Автор Тема: Петер-Беломорск-Питер  (Прочитано 5687 раз)

Hunter

  • Гость
Петер-Беломорск-Питер
« : 27 Сентября 2010, 18:00:02 »
В эти выходные выполнил терминальный маршрут Питер-Медвежегорск-Беломорск-Петрозаводск- Питер.
Для себя поставил рекорд:  почти 1500 км за 13 часов с учетом заправок, обеда и посещения художествееного салона в Беломорске.
И, по всей видимости сезон закрыл.
В нем пройдено чуть более, порой весьма непростых, 14000 км.
Кому, что интересно - расскажу.
Всем удачи.

Hunter

  • Гость
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #1 : 28 Сентября 2010, 10:40:45 »
Беломорские этюды.

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #2 : 28 Сентября 2010, 10:58:07 »
почти 1500 км за 13 часов с учетом заправок, обеда и посещения художествееного салона в Беломорске.

Здорово. Один ездил?
А на такой скорости успевал любоваться красотами? :)
DL1000А 2014

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #3 : 28 Сентября 2010, 11:00:50 »
что-то нереальный показатель для россии, 1,5 тыс. за 13 часов с заправками и остановками...
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 11:26:44 »
что-то нереальный показатель для россии, 1,5 тыс. за 13 часов с заправками и остановками...

и с художественным салоном!!!  ;)

Hunter

  • Гость
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #5 : 28 Сентября 2010, 13:18:24 »
что-то нереальный показатель для россии, 1,5 тыс. за 13 часов с заправками и остановками...
Россия, знаете ли, весьма большая. Вы, например, о какой?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #6 : 28 Сентября 2010, 13:31:01 »
У меня рекорд был - 1600 км за 19 часов, от Туапсе до Москвы. Правда, туда вошел небольшой отрезок серпантина и крайние 200-300 км ночью, под ливнем. Но при этом крейсерская скорость была 150-180, заправки через 240 км. Короче, 13 часов - это реально, но по совсем пустой трассе, и всю дорогу - на полной ручке.. Жесть, короче..

Hunter

  • Гость
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #7 : 28 Сентября 2010, 13:33:22 »
почти 1500 км за 13 часов с учетом заправок, обеда и посещения художествееного салона в Беломорске.

Здорово. Один ездил?
А на такой скорости успевал любоваться красотами? :)

Езжу один. Пару раз пробовал в компании. Не получается: мне кажется все как-то медленно и геморройно.
Двигаюсь, действительно, относительно быстро. Страюсь крейсерскуя меньше 180  не держать.
Правда это только на Мурманке. Сегодня до Медвежьегорска это автобан. После Медведей в сильной степепи возрастают ветикальные скачки байка. Нужно быть очень-очень внимательным, поскольку апериодически байк  взлетает, как кроссач. Это может создавить проблемы, поскольку Мурманка изобилует поворотами....
По поводу любования красотами Вы совершенно правы. Надо бы, зараза, помедленней!!!! Пару раз периферийным зрением видел такие места! Да еще и такая осень! Как в той песне - "остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озер".  Но байк меня заводит совершенно!
И ничего не могу с этим, пока, поделать....
В Беломорске посетил худ. салон и кафешку. Это все. Шел дождь. Я уже немного устал, подмок и решил сворачиваться.  Долил маслица, смазал цепь, обнял байк и в путь!
Спасибо, тебе, мой V-strom!  Карелия, до скорого!
Всем удачи






Hunter

  • Гость
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #8 : 28 Сентября 2010, 13:35:45 »
У меня рекорд был - 1600 км за 19 часов, от Туапсе до Москвы. Правда, туда вошел небольшой отрезок серпантина и крайние 200-300 км ночью, под ливнем. Но при этом крейсерская скорость была 150-180, заправки через 240 км. Короче, 13 часов - это реально, но по совсем пустой трассе, и всю дорогу - на полной ручке.. Жесть, короче..

Пожалуйста, не нужно это обсуждать. Примите как факт.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #9 : 28 Сентября 2010, 16:13:22 »
Если любишь с такой скорстью ездить, лучше наверно другой байк купить, типа хаябусы или блэкберда и конечно это не безопасно по любому...
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Hunter

  • Гость
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #10 : 28 Сентября 2010, 16:52:14 »
Если любишь с такой скорстью ездить, лучше наверно другой байк купить, типа хаябусы или блэкберда и конечно это не безопасно по любому...

Не знаю, вряд-ли:
1. Hayabusa уже под 300 кг, если влетит (а в Карелии взлетит обязательно), то мне с ней не справиться. И я, скорее всего, труп.
Да и потом мне не нравиться такая посадка.
2. В CBR1100 ноги поджаты еще выше. И,скорее всего, будут сильно затекать. А других способов, как вставать или вытягивать ногу вперед я не знаю.

Во Франции брал в прокат TDM900.  В принципе, понравился, но ноги как-то не прижились. Уж не знаю, наверное, из-за V-Strom. Хрен знает, ну нравиться он мне и все!

По поводу опасности. Самая лихая авария, которая со мной была - это когда Бандит резко сдельфинировал на длинной луже и я чисто со страху решил от него отделиться. И мне и байку сильно-сильно повезло. Я: е..нулся в следующую лужу и катился на заднице аки глиссер, рассеиваяя вокруг себя и брызги и, даже, волну. Дело было ранним утром и машин было мало, поэтому никто и не задавил... Остановился  ровнЁхонько напротив автобусной остановки.
В остановке стоял один полностью ох..евший мущщина, однако, с чувством юмора, говорит примерно такое :"Слышь, парень, а на бис  сможешь? Я такого даже в кино не видел. Я стаканчик налью. У меня коньяк хороший!"
Байк: упал на заднее колесо (я его из вида не терял), потом на слайдер, маленко проехал боком и встал. Погнул только ручку сцепления. На бис прыгать не стал, а коньяку маленько выпил...
Но это так, чего-то, к слову, что-ли.



Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #11 : 29 Сентября 2010, 14:24:05 »
Развеселил! :)  В рубашке родился точно!  Береги себя... лучше медленнее и наслаждаясь красотами вокруг ездить....
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Hunter

  • Гость
Re: Петер-Беломорск-Питер
« Ответ #12 : 29 Сентября 2010, 16:27:14 »
Развеселил! :)  В рубашке родился точно!  Береги себя... лучше медленнее и наслаждаясь красотами вокруг ездить....
Искреннее спасибо за пожелания. К совету прислушаюсь, поскольку и сам  уже так считаю, но это будет в следующий сезон. И планов там масса.
Еще два слова. Просто мне часто кажется, что вот-вот(!) за следующим поворотом и будет то, чего еще не видел, а машинки мешают, а байк как второе я. Вот и крутишь. Ну, вот и выговорился....
Всем нам удачи на дорогах.