Автор Тема: мотоайрбег  (Прочитано 5438 раз)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
мотоайрбег
« : 12 Января 2013, 12:58:14 »
Зашел тут на днях на эзеншпица - продают жилетки, куртки и отдельные аирбеги. фирма таичи.

Вроди когда то видел сидивский аирбег.

кто-нибудь пользуется такой защитой?


Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: мотоайрбег
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 14:59:53 »
я только по телеку видел, как кто-то из разработчиков в мотоциклы внедряли айрбеги
но видать это дело у них не пошло

Оффлайн Shum

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
Re: мотоайрбег
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 16:02:36 »
тоже интересно, на ютубе роликов много, интересная реализация мысли, вопрос на сколько эффективна. А сколько стоит?

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: мотоайрбег
« Ответ #3 : 12 Января 2013, 20:04:43 »
Мне кажется это не очень серьезная вещь, идет защита только шеи. Сейчас идут разработки экипировки, когда при падении мотоциклист оказывается в надутом шаре, напоминающем зорб. (Только вопрос: в таком шаре укатишься далеко?)
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: мотоайрбег
« Ответ #4 : 13 Января 2013, 02:56:28 »
До пропасти домбая точно докатишЬся, ясное дело)))

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: мотоайрбег
« Ответ #5 : 13 Января 2013, 12:58:35 »
насколько я понял есть модельки токо шею ипозвонок защищают а есть которые и спереди надуваются.
вчера услышал историю про парня который прыгал на этом аирбеге еще долго после того как мот остановился.

цена14 тыщ за жилетку и 12 тыщ за сбрую или наоборот)))

жилетка это сбруя встроена в жилет



Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: мотоайрбег
« Ответ #6 : 19 Января 2013, 20:38:51 »
если я правильно понимаю систему, то она должна сдуваться через определенное время.
Вадим, есть ссылка на эти приблуды? Интересная штука
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: мотоайрбег
« Ответ #7 : 23 Января 2013, 08:22:01 »
Итак рассказываю.

Как я уже говорил существует 2 вида защиты - с ремешком и без ремешка. На ременных останавливаться не буду - скажу только что лично мне тут видится три минуса.

1. Забыл про ремень и оно бабахнуло.
2.Поскользнул стоячий мот и не упал вместе с ним - обратно бабахнуло.
3. Улетел в лоусайд вместе с мотом - оно конечно бабахнуло но не в момент твоего удара об асфальт а позжее , когда два тела разлетелись в разные стороны.

учитывая вышесказанное решил уделить особое внимание интеллектуальным системам которые срабатывают не от выдергивания чеки а от команды мини компьютера который оценивает скорость и угол наклона мотоцикла а также ваши перемещения относительно агрегата.

1. Система  В-air street от Дайнезы. http://www.dainese.com/de_de/d-air/
2. Система D-air  racing от Дайнезы. http://www.dainese.com/de_de/d-air/  - на этой системе останавливаться не буду ибо ценник настолько конский что подлежит обсуждению разве что на сайте гусеводов. ( сам там не был - информация от многоуважаемого Сахара)
3. Система аирбег от фирмы Беринг.   http://www.bering.fr/airbag/presentation.php
4. больше производителей мне найти не удалось если кто знает - выкладывайте.

Про французскую систему есть пара роликов на ютубе но ничего конкретного мне найти в инете не удалось, так что подражая младшему Ширвиндту ( не помню как передача называется) отправился я в Париж в фирменный бутик Беринга дабы собственноручно помацать данную систему и позадавать интересующие вопросы.
1. Цена 890 евров. с учетом такс фри соответственно 800 евров. учитывая что цена ремешковой жилетки у них в районе 500 евро то цена вообщем божеская.
2. В наличие у них была всего ОДНА!!! жилетка и то размером Л. мне естественно мала- на мой вопрос когда привезут другие размеры - мне сказали 2 месяца ждать(
3. Монтаж той части системы которая монтируется на мот ,со слов консультантов, не должна представлять трудностей.
4. Ну и самое неприятное - в случае бабаха - жилетку надо отправлять обратно в магазин где они в течение 1 МЕСЯЦА!!! выдадут тебе новую (цена в районе 200 евров) т е в отличие от ремешковых систем Беринг является одноразовой продукцией.

короче побродил я по мотомагазинам Парижа поудивлялся на их цены и поехал в Рим опять же в магазин номер один но уже компании Дайнеза. Но и там меня постигло разочарование.

