Автор Тема: Обратная сторона (на правах вброса)  (Прочитано 5719 раз)

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Обратная сторона (на правах вброса)
« Ответ #15 : 05 Апреля 2013, 19:07:26 »
на худой конец «сестра».

Сказала б я про худой конец, но дамам не пристало так выражаться...

С автомобилями было также. Когда мой дед молодым был в ходу была фраза "шофер шоферу друг", семья автомобилистов. А что теперь? И не из-за того это, что автомобили есть у каждого. Это из-за того, что люди другими стали. И тем не менее встречаются проблески человеколюбия и души на наших дорогах.

Никому ничего не должен? Да, не должен. Но как погано будет в этом мире, если никто никому не будет помогать.
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Обратная сторона (на правах вброса)
« Ответ #16 : 07 Апреля 2013, 22:23:29 »
Стрела, не стали люди другими и время не стало другим. Везде, в любом обществе есть процент убежденных "спасателей", процент порядочных и отзывчивых, процент тварей и процент похуистов. Думается мне, что эта пропорция едва ли меняется. Однако, простое  УВЕЛИЧЕНИЕ количества людей в отдельно взятой группе, увеличивает в абсолютных числах и количество персонажей каждого вида. И уже в мотосообществе стало больше похуистов и тварей, хотя процент их в относительных числах не изменился.
Нужно верить в мотобратство. Оно не в клубах и не в нашивках. Оно в тех людях, которые помогут, которые, подымая в приветствии руку, приветствуют себе подобного, того, кто сделал мот частью своей жизни. Хрен с ним, если попадаются мотоклерки и напыщенные дядьки на дорогущих байках, которые срали на мотобратство в целом и на каждого мотоциклист в частности (как в прочем и на всех людей). Нас все же много. И когда мотоклерк встанет на дороге с поломкой или, не дай Бог, аварией и обнаружит, что помощь от байкеров есть, он станет "нашим". А, как вы помните, чем больше нас, тем меньше их.
Так что, мотобратство есть. И будет до тех пор, пока мы останавливаемся, отзываемся, помогаем. Удачи на дорогах. Если увидите синий Стром и чувака в красном шлеме, который махнул вам рукой - это я) 
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет