Автор Тема: Что интересного вы узнали?  (Прочитано 172854 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #60 : 09 Декабря 2012, 00:17:19 »
Где то слышал на днях о том что хотят запретить езду в междурядье! настроить камеры на фиксацию нарушения! кто что слышал по этому поводу???

Московские власти грозят следить за движением мотоциклистов в заторах и четко разделять маневрирование и нарушения ПДД
Читайте далее: http://izvestia.ru/n...1#ixzz2EAOaWJul
В течение следующего года в Москве войдет в штатный режим работы новая система контроля нарушений правил дорожного движения (ПДД). Мотоциклистам не удастся избежать ее внимания, указал в разговоре с «Известиями» руководитель столичного Центра организации дорожного движения Игорь Королев. По его словам, камеры фиксации расположат таким образом, что они будут считывать и задние номера транспортных средств. Если камера зафиксирует нарушение ПДД мотоциклистом, то и номер она считает.

На вопрос о привычной для мотоциклистов езде между рядов автомобилей сквозь пробки Игорь Королев ответил, что над этим активно работают.

— Сейчас это расценивается как маневрирование, хотя и фиксируется нашей системой. Но идет работа над достижением юридической чистоты доказательства этого типа нарушений, и как только это будет законодательно оформлено — система начнет оформлять и такие маневры на дороге, — пояснил глава Центра организации движения (это учреждение подведомственно департаменту транспорта столицы).

Королев отметил, что сейчас в Москве фиксируется порядка 70–80 тыс. нарушений ежедневно, более 80% из них составляют превышение скорости и выезд на выделенную полосу для маршрутного транспорта.

Между тем всего пару месяцев назад речь шла о том, чтобы пустить мотоциклы на выделенную полосу для маршрутного транспорта. По этому поводу 2 сентября в мэрии Москвы представители волонтерской программы Motocitizen («Мотограждане») встречались с руководством департамента транспорта Москвы. Основной аргумент «мотограждан» — езда по выделенной полосе повысит безопасность мотоциклистов.

— Я об этом не слышал, — говорит Александр Левченко, коллега Королева и гендиректор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» (создано правительствами РФ и Москвы). — А вот над тем, чтобы пустить на выделенные полосы таксистов, мы работаем. Разумеется, речь идет о легальных такси с соответствующей раскраской, оборудованием и лицензией. Вот это было бы очень хорошо.

Представители мотосообщества, разумеется, недовольны тем, что их лишают одного из немногих преимуществ перед автомобилистами.

— Зачастую ехать между рядов — единственный выход. Невозможно на мотоцикле часами стоять в пробке. Греется двигатель, устаешь. Гораздо проще аккуратно проехать сквозь затор. Теперь без проблем только за МКАД можно будет кататься, — говорят опрошенные мотоциклисты.

Новая система будет контролировать не только скорость, но и такие параметры, как проезд перекрестка на красный свет, нарушение правил перестроения, разметки. Поскольку система точно знает, где должны находиться знаки и разметка, она работает исходя из того, что они там есть. Если же знак исчез, разметка стерлась, не видна под снегом или свежим асфальтом, систему это не волнует, объяснил «Известиям» Игорь Королев: штраф всё равно выпишут. Собеседник уверяет, что процент ошибки распознавания системой номеров — в пределах 1–3%.

— Если вы не согласны с решением системы — вам придется спорить с ГИБДД в суде, — добавил Королев.

Являясь частью так называемой интеллектуальной транспортной системы (ИТС), механизм контроля нарушений будет состоять из датчиков контроля скорости и местоположения на проезжей части транспортного средства, средств видеофиксации, единого информационного центра. На сегодняшний день установлено уже 263 комплекса фиксации нарушений, а к концу года планируется довести их количество до 600. Также будут устанавливаться информационные табло для водителей, сообщающие в режиме реального времени о ситуации впереди, а кроме того, ИТС станет управлять светофорами и реверсивными полосами движения. В целом ИТС призвана оптимизировать движение по перегруженным московским улицам и МКАД, ведь, по оценкам специалистов, на простоях транспорта в пробках Россия теряет до 9% ВВП. В числе прочего систему задействуют в поиске транспортных средств, находящихся в розыске.
— А вообще Москва по размерам штрафов отстает от европейских столиц на порядок — так что штрафы надо увеличивать, — добавил Игорь Королев.
Читайте далее: http://izvestia.ru/n...1#ixzz2EAONWdpC
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #61 : 09 Декабря 2012, 12:22:30 »
придется номер затирать, загибать или еще что там, так нехочется этого делать (
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 18:55:38 от Ильич »

