Автор Тема: Стук в двигателе при движении  (Прочитано 12119 раз)

Кузьма

  • Гость
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #30 : 16 Мая 2016, 17:43:46 »
У меня такой же сверчок живёт,да и не у меня одного.Никто и не парится. :)

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #31 : 16 Мая 2016, 19:00:43 »
Просто надо купить нормальный мотоцикл и все. Сузуки разочаровал.
Не знаю, подо мной он 70к накатал, никогда нигде не подводил, все его болячки описаны и изжеваны тыщу раз. Думаю пора его сменить, но вариантов, на что - не вижу пока. только если на баварца... или год обновить и все
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Airplane13

  • Гость
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #32 : 16 Мая 2016, 20:43:20 »
Меня он не подводит. Но работа этого мотора не нравится. Я думаю взять гуся и будет нормально

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #33 : 01 Октября 2017, 20:24:27 »
Всем привет, пару  недель назад стал обладателем 6 -летним V-Strom 650 ABS, с пробегом 44т.км. до этого владел Трансальпом 650. проехал пока не много км 250. Поиском  не нашел похожей проблемы, (а может это и не проблема) , по этому спрошу здесь.
С утра , на холодную завожу, прогреваю минуты 3-5, посторонних шумов нет, начинаю движение и с низов под нагрузкой, когда трогаюсь и потом в начале разгона каждой передачи, мотор работает громче (слышен стук), чем потом, когда он прогреется до рабочей температуры. На нейтралке можно поймать этот стук,если резко,рывком газануть, выжато сцепление или нет,без разницы, Повышенная громкость , глухая похожая на стук поршней или вкладышей шатунов, или(меньше) детонацию. Стук не хаотичный,а в такт оборотам , не очень сильный,но есть, если был-бы и на горячую подумал-бы что так и должно. Прежний хозяин дал понять, что так и должно быть,  мол эти моторы не самые тихие. Масло Ликви Моли 10-40 мото  полусинтетика. Клапанные зазоры еще не разу не проверялись.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 20:29:21 от Kvalitet »

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #34 : 01 Октября 2017, 21:03:28 »
Когда выбирал свой, пересмотрел штук 5 мотов, лишь один не стучал под нагрузкой, его и взял. Звук как описан выше, показалось из первого цилиндра.

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #35 : 01 Октября 2017, 22:03:59 »
Когда выбирал свой, пересмотрел штук 5 мотов, лишь один не стучал под нагрузкой, его и взял. Звук как описан выше, показалось из первого цилиндра.
Четыре из пяти стучат, значит многие с этим звуком сталкивались, к чему  это приводит обычно,ведь как правило все болячки у мотов одни и те же ? Ткните кто-нибудь носом пожалуйста ,может где-то  уже обсуждалось, а то все только про корзину нахожу. Спасибо.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #36 : 02 Октября 2017, 02:30:53 »
Когда выбирал свой, пересмотрел штук 5 мотов, лишь один не стучал под нагрузкой, его и взял. Звук как описан выше, показалось из первого цилиндра.
Четыре из пяти стучат, значит многие с этим звуком сталкивались, к чему  это приводит обычно,ведь как правило все болячки у мотов одни и те же ? Ткните кто-нибудь носом пожалуйста ,может где-то  уже обсуждалось, а то все только про корзину нахожу. Спасибо.
Скорее всего, это все та же корзина сцепления. В ней садятся пружины, работающие в крутильном демпфере, и появляется грохот.
У мотора нет типовых болячек, кроме этой. На литре еще и цилиндр сцепления течет, но это не про тебя.

У меня, например, на холодную все тип топ, только грохочет, а на горячую появляется неприятная вибрация, особенно на пятой и шестой передаче. Если долго хреначить по трассе - руки устают. Причем "на горячую" - это где то через час езды в теплую погоду. В прохладную погоду (+15) вообще почти не заметно. Думаю зимой корзину махнуть.

Если кроме звука ничего нет - забей и катайся. Есть мотоциклы на этом форуме, которые со стуком корзины уже больше сотки прошли, и ничего не развалилось.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #37 : 02 Октября 2017, 17:47:59 »
Когда выбирал свой, пересмотрел штук 5 мотов, лишь один не стучал под нагрузкой, его и взял. Звук как описан выше, показалось из первого цилиндра.
Четыре из пяти стучат, значит многие с этим звуком сталкивались, к чему  это приводит обычно,ведь как правило все болячки у мотов одни и те же ? Ткните кто-нибудь носом пожалуйста ,может где-то  уже обсуждалось, а то все только про корзину нахожу. Спасибо.
Скорее всего, это все та же корзина сцепления. В ней садятся пружины, работающие в крутильном демпфере, и появляется грохот.
У мотора нет типовых болячек, кроме этой. На литре еще и цилиндр сцепления течет, но это не про тебя.

