Автор Тема: Про короткоствол....  (Прочитано 14544 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Про короткоствол....
« Ответ #30 : 12 Апреля 2013, 12:41:37 »
Класс... Срачь! :) Сел в первый ряд, набрал папкорна :) Жду следующих серий :) Я за ствол если что :) дедушку Кольта вспомните, что он говорил ;)
Подвинься, я тоже посмотрю))))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Про короткоствол....
« Ответ #31 : 12 Апреля 2013, 12:52:11 »
А сидай ;) Пиво будешь? :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Про короткоствол....
« Ответ #32 : 12 Апреля 2013, 12:58:20 »
Чёт мне здешний срач ненравится, и участие в нём принимать не буду.
П.С. Есть и гладкоствол (нарезного нет и не надо), и травмат. Разрешат продажу короткостволов - куплю (но вряд-ли наше государство позволит людям вооружаться, и вовсе не из-за заботы о людской безопасности).

gry

  • Гость
Re: Про короткоствол....
« Ответ #33 : 12 Апреля 2013, 13:19:01 »
Где срач??? Дискуссия интеллигентная....
А меня в Красной армии, то же ротный после стрельб, при контрольном выстреле, стрельнул. В небо. Попал и побелел. Неприятно в таком звании патрон лишний оставить...Это про грамотность..
А, вообще, пока с ментами не разберется государство в нашей стране, у нас ничего нельзя будет.
Вон ГАИшников поймали- права продавали.... Какое обучение? Чему обучение? Ездить не умеем, кто стрелять-то научит???

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Про короткоствол....
« Ответ #34 : 12 Апреля 2013, 13:37:02 »
Всё-таки чуть поучаствую в интеллигентной дискуссии.
Когда пишут о том что : "все гопники и быдляк вооружатся...", вспомните про цену вооружения. По моим прикидкам, лицензия+обучение+медкомиссия+ствол+сейф - обойдутся рублей в 30-40. Это если легально, нелегально - соответственно дороже. Реальная средняя з/п в Липецке ( и не только в Липецке, а на большей части РФ) - 17-20 рублей. Наши местные, доморощенные гопники постоянно озабочены тем, где взять стольник на телефон и ещё стольник на "полторашку" пива. Раздобыть 30Круб ему просто нереально.
Москва да, совсем другое дело, (но я в Москву езжу всё реже и реже), но как москвичей не волнует выживаемость провинциалов в "замкадье", точно так-же "замкадышей" не должна волновать выживаемость москвичей в московии.

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: Про короткоствол....
« Ответ #35 : 12 Апреля 2013, 13:50:39 »
пипец, сижу курю, мило улыбаюсь. смахивает на поединок оптимистов и пессимистов.
про себя. с оружием лет с 12, воевал, имею гладкоствол/нарезное/травмат+служебный ствол
моё мнение: государство должно предоставить возможность гражданину защитить себя, свою семью, свою собственность. выбор за человеком как он это будет делать , лапатой , травматом или короткостволом.
вопрос в другом- наши граждане не знают своих прав и не понимают какая может наступить ответственность за неправильное применение оружия.
Государство на этот счёт поступило мудрее - вот вам вопрос, а вы решайте нужно вам оружие или нет и быстенько кинули дополнительную инфу в телек и интернет про расстрелы создавя негатив для принятия нужного государству решения. после этого примут закон или нет? государству наплевать на ваше мнение по этому вопросу да и по всем остальным. если бы государство прислушивалось к мнению народа оно бы спросило вас и о налоговом кодексе, до его принятия, и других законах.
моё мнение - будет возможность обязательно куплю короткоствол   

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Про короткоствол....
« Ответ #36 : 12 Апреля 2013, 13:55:17 »

про себя. с оружием лет с 12, воевал...


ПионЭр-герой в партизанском отряде?))  (шютка, если чо)))

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: Про короткоствол....
« Ответ #37 : 12 Апреля 2013, 13:59:57 »

про себя. с оружием лет с 12, воевал...


