Автор Тема: На прошлой неделе подскользнулся,на этой-машина...  (Прочитано 13358 раз)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
это бесполезно, все пойдет в корзину

тут нужен хороший юрист и соответствии с законом рулить процесс в нужную сторону

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Почитал маляву.. Бредятина, не имеющая никакой юридической силы. Алексей, не нужно тебе левых свидетелей, у тебя есть свидетели - сотрудники ГИБДД, на которых он также поклеп наводит. Кстати, его свидетели - реальные? В любом случае, объединяйся с инспекторами и пишите на этого деда жалобу в прокуратуру, по обвинению в клевете и лжесвидетельстве, и на его подельников заодно. И готовь иск в суд, с теми же претензиями и требованием в возмещении ущерба. По-хорошему уже точно не получится. Если справка и постановление у тебя на руках, с печатями - быстрее подавай документы в страховую, чтобы получить деньги, пока это чмо не заварило кашу сильнее.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Поддерживаю предидущего оратора  8)
Только так и до гульдена  обобрать гриба жадно-старого (в смысле возмещения ущерба)

Жаль что видеорегистратора  не было :( Так бы этому сморчку фотками по роже щелкнуть можно было
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
еще выкладываю его объяснения на месте ДТП
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Levitator

  • Гость
Re: На прошлой неделе подскользнулся,на этой-
« Ответ #19 : 04 Октября 2010, 11:28:19 »
Почитал жалобу - занятно, конечно, но вот в этом месте "На Т-образном перекрестке собирался произвести левый поворот, чтобы въехать на территорию предприятия" я даже как-то улыбнулся. Человек уверяет, что правила не нарушал, хотя в одном предложении дал взаимоисключающие показания.

Смотрим "Общие положения" нашего ПДД:

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
у нас появились юристы!

Levitator

  • Гость
Совсем не юрист. ) Алекс мне ссылочку кинул, чтобы я сканы посмотрел. Но пока я не зарегистрировался - нифига посмотреть не мог. А потом уже подумал "почему бы не написать, раз зарегистрировался" :)

Тему Т-образного перекрестка мы уже обсуждали с Алексом по телефону, а тут гражданин еще и на бумаге выразил свою уверенность, что поворачивал на оном. Думаю именно здесь кроется решающий фактор. Т.е. на Т-образном перекрестке обгон по встречке запрещен. С другой стороны - судя по описанию и даже этой писанине, это "выезд с прилегающих территорий". При таком раскладе оппонент, имхо, может давить только на то, что "стоял, моргал поворотником, начал совершать поворот, а тут выскочил Алексей внезапно, и усосал ему практически в бок". И только при поддержки свидетелей. И то не факт, что прокатит.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Все проще. Если со стороны движения Алексея не был установлен знак 2.3.3. - то это, вкупе с наличием  территории предприятия после поворота, будет достаточно веским доказательством того, что это не перекресток.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Если честно, парни, у нас по похожим случаям часто делают обоюдку :(
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
В объяснении какой-то чел заблаговременно остановился впереди нас на встречной обочине.

В заяве: встречных машин не было
=) имхо путается в показаниях..

Алексей, ты действительно признал на месте свою виновность и попытки "договориться" были?
Вывеси свою объяснительную почитать.
Удачи в разборках! )))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
в общем надо писать встречную жалобу о клевете
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
на месте виновность я не признавал, попытки договорится были у ДПС а не у меня.
объяснительную свою я не сфоткал о чем несколько жалею. но детально её помню
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'