Автор Тема: защита днища  (Прочитано 101491 раз)

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: защита днища
« Ответ #360 : 11 Апреля 2016, 14:02:06 »
"Родной" хепко-беккер устанавливается точно так-же. Для снижения шума можно обклеить защиту изнутри шумкой.

Оффлайн Местный

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • DL 650 2014 г.в.
Re: защита днища
« Ответ #361 : 11 Апреля 2016, 14:26:35 »
Инфа про резинки была от Байк Ленда, не проверял.
А уже шумку клеил кто-то? Эффект был?
Чем конкретно клеили?
Виброизоляция на основе битума вонять не будет? Там даже если рядом с выхлопом не клеить, от движка тепла немало будет.

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: защита днища
« Ответ #362 : 11 Апреля 2016, 17:36:33 »
клеил на основе битума на легкие эндурки, негативных отзывов не было. На капот автомобиля клеят тоже на битумной основе? Там тоже довольно тепло, особенно летом.

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: защита днища
« Ответ #363 : 11 Апреля 2016, 17:41:59 »
купил я в зиму и установил перед сезоном защиту у Шмидта на ДЛ1000 07г
встало ок, шпильки впереди торчали сантиметра на 1,5, не много в общем
вчера, двигаясь по трассе на скорости 140, резко оттормозившись передком, перед выбежавшей внезапно собакой, у меня полностью заклинило руль и вилка осталась в зажатом положении...оттормаживался на грани фола отталкиваясь от дороги поочередно то правой то левой ногами чтоб не завалиться, так что аж оторвал подошву на мотоботе. Отложил кучу кирпичей. Сначала думал что переднее колесо разбортировалось, но при осмотре увидел что крыло оделось на эти самый шпильки защиты и там осталось. Был бы Александр ближе поехал бы в лицо высказать мое...мягко говоря недовольство и врятли он остался бы доволен результатом разговора.

Мда, очень неприятный момент.
Редкий случай, но уже не первый. Обычно рекомендую отрезать после монтажа лишнюю резьбу. Теперь буду сам отрезать.

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: защита днища
« Ответ #364 : 13 Апреля 2016, 09:31:55 »
На свой DL650 2014 года поставил защиту днища от Schmied, копия Hepco Becker. Раза 3-4 уже чиркрул ей в эти выхи, катаясь с пассажиром и 3-мя кофрами.
Есть засада - от неё много шума! Мало того, что она отражает звук движка как экран, так ещё и резонирует прилично (аж подвывает на определённых оборотаз, как умирающий подшипник). Родной Hepco Becker ставится на прокладки/или втулки - верно? У меня просто на болты. Пластиковые/резиновые прокладки помогут?
Думаю, может ещё ещё толстой виброизоляцией попробовать обклеить, где не рядом с выхлопной трубой?
Кто как этот звон лечил?

я дырки сверлил побольше и вставлял резиновые уплотнители как в метале для огрождения от перетирания проходящих труб и проводов, а болты через втулки - такие что с 1ой стороны плоские как бы с шайбой-получается ровно по диаметру этих уплотнителей - резина не скользит т.к. она в потает, а края наружу. Гглавное не перетянуть - раздавит уплотнители и с каждой весной надо будет новые ставить - как только касается втулка метала - крепления или защиты - так появляется резонанс
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн DraiveR

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 66
Re: защита днища
« Ответ #365 : 13 Апреля 2016, 09:37:45 »

[/quote]

Что мешало здравому смыслу отрезать торчки?
[/quote]

да как то понадеялся на человека сваявшего данную приблуду
ну и доделывать купленные вещи как то в привычку у меня не входит

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: защита днища
« Ответ #366 : 13 Апреля 2016, 14:02:23 »
Окак....
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: защита днища
« Ответ #367 : 13 Апреля 2016, 23:21:37 »


Что мешало здравому смыслу отрезать торчки?
[/quote]

да как то понадеялся на человека сваявшего данную приблуду
ну и доделывать купленные вещи как то в привычку у меня не входит
[/quote]

Знал бы ты сколько я матерился вчера и сегодня пока ставил защиту это писец. Желание было взять всё и у*бать  >:( у меня ещё проблема возникла с те, что дуги в меня стоят не ГИВИ(под мои нужно изъебнуться хорошенько) Сама защита сделана отлично, только вот крепеж к подножке коротковат. Его пришлось натягивать из-за чего эта пластина немного дугой получилась. А болы под крестовую отвертку(не успел наживить, грани стерлись) я нахер заменил на обычные под ключ. Пусть лучше торчат немного, зато проще ставить. Фотки даже не стал делать ;D
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Partizan1969

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Иркутск V-STROM DL650
Re: защита днища
« Ответ #368 : 24 Июня 2018, 02:56:14 »
Есть ли у кого фото крепления этой защиты в задней части, кажется неправильно закрепил. Сегодня выехал первый раз после установки защиты со вторым номером и собрал всех полицейских на дорогах.
Делай так, как считаешь нужным и будь, что будет...

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: защита днища
« Ответ #369 : 24 Июня 2018, 11:44:34 »
Скорее всего ты спереди не правильно собрал, сзади все просто.  Когда примеряешь,нижний  зазор до трубы мм 5 должен быть, достаточно равномерный. Защита от Шмидт досталась мне вместе с мотом и драным до дыр от шпилек крылом, верхнее крепление полностью переделал на болты с круглой головкой.

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: защита днища
« Ответ #370 : 24 Июня 2018, 14:27:20 »



Оффлайн ВиталикС

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 43
Re: защита днища
« Ответ #371 : 24 Июня 2018, 15:54:20 »
Надо отзывную компанию организовать как у буржуев.

Оффлайн Partizan1969

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Иркутск V-STROM DL650
Re: защита днища
« Ответ #372 : 25 Июня 2018, 02:45:20 »



Спасибо за совет и фото.
Делай так, как считаешь нужным и будь, что будет...

Оффлайн saygon

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • DL 650 XT 2016
Re: защита днища
« Ответ #373 : 28 Августа 2020, 19:10:04 »
Всем привет)

Потерялся один кронштейн крепления защиты двигателя Givi Trekker Fender, такой, как на картинке:
http://prntscr.com/u7ix6z

Купить отдельно его нереально, нужно делать, а размеров нет.
Может у кого-то есть сейчас снятая подобная защита и возможность прислать размеры?
Жизнь, как тельняшка - полоса белая, полоса в шоколаде (с).

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: защита днища
« Ответ #374 : 29 Августа 2020, 14:40:14 »
Деталюха же простейшая. Не судьба из картона методом подгонки по месту сделать образец, с которого потом снять размеры?
SV650 S '99
DL1000 '2003