Техничка > FAQ
Мощность генератора
(1/6) > >>
Munz:
Что-то не нашёл на форуме. Какая заявленная мощность генератора (Ватт)?
Видел в одной из тем что кто-то мерял ТОК генератора и там были даны показатели что на ХХ он выдаёт 1 Ампер а после 5000rpm  уже 7 Ампер, мне интересно каким образом проводились измерения. Интересуюсь с целью понять сработает ли моя приблуда:)

з.ы. На данный момент являюсь обладателем Suzuki XF650 Freewind (это типа предшественник стрёма), так вот там генератор на 200 Ватт. Но проблема в генераторе лишь на половину - другая проблема это реле-регулятор который выполнен по классической тиристорной схеме, мы же сделали экспериментальный образец РР сделанный по схеме flyback который, как это сейчас модно говорить, управляется "микропроцессором". В итоге при любых оборотах (в том числе ХХ) мы имеем выхлоп с РР от 13 вольт! Правда нагрузочная способность не очень, но тут уж...ничего не поделаешь :)
Андрей:
Мощность 375ватт,60 вольт при 5000 об/мин. Замерял с помощью амперметра '100Ам', подключал последовательно между плюсовой клеммой и кабелем.
Семь ампер выдал сразу после старта, потом упал на примерно 1,5-1,8А. и еще, максимально нормальный ток не должен превышать 3А.
Андрей:

--- Цитата: Андрей от 09 Марта 2013, 14:21:44 ---Мощность 375ватт,60 вольт при 5000 об/мин. Замерял с помощью амперметра '100Ам', подключал последовательно между плюсовой клеммой и кабелем.
Семь ампер выдал сразу после старта, потом упал на примерно 1,5-1,8А. и еще, максимально нормальный ток не должен превышать 3А.

--- Конец цитаты ---
Гдето читал, что с 08 года генератор мощьнее, не помню насколько.)
ShEiTaN:
В идеале как мне кажется генератор надо проверять нарузив на него активную нагрузку до тех пор, пока напряжение на выходе с генератора при 5 тыс об. не станет проваливаться. Вот тогда зная напряжение и сопротивление нагрузки узнаем ток и мощность. А если смотреть мощность с аккумулятором то надо его хорошенько разрядить Вольт так до 10 и уже смотреть сколько выдаст зарядного тока при тех же 5 тыс об.

     А вобще было бы хорошо если  кто нибудь сделал РР не шунтирующий как у нас, а импульсный. Пробовал как то спаять на коленке ради интереса на микросхеме, но уперся в полевой транзистор которого не нашел, так и забил. 
   
ShEiTaN:

--- Цитата: Андрей от 09 Марта 2013, 14:28:47 ---Гдето читал, что с 08 года генератор мощьнее, не помню насколько.)

--- Конец цитаты ---

   Да, с 8го года пошли  400Вт.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии