Автор Тема: Что интересного вы узнали?  (Прочитано 174380 раз)

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #795 : 27 Октября 2015, 20:38:08 »
А можно посмотреть и с другой стороны: исчезнут с дорог древние фуры, у которых на ходу отваливаются колеса и пытаются убить едущих следом мотоциклистов (бывало и такое), а так же чадящие КамАзы 80-х годов выпуска, у которых от старости и перегруза лопаются рессоры, а то и рамы.. Да, кто-то пострадает от таких мер, но как всем угодить? Может, вы знаете?

Макс в целом - да верно. В целом в Европе дороги для грузовиков платные.
Но это повлияет на розничные цены. Ну то есть у всех нас станет немножечко меньше возможностей по покупке тех или иных товаров за те же деньги. Ну а оценивать положительный или отрицательный эффект от этого каждый может сам.
Так или иначе это очередной налог. У многих возникает вопрос , почему например Игорек Сечин может за 10 минут проведенных в сортире насрать на новенький айфон, а кому-то придется отказаться от каких-то продуктов или лекарств.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #796 : 27 Октября 2015, 20:54:49 »
А можно посмотреть и с другой стороны: исчезнут с дорог древние фуры, у которых на ходу отваливаются колеса и пытаются убить едущих следом мотоциклистов (бывало и такое), а так же чадящие КамАзы 80-х годов выпуска, у которых от старости и перегруза лопаются рессоры, а то и рамы.. Да, кто-то пострадает от таких мер, но как всем угодить? Может, вы знаете?
Макс, для того что бы отделить одну козу из стада овец не надо взрывать все стадо, загнав в ущелье.
А получается так.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #797 : 27 Октября 2015, 21:17:50 »
С 1 января 2015 года всех зерновозов-грузовиков обязали установить Глонас. С 1 ноября 2015 года за каждый пойденый км водила платит 3,5 рубля. И знаете цены на хлеб не подорожают и дороги лучше не станут, потому как брали по пятикарточке на каждом посту, так и берут.
Да будет Байк!!!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #798 : 28 Октября 2015, 01:01:33 »
Такая ситуация не только с грузоперевозками - малый и средний бизнес везде вытесняют с рынка. Знакомая закупками мяса занималась, а сейчас с этим полная жопа, один мираторг на плаву.
Олег, я тебе так скажу.
У нас в стране малый бизнес это адский пиздец в большинстве своем. Я тут как бы второй десяток варюсь в этом малом, так сказать, и вижу много. Так что, скажу, как это ни странно прозвучит, его стоит вытеснять. Это закон природы и эволюция. Чтобы выживали сильнейшие и лучшие. Как бы кто не вытеснял, качественный, креативный, продуманный малый бизнес хер ты откуда вытеснишь.
История с мясом твоя так себе, т.к. я, к примеру, крупному производителю больше доверяю, чем васе, который непоймиче где берет, на всем экономит и пытается мне продать.
В свое время, когда я в своем секторе крутился и горя не знал, вдруг пришли дяди и начали, как многие тогда выли, закручивать гайки. Малый бизнес вытесняют кричали и плакали тогда многие. Тогда была волна сноса базаров и развалов, а так же антисанитарных убогих рынков. Кричали, что давят, мол, мелкий бизнес. Что где же теперь народ будет покупать дешевые стройматериалы и прочее, предрекали рост цен, прекращение ремонтов и строительства и многие беды малому бизнесу. Многие позакрывались, какое то количество хач-бизнесов накрылось. После постройки нормальных ТЦ, куда ходить не противно, аренда выросла и уже нельзя было наценивать по 100%, надо было ужиматься, что-то придумывать, улучшать сервис, качество обслуживания, искать альтернативы и двигаться или уходить с рынка вообще. А тут еще понастроили Леруа, Оби, Твой Дом... и поговаривали даже, что мэру тогда носили чемоданы, чтобы он активнее закрывал строительные рынки.
Так вот, выжил этот сектор мелкого бизнеса. Ну как выжил. Выжили те, кто занимается своим делом, а не барыжит тупо.
Я к чему это все говорю.
К тому, что не всегда можно правильно оценить перспективу и картину в целом. Особенно, если поддаваться истерии и панике.
Я больше с Максом согласен.
Нужно повнимательнее посмотреть на ситуацию, оценить ее.

