Автор Тема: казань  (Прочитано 24886 раз)

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: казань
« Ответ #60 : 06 Мая 2013, 11:09:26 »
Та приди и напиши заяву на утерю прав)
А смысл? Они падика пробьют, что их забралм
dl1000 K2

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: казань
« Ответ #61 : 06 Мая 2013, 11:18:14 »
Они херакнули 3 протокола. За транзиты, изьятие транззитов. Езда без номеров. Сумм нет. Суд татарский 10.05 решит, что делать со мной.
Да во всей стране катит, кроме Татарии по ходу. Я расчитывал на 800р и все. Нигде менты не тормозили больше
По идее, тебе нужно обжаловать протоколы в вышестоящую гаёвню, а лучше сразу в суд, а дело, назначенное на 10.05. приостанавливать до рассмотрения твоих жалоб.
Дело осложняется тем, что это далеко и Казань, то есть суд тоже татарский.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: казань
« Ответ #62 : 06 Мая 2013, 12:15:09 »
Вообще бред, как они изъяли транзиты и права если такое не предусмотрено законом? Как ты поехал вообще без доков? Тогда б и мот изъяли хоть логично было б ))

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: казань
« Ответ #63 : 06 Мая 2013, 12:28:16 »
Вообще бред, как они изъяли транзиты и права если такое не предусмотрено законом? Как ты поехал вообще без доков? Тогда б и мот изъяли хоть логично было б ))
Поехал по времянке но без транзитов. Я спросил, что делать если остановят и транзиты спросят? Они скащали, типа протокол показать. Дебилы короче. Благо больше нигде не тормозили
dl1000 K2

gry

  • Гость
Re: казань
« Ответ #64 : 06 Мая 2013, 16:58:39 »
Просроченные транзиты,  не есть езда без номеров. Вот, когда транзиты забрали, это и есть езда без номеров. А так, езда без номеров, или не с читаемыми - 5 тыс штрафа, кажись

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: казань
« Ответ #65 : 06 Мая 2013, 18:18:21 »
Просроченные транзиты,  не есть езда без номеров. Вот, когда транзиты забрали, это и есть езда без номеров. А так, езда без номеров, или не с читаемыми - 5 тыс штрафа, кажись
татары уперлись в то, что транзиты не есть гос регистрационный знак. Теперь от транзитов только протокол остался
dl1000 K2

gry

  • Гость
Re: казань
« Ответ #66 : 06 Мая 2013, 18:25:57 »
Хрен ли, тоталитарная республика. Чем дальше от границы с Европой, тем не понятнее. "Отец нации" и все такое...

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: казань
« Ответ #67 : 06 Мая 2013, 18:33:24 »
Да уж.. Гайцы, конечно, кругом не правы, но я считаю, что это явный пример того самого явления, когда кроилово ведет к попадалову. Что мешало поставить мот на учет и ездить спокойно? У меня даже на первом "Урале" всегда все с доками было в порядке, даже ТО проходил, хотя 15 лет назад штраф за него был минимальный. И никогда подобных проблем не возникало..

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: казань
« Ответ #68 : 06 Мая 2013, 19:08:30 »
Макс, а если он поехал продать мот в Казань ? Вопрос в том что представители закона нарушили закон и отвечать за это не будут. Предлагаю обратиться за помощью к клубному адвокату ))))

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: казань
« Ответ #69 : 06 Мая 2013, 20:32:36 »
Да уж.. Гайцы, конечно, кругом не правы, но я считаю, что это явный пример того самого явления, когда кроилово ведет к попадалову. Что мешало поставить мот на учет и ездить спокойно? У меня даже на первом "Урале" всегда все с доками было в порядке, даже ТО проходил, хотя 15 лет назад штраф за него был минимальный. И никогда подобных проблем не возникало..
не поставил мот потому, что пока это не возможно.
в том сезоне не было номеров в гаевне, у  меня даже квитанция оплаченная есть...
в этом я пока бомж, решаю вопрос с пропиской, думаю, дальше можно не продолжать...
поговорил с адвокатом, он сказал, что будем жаловаться на них куда только можно ибо это бред.

из позитива: там прикольные населенные пункты в чувашии с названиями аля пампасы)))))
мачэтэ )))) кул шариф действительно красива и не зря главная достопримечательность
улица баумана тоже красива.
аквапарк клевый, аквабар понравился и  бассеин на улице....
так что не так все плохо получилось
dl1000 K2

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: казань
« Ответ #70 : 06 Мая 2013, 22:32:54 »
где они вообще тебя остановили? на стационарном посту или в кустах?

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: казань
« Ответ #71 : 06 Мая 2013, 23:55:44 »
где они вообще тебя остановили? на стационарном посту или в кустах?
на посту стационарном
dl1000 K2

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: казань
« Ответ #72 : 07 Мая 2013, 11:43:48 »
Можно писать все что угодно, проблему это не решит.
Будет суд, и скорее всего, если ничего не делать, тебя могут лишить.
Можешь выложить скан протокола о транзитах? Мне непонятно, что это за протоокл, если штраф не наложили.
За одно и то же правонарушение человек не может быть наказан несколько раз. И трактоваться оно должно по одному составу.

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: казань
« Ответ #73 : 07 Мая 2013, 13:46:59 »
Можно писать все что угодно, проблему это не решит.
Будет суд, и скорее всего, если ничего не делать, тебя могут лишить.
Можешь выложить скан протокола о транзитах? Мне непонятно, что это за протоокл, если штраф не наложили.
За одно и то же правонарушение человек не может быть наказан несколько раз. И трактоваться оно должно по одному составу.
вечером заберу у юриста их и выложу
dl1000 K2

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: казань
« Ответ #74 : 07 Мая 2013, 15:44:52 »