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #62 : 09 Декабря 2012, 12:47:04 »
Прийдется номер не получать.)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #63 : 09 Декабря 2012, 18:51:36 »
Я думаю, что если эта тема прокатит, то нужно будет подыматься всем мотосообществом и выходить с протестом на улицы. Заебали!!!
Я отвечаю. Я выйду.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #64 : 09 Декабря 2012, 20:07:13 »
И под каким лозунгом?
Это все равно, что "Снимите камеры! Мы хотим и дальше гонять 120, где положено ездить 60!"
Проще бороться за официальную мотополосу, как мне кажется.
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #65 : 09 Декабря 2012, 21:37:54 »
Во многих странах, в том числе в некоторых штатах США, мотоциклистам официально разрешена езда между рядов. Таким образом с пробками борются.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #66 : 09 Декабря 2012, 22:09:06 »
Олежка, у России свой особенный путь.
Сколько можно прикладывать к России то, что приложимо к другим странам? Не прокатит!

Вспомним бессмертные строки:
Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить! :)

На самом деле мы ж всегда были лучшими и сильнее всех пока делали своё, а не пробовали чужое.
И доказывали это не раз.
Поэтому хватит уже по сторонам смотреть! Своей головой думать надо. ;)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 22:11:38 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #67 : 09 Декабря 2012, 22:17:06 »
Я вот и думаю своей головой.
Ты что собираешься делать, когда тебя начнут штрафовать за езду между рядов? Умом Россию понимать?
Я буду среди тех, кто поедет митинговать.
За то чтобы езду между рядов легализовали.
И таких как я будет много. Для ТЕБЯ Стрела. Даже если ты дома останешься. Ибо воля большинства должна учитываться властью. А мы можем стать большинством только тогда, когда сплотимся и перестанем между собой тут сюсюкать.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #68 : 09 Декабря 2012, 23:00:00 »
Я ему, понимаешь, про Фому, а он мне про Ерёму!)))
Альтернатива нужна. Свое какое-то решение. Российские дороги- это Российские дороги. К ним и относиться надо особенно, а не "как в других странах".
Отменят, не отменят. Все равно никто соблюдать не будет.
Что буду делать, если отменят?
Не знаю. Я решаю проблемы по мере поступления.
Отменят, тогда и решу. ;-)
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #69 : 09 Декабря 2012, 23:33:32 »
Ты понимаешь, какая штука, тут не просто отменят. Тут говорят о том, что куча камер в Москве будет ориентированы на то, чтобы определлять нарушение в виде езды в междурядье.
Понимаешь? Если примут закон - пиздец мотоциклетам. Тебе штрафы по почте приходить будут чаще, чем ты домой будешь приезжать
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #70 : 09 Декабря 2012, 23:53:59 »
Предположу:
Камера будет фиксировать 2 транспортных средства в одной полосе, то есть нарушение бокового интервала. В таком случае надо ехать в междурядье правее машины в твоем ряду - штраф придет этой машине, так как ты главнее и для машины помеха справа.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #71 : 09 Декабря 2012, 23:55:04 »
Ну дальше то что? Проще расслабиться и получать удовольствие. (c)
Либо менять пмж.
Или есть программа? У тех, кто стоял на Болотной что было, и где они сейчас?
Какой вышел из этого профит? Дали сигнал власти?)))
4 из 5 россиян довольны своей жизнью.
Эволюции не будет.
Я согласен на изменения, но я не вижу ни одного реального лидера.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 23:56:39 от Mixx »

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #72 : 10 Декабря 2012, 09:13:19 »
Ань, а чем российские дороги принципиально отличаются от других? Кроме их убитости, конечно. Как ты представляешь себе создание специальных мотополос? Никто этим заниматься не будет. У нас пешеходные переходы то не везде есть.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #73 : 10 Декабря 2012, 12:00:55 »
Не стоит паниковать раньше времени. пока это все дело утвердят, мы уже пенсионерами станем и будем ездить на гламурных чопперах со скоростью 60 км/ч  ;D
а если все таки этот момент наступит раньше, то путем несложных математических вычислений и методов математической статистики можно будет прикинуть, что дешевле: ездить с номером и ждать ежедневных писем щасья или ездить без номера и платить штраф, когда тебя поймает мотобат (или что там положено по закону).

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #74 : 10 Декабря 2012, 15:31:02 »
думаю, следующий шаг будет увеличение штрафа за езду без номеров
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет