Автор Тема: кто какое масло льет в вилку?  (Прочитано 37085 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #60 : 18 Декабря 2015, 10:33:35 »
Отправь по почте в банке из-под шампуня (чтобы если спиздят - больше неповадно было :) )
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн LazyBoy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL650 K4 2004г
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #61 : 19 Декабря 2015, 04:12:37 »
лиекви моли нормальное вилочное мало делает.
я заливал, осталась початая баночка.
душит жаба - приезжай налью грамм 100. а литр докупишь.
Спасибо, добрый человек! Но жаба в итоге уже сдалась желанию сделать всё как следует и таки 2 банки ждут в гараже своего часа, всё-таки когда делаешь для себя - надо делать хорошо.
З.Ы. а остатки второй банки вполне могут ещё пригодиться таким же страждущим как я
Da red goez fasta, but blu iz more luck!

Оффлайн Swan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #62 : 20 Декабря 2015, 20:48:40 »
Откуда информация, что вязкость SS8 10W?
Из интернета) Но рыл долго))

Оффлайн Swan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #63 : 20 Декабря 2015, 20:50:12 »
По-моему даже моторка 10w40 сойдет для таких целей.
Точно не сойдет. Проверять не советую))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #64 : 21 Декабря 2015, 18:43:04 »
Как бюджетный вариант ATF не пойдет? У меня в Магну так прямо указано оно было, как вилочное, каталась за милую душу ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #65 : 21 Декабря 2015, 19:47:54 »
Это ж в мотокросс всякий нужны спец масла, там подвески энергично работают, пенят и т.п.  А тут на дорожнике то, лишь бы вязкость подошла и смазывало. Ну ещё синтетика хороша температурной стабильностью.

Оффлайн Swan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #66 : 02 Января 2016, 14:29:01 »
Здесь все продукты Сузуки:
http://www.suzuki.cz/servis/moto/chemicke_produkty.pdf
Как видим, SS-8 - это масло производства Showa.
Теперь наберите в поиске Showa SS-8 и увидите, что везде говорится, что это масло имеет вязкость 10W.

Оффлайн Swan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #67 : 02 Января 2016, 14:33:56 »
Это ж в мотокросс всякий нужны спец масла, там подвески энергично работают, пенят и т.п.  А тут на дорожнике то, лишь бы вязкость подошла и смазывало. Ну ещё синтетика хороша температурной стабильностью.
Ну, лейте)) Вам то виднее, чем инженерам. А что в мануалах пишут - так это развод на бабки, маркетинговые хитрости, типа, как производителям мотоциклов помочь заработать производителям вилочных масел)). Типа, один за всех и все за одного).

Оффлайн Swan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #68 : 02 Января 2016, 14:37:26 »
Как бюджетный вариант ATF не пойдет? У меня в Магну так прямо указано оно было, как вилочное, каталась за милую душу ;)
Нормальное ATF стоит столько же, сколько вилочное масло. Ну максимум 300 рублей сэкономите. При интервале замены масла в вилке 20-30 тысяч км, что для большинства юзеров составляет минимум 3 года эксплуатации, мне эта "экономия" не понятна, хоть убей. Ну, а там дело ваше!))

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #69 : 02 Января 2016, 16:47:14 »
Как бюджетный вариант ATF не пойдет? У меня в Магну так прямо указано оно было, как вилочное, каталась за милую душу ;)
Нормальное ATF стоит столько же, сколько вилочное масло. Ну максимум 300 рублей сэкономите. При интервале замены масла в вилке 20-30 тысяч км, что для большинства юзеров составляет минимум 3 года эксплуатации, мне эта "экономия" не понятна, хоть убей. Ну, а там дело ваше!))
  Не слышал об интервале замены масла в вилке, откуда цифры 20-30 тыс км  в мануале ничего такого нет.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #70 : 02 Января 2016, 19:50:35 »
Как бюджетный вариант ATF не пойдет? У меня в Магну так прямо указано оно было, как вилочное, каталась за милую душу ;)
Нормальное ATF стоит столько же, сколько вилочное масло. Ну максимум 300 рублей сэкономите. При интервале замены масла в вилке 20-30 тысяч км, что для большинства юзеров составляет минимум 3 года эксплуатации, мне эта "экономия" не понятна, хоть убей. Ну, а там дело ваше!))

Я не для экономии копеек это дал, а для того, что бы в дороге (если вдруг придется вилку перебирать) можно было как альтернативу применить.

Масло в вилке меняю каждый сезон. Лично мне не западло это сделать.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Legion

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #71 : 08 Сентября 2016, 16:21:22 »
Спасибо автору и тем кто отписался за наполнение темы.
Захотел себе залить 7,5W но оно почему-то только синтетическое и дороже обычного 10W в ДВА РАЗА!
В Итоге заказал Elf 10W о результатах отпишусь.
Стук в вилке присутствует и сначала я попробую проверить лечение простой заменой масла, а если не поможет, прибегну к технологии завальцовывания "потрохов" гидравлической системы, как в теме:
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2658.30.html

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #72 : 05 Сентября 2020, 00:18:51 »
Чтобы не плодить сущности отпишусь тут.
Перебирал вилку на своем DL650L8, после Рыбачего 1 перо потекло.
Не смотря на то что мот 18 года и пробег 32к масло слилось черное.
У кого возраст больше и пробеги - надо менять.
Вся внутрянка в перьях без следов износа.
Залил в перья по 524мл, как в тебе тут и указанно, масло от ENI. (Вязкость при 40 градусх 47.7, у стока вроде 46)
Такое ощущение, что вилка стала очень жесткая. После трипа в 1к за день, в руках мелкая дрожь, такое ощущение, что не то от двигателя передается, не то от асфальта дороги.
Может в моты после 17 года надо меньше лить?!
Галиайне!

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #73 : 06 Сентября 2020, 18:08:50 »
Нашел в одном мануале на английском, что в регулируемую вилку для DL650AL7 надо лить 530мл, потом прокачать её несколько раз, добиться  чтобы не было пузырей, подождать 5 минут и потом отрегулировать уровень масла т.о. чтобы оно было на уровне 139мм от верха.
Пружины там быть не должно.
Т.е. 530мл, это явно больше чем там должно быть, т.к .потом часть масла откачивается до уровня 139мм от верха.

Остается вопрос, сколько лить в не регулируемую вилку и какой уровень должен быть там (желательно в мл)...

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2020, 18:15:44 от jgrav »
Галиайне!

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: кто какое масло льет в вилку?
« Ответ #74 : 07 Сентября 2020, 02:37:51 »
Я думаю, что все точно так же.
Смысл уровня - чтобы масла было не слишком мало, чтобы его хватало всем движущимся частям и клапанам, и не слишком много, чтобы при полном ходе вилки не выбило сальники.
SV650 S '99
DL1000 '2003