У меня, например, на холодную все тип топ, только грохочет, а на горячую появляется неприятная вибрация, особенно на пятой и шестой передаче. Если долго хреначить по трассе - руки устают. Причем "на горячую" - это где то через час езды в теплую погоду. В прохладную погоду (+15) вообще почти не заметно. Думаю зимой корзину махнуть.

Если кроме звука ничего нет - забей и катайся. Есть мотоциклы на этом форуме, которые со стуком корзины уже больше сотки прошли, и ничего не развалилось.


А если все таки стук не дает спать по ночам, вызывает бессонницу и желание что то изменить, заезжай за  новой корзиной сцепления и/или пружинами. Все в наличии=)

Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #38 : 02 Октября 2017, 23:00:38 »
Все-таки на корзину похожи симптомы?  Но на нейтралке не грохочет, на выжим - отпускание сцепления не провоцируется. Если на ходу в момент грохота немножко "поджимать" сцепление тоже не меняется. А так, если корзина, только рад буду купить и заменить,пока мот "новый "на него денег не жалко :)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #39 : 03 Октября 2017, 01:37:44 »
Возможно он тебе просто после хонды кажется громким.
Покатайся, если прогрессировать не будет и сильно не достает - не трогай, не мешай технике работать.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #40 : 03 Октября 2017, 11:35:56 »
Спасибо, успокоили, ставлю в дом до весны, а я уже думал , в скучные , зимние деньки , разобрать пол мота. :)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #41 : 04 Октября 2017, 15:28:53 »
Если в переднем цилиндре стуки, возможно это натяжитель цепи завис. Попробуй его перезагрузить, только не перетягивай цепь.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #42 : 05 Октября 2017, 17:19:38 »
Вчера в автосервисе стетоскоп у мотористов одолжил, слушал мотор ( такой-же как у терапевта,когда шумы в дыхании слушает, только железный штырь на конце),афигенная штука, выявил очаг шума, он находится в  связке: задний цилиндр,головка- низ (меньше) ,картер в районе корзины. Меньше но слышно в крышке сцепления,но выше к цилиндру больше. Передний цилиндр вообще тишина.Через стетоскоп звук похож на метал+ пластик.         Задний натяжитель мог зависнуть? Или все-же корзина,она к заднему цилиндру ближе, вот и отдаёт эхом?  Если вскрыть сцепление, проверить корзину,видно будет натяжку цепи заднего цилиндра?

Оффлайн Олег Стрём

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Всему своё время.
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #43 : 12 Декабря 2017, 00:12:26 »
Всем привет!) у меня такая-же фигня,  под нагрузку или резком открытии дроселя, чтото цокотит какбы,  думаю это нормально для стрёмов. 
Был у меня давным давно стром 650 06 год, так там тоже стучало под нагрузку, ну корщина само собой немного тарахтела, продал я его дяденьке в возрасте, и примерно  месяц спустя он звонит и говорит что ты мне продал мот с застучавшим двигателем, хз что он принял за застучавший двигатель, но он ему решил вкладыши менять, поменял, и дальше ездил....  Но я так и не спросил что со стуками, поменялось ли что.....
И вот спустя лет пять, поменял пару мотоциклов, был и гусь, и зизер, и сново я пришел к стрёму девятого года, ну и он както кажется заметно мощьнее того старого, ну и блин звук в моторе тот-же, под нагрузку и резком открытии газа. Вот и думаю, может и правду чтото с вкладышими....  И да, стук в раёне корзины но чуть выше, у основания второго цилиндра, если б вкладыши то вал же больше впереди двигателя, тогда бы больше впереди стучало,  вот и думаю что за х..... Но утишаю себя что это нормально и у всех так, наверное.... Ну уже тысяч семь так проехал в том числе по дальнякам всяким, как стучало так и стучит....  Думаю если б вкладыши то они б уже застучались бы в смерть вместе с шатунами!....
Suzuki DL650 V-Strom 2009.

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Стук в двигателе при движении
« Ответ #44 : 12 Декабря 2017, 02:12:55 »
Я всё-таки тогда , перед парковкой на зиму съездил в клубный сервис к Артёму, в "Всенамото" ,у него и прежний хозяин обслуживался,так вот Артем прокатился и меня сразу успокоил, мол это не корзина даже, а все они так работают и мой вообще очень тихий! Там у него стоял другой Стром 650 с побегом под 80 (мот красный , с удлинителем переднего крыла) он завёл его, так вот у него грохот, который у меня на холодную , сразу и всегда гремел на всех оборотах, я афигел. 😊