1. цена вопроса жилетка 749 евров, система на мотоцикл 459 евров. Что характерно цена и в Париже и в Риме абсолютно одинакова.
2. Размеры были но опять 2хл нет в наличие - так что опять не удалось померить.
3. Как мне сказал главный манагер в Дайнезе - чтобы правильно установить стрит на мотоцикл надо везти его в Рим ибо в Риме есть всего один специалист который может правильно установить данную систему - бред короче.
4. По традиции - в случае бабаха замена через дилеров дайнезы - цена также в районе 200 евров. Единственное что радует у Дайнезы дилеров значительно больше.
чтобы совсем не уезжать с пустыми руками купил себе перчатки для сноуборда - с паршивой овцы как говорится.......

ПС еще пара моментов
1. Ни во Франции ни в самой Италии никто не слыхивал о производителе Зандона - задавал этот вопрос всем  людям с кем общался на тему мотоцикло,в а таких было не мало - короче факт минимум  странный.

2. Обратил внимание на черепашку дайнезы в которую сзади в районе шеи встроенна защита-поддержка шлема. Вещь мега нужная, на мой взгляд, и раньше ничего подобного я не видел у них. (правда может просто на глаза не попадалось).

както так.
 


Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: мотоайрбег
« Ответ #8 : 08 Февраля 2013, 16:09:26 »
2. Обратил внимание на черепашку дайнезы в которую сзади в районе шеи встроенна защита-поддержка шлема. Вещь мега нужная, на мой взгляд, и раньше ничего подобного я не видел у них. (правда может просто на глаза не попадалось).
Ага, есть такая моделька у них, причем уж с год как. еще с лета на нее облизываюсь, но пока вот не складывается.

В связи с чем вопрос, а может и есть такая темка тут на форуме, если да - ткните меня в нее плз.
В общем, кто в теме - выложите плз, ссылки, адреса, гпс координаты правильных мотомагазинов в европе, В которых и выбор хороший и цены правильные. как они называются... аутлеты вроде?
кто где знает... в риме там, милане, барселоне, париже и т.д. а то вот случится оказия в те края, а куда податься - хз...
Ну и всем, думаю полезно будет, Если такую темку с адресами координатами сделать и прикрепить.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: мотоайрбег
« Ответ #9 : 08 Февраля 2013, 16:29:02 »
в Париже  - по елисейскому бульвару от триумфальной арки в область.
по правую руку порядка десятка мотомагазинов.

В риме нашел тока Дайнезу - от пьяца дель популы в сторону набережной - 5 мин.


gry

  • Гость
Re: мотоайрбег
« Ответ #10 : 08 Февраля 2013, 17:22:32 »
Я тут на коньках в Парке Горького уфигачился. Походу, надо в жилетку Айрбеговскую с утра облачаться и наколеники торовские натягивать. И все это всесезонно проделывать.
Ну, или бухать начать перед теликом  и Первый канал с Путиным смотреть.
Есть варианты от чего быстрей сдохнешь?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: мотоайрбег
« Ответ #11 : 09 Февраля 2013, 19:51:43 »
координаты правильных мотомагазинов в европе, В которых и выбор хороший и цены правильные. как они называются... аутлеты вроде?

Недалеко от Муджело (Италия) есть оутлет Барберино-де-Муджело. На его территории есть нормальный такой мотомагазин. Ценники мегаГУТ и ицокей!
Шлемы, экипа, защита. Я там немного прибарахлился. Поравилось. Ну и к слову сказать, там один из самых больших оутлетов в Италии. Там всех брендов модных просто завались. Скидки от 50-ти до 70-ти %. Слава Богу, я был на мото и в меня просто не влезло ни хрена. Иначе бы слил все бабки там.
Примерно, вот здесь
https://maps.google.ru/maps?q=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B8-%D0%9C%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE,+%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=43.540585,11.57959&spn=4.642489,7.064209&sll=55,103&sspn=60.545143,113.027344&oq=,fh,thbyj&hnear=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B8-%D0%9C%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE,+%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F,+%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&t=m&z=7

а там уже рядом везде начинаются указатели на оутлет. не промахнешься
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 19:59:06 от Joker »
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: мотоайрбег
« Ответ #12 : 09 Февраля 2013, 20:40:17 »
о да ))
Единственное что напрягает при покупке за рубежом долго возвращать налоги....

К вопросу о скидках. рекомендую, полезный сайт) http://discountnews.ru/promo-kod-svyaznoy.html
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 21:06:47 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: мотоайрбег
« Ответ #13 : 11 Февраля 2013, 11:50:07 »
отлично, спасибо. кто еще что знает - пишем, не стесняемся.
Мож по Греции кто что подскажет? А то по весне, может оказия в ту сторону случится...
С уважением, Андрей.