ПионЭр-герой в партизанском отряде?))  (шютка, если чо)))
нет, дядька был командиром батальона в Московского МВОКУ, всё лето с нем на полигоне или стрельбищах

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Про короткоствол....
« Ответ #38 : 12 Апреля 2013, 14:04:35 »
«Свободным человека делает только НОЖ.» (С) Соловей-разбойник ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Про короткоствол....
« Ответ #39 : 12 Апреля 2013, 14:41:28 »
у меня один клиент был, при охране, 2 мужика-бывшие менты, оформлены через ЧОП, разрешения на ПМ имели, и сами ПМ тоже. Люди взрослые, всякое повидали. Очень они не люибили с собой железо таскать, нахер надо говорят. Хотя сами оружие любят, сайга там у каждого и еще хер пойми что.
если разрешат-люддей думаю много пострадает. Гонору у нашего люда много. Коррупция опять-же, ксивы покупать будут. У лоха какого-ть пистолет отберут, попользуют, и в реку. Ищи свищи.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Про короткоствол....
« Ответ #40 : 12 Апреля 2013, 17:15:37 »
Травмат с 1995 года. Один раз помог, даже не выстрелив (гопники срулили сразу).
Ношу очень редко, в основном беру в автопоездки в дальняк.
Прежде чем вводить короткоствол, нужно четко разработать и прописать нормы о необходимой обороне, чтобы не сесть самому.

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Про короткоствол....
« Ответ #41 : 12 Апреля 2013, 20:03:02 »
Ой! Живая тема! Постоянно на слуху и языке! Вопрос спорный, но я скорее против разрешения.
 
Если про статистику, то около 80 % разбоев совершаются с левым оружием

Но сейчас они знают, что поступают незаконно, боятся и с ними борятся.
А если разрешат, то бояться им будет нечего.
Это все равно, что наркоту разрешить.
Я за то, чтобы оружие было только у военнослужащих, охотников и спортсменов ( в данном случае спортивное оружие естественно), потому что эти люди знают как обращаться с ним и умеют его уважать.

ДИЗЕЛЬ!!!! Дизель, где ты?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 20:05:58 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Про короткоствол....
« Ответ #42 : 12 Апреля 2013, 20:47:14 »
Ну и разрешили бы траву, а чо? Собирали бы налоги как в Калифорнии.
Хоть деньги бы в бюджет шли, а не напрямую в карманы госслужащих энных органов.

Оффлайн Монарх

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
Re: Про короткоствол....
« Ответ #43 : 12 Апреля 2013, 20:56:33 »
Категорически против, хватит уже травматики. У нас в стране всё или в дребезги или пополам. Те, кто хотят иметь, уже имеют одними или другими путями. А открывать "свободный" доступ нельзя. 30-40 тысяч не такие большие деньги, что бы приобрести оружие. Но в какие руки оно может попасть. При условии, что все справки у нас покупаются. И тогда на yotube, мы будем разглядывать как из-за поцарапанной машины, или ещё какой ерунды, дебил достаёт не травмат, что уже дико, а нормальный ствол и ...... А сколько случаев с ментами в гражданке? Какое-то количество адекватных людей, естественно купят для самообороны, но сколько это? И что такое самооборона и превышение её. Трое с битами на одного со стволом? Или мы хотим американскую мечту? Только там всё гораздо проще. Зашел на частную территорию, можешь получить пулю. А у нас? У меня на участке две азиатских овчарки бегают. Если перелезает через 3 метровый забор  вор, и они его сжирают, я иду в тюрьму. Я и думать боюсь, что будет, если я его из охотничьего хотя бы раню? Это самооборона или нет?
Борьба с преступностью, дело государства, а не обывателей.
Кстати, а сколько стволов здесь? http://pavel-slob.livejournal.com/454416.html
Yamaha V-max------- DL650

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: Про короткоствол....
« Ответ #44 : 12 Апреля 2013, 21:11:02 »
Ну и разрешили бы траву, а чо? Собирали бы налоги как в Калифорнии.
Хоть деньги бы в бюджет шли, а не напрямую в карманы госслужащих энных органов.
Ай, да лан. Трава итак в свободном доступе. В НИИ, где я когда-то работала, охранники за проходной марихуану ростили. А я еще, наивная, ходила думала "Клевые цветочки они тут разводят!"))))))
Трава- как травмат.
Я про то, что по-тяжелее. А по-тяжелее, кстати, незаменимая вещь для тяжело больных. Только наркотики помогают им избавиться от боли.
Просто что наркота, что оружие- это то, что приносит благо, если попало в хорошие руки, и то, что несет горе, попав в плохие.

С наркотой ведь то же: разреши её и не надо будет собирать кучу бумажек, получать инвалидность и пр. Облегчит жизнь больным людям. Но в то же время начнется чернуха, когда  начнут затариваться наркоманы.
Ведь её итак покупают кому надо. Давайте легализуем.

Монарх, я с тобой согласна.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 21:13:04 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!