегает всем контуром и не давит на шов)
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Третья траверса
« Ответ #69 : 27 Марта 2015, 17:44:05 »
вам делать чтоли нех?
Одел, затянул равномерно, момент указан. Нафига велосипед изобретать?

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Третья траверса
« Ответ #70 : 27 Марта 2015, 17:55:53 »
Яныч, пусть детки играюцца ;D
Лишь бы письки девочкам опять не показывали;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: Третья траверса
« Ответ #71 : 27 Марта 2015, 21:52:19 »
......

там оно плотно не садилось - было яйцом + швы на перьях не довали, и так и сяк и нихрена, оттуда у меня и инфа от них (чателись как исправить сию проблему и при этом остатся друзьями) о том что все одинаковые - не важно от производителя и садет на посадочное место не факт без зазоров, поэтому я траверсу доработал ну и швы на вилке в месте крепления  ::)

была таже проблема что и у UZBEKа
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 22:08:31 от Maxim »
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Третья траверса
« Ответ #72 : 28 Марта 2015, 03:12:04 »
А кто тебе сказал что это проблема?

Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Третья траверса
« Ответ #73 : 28 Марта 2015, 06:08:24 »
А кто тебе сказал что это проблема?
Вот купил приблуду, полезность которой еще под вопросом, ладно спасибо за совет, перетяну по другому, ничего точить не буду, у пиндосов тоже после установки на видео видно зазоры, сломается, да и куй с ней , выкину нахер, новую куплю , если понравится.

Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Третья траверса
« Ответ #74 : 28 Марта 2015, 06:09:16 »
Яныч, ты в Красике живешь?