Автор Тема: Ксенон и штатный свет.  (Прочитано 5878 раз)

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Ксенон и штатный свет.
« : 31 Января 2013, 10:50:02 »
Доброго времени суток.
 В купленом мотоцикле установлен галоген 90W лампочки. Что в принципе дает ему неплохой свет, но просадка по акб идет бешеная. Светит он четко и ровно.
Вчера прикинул ксенон, MTF light 4300К, светить это чудо стало во все стороны, о ярко выраженном пучке, как с галогеном не может быть и речи. Не знаю как это будет выглядеть на дороге.
Собственно два вопроса:
1. Отбрасывать сомнения и покупать ксенон?
2.Оставлять 90-то ватные лампы и кататься дальше?(очково, т.к. к примеру в 41-м москвиче 90-то ватная лампа расплавляет фару при эксплуатации =) и потом лампочка просто вываливается из посадочного места  :D)
З.Ы. фотки приложу )

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #1 : 31 Января 2013, 11:23:41 »

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #2 : 31 Января 2013, 11:51:01 »
Спасибо, прочел, но с Вами не согласен. Т.к. имею большой опыт использования нормального ксенона в фарах предназначенных для галогена =)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #3 : 31 Января 2013, 12:06:05 »
Так опыт использования - это другое)) я имею большой опыт плеваться на колхозный ксенон, который выжигает сетчатку))
Понятно, что света мало не бывает. Но при этом не должны страдать другие участники движения. Но если тобе пох, тут ничего не поделать))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #4 : 31 Января 2013, 12:15:52 »
Но если тобе пох, тут ничего не поделать))
А еще многие не ездят на мотоциклах, потому что их нельзя наглухо затонировать...))))))))))

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #5 : 31 Января 2013, 13:23:19 »
Я в такой ситуации, чтобы не слепить окружающих, ставил всегда линзы http://www.xenonopt.ru/catalog/Optika/Optikavizant/616.html
Очень даже неплохо получалось)
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #6 : 31 Января 2013, 14:06:31 »
Так опыт использования - это другое)) я имею большой опыт плеваться на колхозный ксенон, который выжигает сетчатку))
Понятно, что света мало не бывает. Но при этом не должны страдать другие участники движения. Но если тобе пох, тут ничего не поделать))
Я тоже имею такой же опыт, поэтому я покупал качественный ксенон, который имел четко выраженные границы, и не ослеплял встречных водителей.
Если самый дорогой ксенон который использовать стоит 2500, то конечно говорить не о чем...

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #7 : 31 Января 2013, 14:27:32 »
Ну не соглашусь я.. Тут дело не дешевом или дорогом. Тут дело в отражателе. Он для этого не приспособлен. Поэтому светит адово))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #8 : 31 Января 2013, 14:29:28 »
Ну не соглашусь я.. Тут дело не дешевом или дорогом. Тут дело в отражателе. Он для этого не приспособлен. Поэтому светит адово))
конкретно за DL я сейчас не скажу, т.к. я сам несколько ошеломлен пучком, а за авто пучок формирует больше стекло, чем отражатель... поэтому может получится нормальный свет

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #9 : 31 Января 2013, 14:30:56 »
Спасибо, прочел, но с Вами не согласен. Т.к. имею большой опыт использования нормального ксенона в фарах предназначенных для галогена =)
Так опыт использования - это другое)) я имею большой опыт плеваться на колхозный ксенон, который выжигает сетчатку))
Понятно, что света мало не бывает. Но при этом не должны страдать другие участники движения. Но если тобе пох, тут ничего не поделать))
Я тоже имею такой же опыт, поэтому я покупал качественный ксенон, который имел четко выраженные границы, и не ослеплял встречных водителей.
Если самый дорогой ксенон который использовать стоит 2500, то конечно говорить не о чем...

А для чего, мил человек, ты тут спрашиваешь у других мнение, если ты же сам его не слышишь и начинаешь кому то чего то доказывать???

ИМХО: на кой кормить тролля???
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #10 : 31 Января 2013, 14:33:28 »
Ну зачем так сразу, Серег)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #11 : 31 Января 2013, 14:49:27 »
Да блин сколько раз я шишки набивал пытаясь что то рассказать и помочь человеку, а в итоге он как глухарь...
Лично мое мнение - хочешь-делай, спросил, молча на ус намотал и делай, а не нужно кому то чего то доказывать что земля на 3 Аслах ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #12 : 31 Января 2013, 15:06:41 »
Господа, речь за троллинг не идет ни разу. Играть в троля я здесь не собирался. Я привожу аргументы, которые были проверены мной лично, и пытаюсь определиться и принять решение.
 А набор мнений это не показатель. Слишком много разных причин может быть. ::)

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #13 : 31 Января 2013, 18:37:33 »
Я думаю что кит сильнее чем слон.

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Ксенон и штатный свет.
« Ответ #14 : 31 Января 2013, 19:26:16 »
Поставь в фару лампочки Night Breaker H4 и купи пару таких фонариков




Сам сделал себе именно так и очень доволен, фонарики светят адово, просто сварка, ксенон будет не нужен. покупал на ebay

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313&_nkw=20W+12V+1600LM+CREE+LED+Light+Rally+Ranger+4x4+Dirt+ATV&_sacat=0&_from=R40

в добавок к ним купил у китайцев за 10$ блок управления стробами и вывел на кнопку моргания дальним