Автор Тема: кто какое масло льет в вилку?  (Прочитано 36683 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #15 : 17 Февраля 2013, 20:50:55 »
Многа букаф, ниасилил. ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #16 : 17 Февраля 2013, 21:04:25 »
АГНВ !!!

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #17 : 18 Февраля 2013, 17:56:46 »
Кореше меняли в том сезоне на рф 900. В тему оказалось колесо от уазика. Мот вполне устойчиво стоял. С 15кой жесткая вилка была, кореш ее дровами называл ))). пришлось слить и залить 10ку
dl1000 K2

Оффлайн Леший

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
  • Suzuki DL 650 A
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #18 : 10 Марта 2013, 02:04:29 »
купил масло ликви молли 10w . что то мне кажется очень прозрачное... или потому что синтетика, поэтому прозрачное? на бутылке написано что олива для вилок и все дела... что думаете? стоит заливать?
Каждый сам выбирает себе дорогу.... и место где свернуть с нее...  http://vk.com/dyadya_leshij

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #19 : 10 Марта 2013, 10:56:37 »
купил масло ликви молли 10w . что то мне кажется очень прозрачное... или потому что синтетика, поэтому прозрачное? на бутылке написано что олива для вилок и все дела... что думаете? стоит заливать?
а почему нет? можешь золотую семечку попробовать залить :D
dl1000 K2

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #20 : 04 Июля 2013, 22:57:02 »
Уважаемые владельцы шессотписяток, какой вязкости масло в стоке залито в вилку, если провести аналогию с линейкой Мотюля? Хочу залить пожиже , а в магазинах имеется Мотюль. Мапед 11г.

Оффлайн Wev

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #21 : 05 Июля 2013, 03:39:20 »
потек сальник в вилке на 650ке, сейчас уезжаю, вернусь, в сервисе друзья мне всю кухню сделают перед переездом в рашу...
какое зальют, отпишу позже )) но люди с малых лет круглый год катают на двухколесниках.... европа мать ее )))
DL650A K7 Black 100 тыщ пробега

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #22 : 05 Июля 2013, 10:54:34 »
Я час на 15 езжу и пружины до конца затянуты, все ок. На мелкой гребенке конечно трясет немножко руль, зато на крупной не пробивает никогда, ну и в поворотах меньше рыскает.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #23 : 05 Июля 2013, 23:51:38 »
Я час на 15 езжу и пружины до конца затянуты, все ок. На мелкой гребенке конечно трясет немножко руль, зато на крупной не пробивает никогда, ну и в поворотах меньше рыскает.

В Украине пробил оба пера с 15-кой

Оффлайн Norman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 79
  • Окрестности Гатчины, DL-650 (07)
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #24 : 05 Сентября 2013, 23:10:14 »
Как писал в другой теме, во время поездки в Финку, зарыдало левое перо....  Пробег 23-е тысячи... Вилка была с 3-х тысяч распущена прежним хозяином... Так я с этой мягкостью и катался.... Сообственно меня это устраивало.... Пробил вилку лишь однажды - два сезона назад... И проблем не было. Так вот это естественно, что с такой настройкой столь быстро сдался сальник? Или этого следовало ожидать?
Не стоит ломать, то что ломать не стоит (с).

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #25 : 06 Сентября 2013, 16:52:15 »
Антон, название темы видел?


Оффлайн 1530105

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #26 : 30 Октября 2013, 13:31:30 »
Стала стучать "морда" в мотоцикле на резких ямочках или бугорках. Вроде все перепроверил, решил, что вилка. Поменял масло. Возможно кому то пригодятся простые, но мучащие ответы при замене масла. Все резьбы обычные нет таких которые откручиваются в обратную сторону. Мой Стром 650 2003 года. Переднее колесо ни разу не снималось. Пробег 43 тыс. км. Все болты - колеса, сливных болтов (внизу штоков вилки), пробки откручивались с очень большим трудом. Казалось, что еще бы немного и что то сломалось бы или развернуло бы ключи или железо. Откручивались с настоящим треском. Я думал, что чему то хана. На болтах колеса и супортов оставалась заводская краска. Сливные болты я откручивал после пробок. Думал, что  держит болты  еще что то. Вкручивать обратно пришлось так - шилом в вилке выровнял перекосившиеся втулочки внизу вилки. Они не давали болту пройти вверх. Потом подтянуть стаканы - кожухи черные выше (они немного съезжают вниз когда откручивается болт сливной) и наживить болтики.
Вытекло из вилки ровно литр в поллитровые баночки отличного масла зеленоватого цвета. Менять его не стоило.  Залил 15w. Стук на резких ямках или буграх остался как и был. Немного изменился, но суть вся та же.
И самое главное. По всему мотоциклу пошла вибрация ощютимая от двигателя. Вилка стала жёще, чувтвуются все неровности на дороге мелкие. Не приятная штука. Но и это не все. При заводском масле у меня млели руки примерно через 40 км. пути. Стал привыкать, в последнее время вроде и перестали млеть кисти. Езжу на строме один сезон. Стал планировать дальнюю поездку на море. А на 15 масле проехал 15 км. и хана. Млели руки оказывается из за вибрации двигателя. Мне 46, думал может возраст сказывается, но думал тренировочки сделали свое дело за 1 сезон. Раньше ездил на Днепре, Планете по 2 дня, ничего не млело.
Первое желание после поездки сегодня было продать мот и взять БНВ. Хотя мотоцикл сам очень нравится. И в городе и на трасе. Класс ветрозащита
Попробую залить другое масло 7,5. На стук придется забить. Хотя терпеть вряд ли буду. Тогда придется брать другой мот с учетом того, что руки реагируют на вибрацию.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #27 : 30 Октября 2013, 14:13:27 »
ПРОБЕГ 43 ТЫР- КОЛЕСО НИ РАЗУ НЕ СНИМАЛОСЬ - ЖЕСТЬ.

1. ОТБАЛАНСИРУЙ РЕЗИНУ. ( А ЛУЧШЕ ЗАМЕНИ И ОТБАЛАНСИРУЙ)

2. Если руки сверх чуствительны к вибрациям поставь третью траверсу ( естественно от Шмита)

3.Прежде чем играть маслом поиграй регулировкой вилки

3. А ты кто?


Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #28 : 30 Октября 2013, 19:32:00 »
чет меня тоже смутило, что колесо ни разу не снималось
во-первых, скажите мне, что это за чудо-резина, которая прошла столько км
во-вторых, даже если резину и не меняли, то полюбасу ее нужно заменить в первую очередь, потому как  за 10 лет она давно утратила свои сцепные свойства

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #29 : 30 Октября 2013, 21:32:54 »
А вдруг там Каруха спереди стоит, тогда понятно откуда вибрации))
Аз Есьм...