 
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #799 : 28 Октября 2015, 01:39:52 »
А можно посмотреть и с другой стороны: исчезнут с дорог древние фуры, у которых на ходу отваливаются колеса и пытаются убить едущих следом мотоциклистов (бывало и такое), а так же чадящие КамАзы 80-х годов выпуска, у которых от старости и перегруза лопаются рессоры, а то и рамы.. Да, кто-то пострадает от таких мер, но как всем угодить? Может, вы знаете?
Макс, для того что бы отделить одну козу из стада овец не надо взрывать все стадо, загнав в ущелье.
А получается так.
Мих, я тоже могу говорить красивыми метафорами, а  толку? На вопрос "как" ты же не ответил.. Вот я точно знаю, что у крупных перевозчиков в парках новые машины, обслуживающиеся в нормальных сервисах. И водилы их не перегружают в два раза, чтобы скроить на рейсе. И меня не раскатает такая машина из-за того, что кончились колодки или не хватило метра тормозного пути из-за перегруза.
Да, херово, что цены вырастут, но ведь НЕ ТОЛЬКО минусы в этих мерах есть, но и плюсы.  А вас послушать, так только ради грабежа населения все делается.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #800 : 28 Октября 2015, 10:51:30 »
перегруз то останется.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #801 : 28 Октября 2015, 11:08:08 »
Олег, я за честную конкуренцию. Если вытесняют по законам рынка, обеспечивая лучшее качество, сервис и цены - я только за. Но когда одним ставят палки в колеса, а другим предоставляют льготные кредиты и всячески крышуют - это как-то неправильно.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #802 : 28 Октября 2015, 11:51:27 »
на самом деле скорее всего это ударит больше как раз по среднему бизнесу
там где машин немного и вели люди себя прилично - без дров и перегрузов
курпняку типа Траско какого-нить пофик
говновозам тоже  - еще на чем нить сэкономят
а вот середнячку будет херово в условиях нынешней экономической ситуации

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #803 : 05 Ноября 2015, 17:49:30 »

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #804 : 10 Ноября 2015, 11:46:52 »
https://auto.mail.ru/article/57990-pyaterka_luchshih_avtomobilei_dlya_gornyh_voshozhdenii/


 Пора забраться и сфоткаться у таблички...()
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #805 : 10 Ноября 2015, 19:02:28 »
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #806 : 16 Ноября 2015, 00:19:28 »
А можно посмотреть и с другой стороны: исчезнут с дорог древние фуры, у которых на ходу отваливаются колеса и пытаются убить едущих следом мотоциклистов (бывало и такое), а так же чадящие КамАзы 80-х годов выпуска, у которых от старости и перегруза лопаются рессоры, а то и рамы.. Да, кто-то пострадает от таких мер, но как всем угодить? Может, вы знаете?

Специально для тебя макс:
В Европе стоимость проезда зависит от количества осей автопоезда и экологического класса тягача. В России же решили не заморачиваться, поэтому древний чадящий «КамАЗ» будет платить столько же, сколько новенький «европеец», соответствующий эконормам «Евро-5» или «Евро-6»

Основная статья:

https://auto.mail.ru/article/58058-platnye_dorogi_dlya_gruzovikov_chto_eto_budet/


Это просто очередной инструмент вытягивания денег,  к тому ж спонсоры - "частные инвесторы"
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #807 : 16 Ноября 2015, 01:07:35 »
Да, антонЫЧ, я согласный со всем. И ты забыл добавить, что главное - не верить Путину.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #808 : 16 Ноября 2015, 02:00:20 »
Да, антонЫЧ, я согласный со всем. И ты забыл добавить, что главное - не верить Путину.
Исправлюсь:
Не верить лысому Путину. !!!

Теперь все в порядке! )))

Кстати счас смотрю фильм : Бразилия 1985 г.в.  очень рекомендую, для любителей хороших стоящих фильмов
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #809 : 16 Ноября 2015, 21:50:18 »
«Урал» построил мотоцикл для Дарта Вейдера.
http://autorambler.ru/journal/news/ural-postroil-motocikl-dlya-darta-veydera-560992998/?gcv_source=news_block
Модель будет выпущена ограниченным тиражом в 25 экземпляров.
Ural Dark Force будет предлагаться в США, где станет доступен для заказа с 1 декабря. Стоимость мотоцикла составит 14 тысяч 999 долларов.
Тяжелые мотоциклы Ural выпускаются на Ирбитском мотоциклетном заводе, Свердловская область. В России и странах СНГ реализуется лишь незначительная часть аппаратов — большинство «Уралов» продается в Европе, Австралии и Японии, а основным рынком для мотоциклов является США.