Автор Тема: Как заказывать на ebay  (Прочитано 48105 раз)

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Как заказывать на ebay
« : 14 Октября 2010, 10:59:50 »
Пора лечить свой тупизм в покупке втридорога у барыг. Нужен движек ДВС для радиоуправляемой машинки. Тут стоит порядка 7000р. Там вот сколько:
http://cgi.ebay.com/DST-DBX-DRT-FW06-FW05T-New-Kyosho-GXR18-engine_W0QQitemZ300469152117QQcategoryZ34056QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D5002129679489104676

Помогите, плиз, разобраться, что нужно, чтобы на этом ресурсе заказывать. Карта кредитная какой платежной системы, если это важно, зарегестрироваться где, как адрес свой писать (русскими или латинскими), что в первую очередь смотреть в обьяве о продавце (связываться с ними или нет)? Еще что то важное. Ну и не стремно бабки отправлять и ждать у моря погоды?!

И можно ли смотреть на ресурсе http://www.eim.ebay.ru/ ? Он рускоязычный, а то я язык врагов принципиально не могу выучить :)

Нужно будет ли еще налоги какие то тут платить?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 11:12:20 от BopoH »
DL1000А 2014

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #1 : 14 Октября 2010, 12:40:18 »
Регишься на ебее, потом регишься на Paypal'е. Нужна будет пластиковая карта с возможность расплачиваться с инет-магазинах. Виза и мастер карт начиная с классика кажись работают нормально.
Адрес регистируешь свой домашний или офисный, смотря где почта ближе. Я офисный зарегил.
Также желательно, чтобы был подключен мобильный банк.

При регистрации на пэйполе у тебя на карте зарезервируют 2 доллара, пока не подтвердишь, что карта твоя, там надо будет ввести код транзакции, который тебе придет на мобильный.

Как-то так в двух словах.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #2 : 14 Октября 2010, 12:45:27 »
Адрес пиши полность латиницей: dokuchaev pereulok d.2 например.
У продавца нужно смотреть отзывы и сколько он работает. Как правило с большим рейтингом магазины адекватные, никто не кидает, но бывает всякое.
Могу сказзать, что не все доставляют в Рашу. Тогда уже можно связаться с продавцом и договориться о пересылке.
Не заказывай больше 10 тысяч за неделю, и более 60 тысяч за месяц, можешь попасть на таможню.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #3 : 14 Октября 2010, 14:23:39 »
при открытие счета на пейпале обратите внимание на статус вашего акаунта - там есть нюансы (у меня помоему персонал)


Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #4 : 14 Октября 2010, 16:36:47 »
полазь по форуму, где-то очень подробно описывали пошагово что и как делать

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #5 : 14 Октября 2010, 17:00:50 »
полазь по форуму, где-то очень подробно описывали пошагово что и как делать

Ага, вот тут:
http://v-strom.ru/index.php/topic,33.msg260.html#msg260

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #6 : 15 Октября 2010, 19:17:10 »
Ну, наконец-то, народ начнет сам себе все заказывать!)))
Полезные ссылки:

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10090 - форум барахлистых блоднинок - в топике почти все про доставку, сроки, лимиты по весу и таможенные сборы (инфа может где-то подустареть, но в общем и целом верна).

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9903 - ФАК по ебею (звучит-то как)))

Ну и совет от "бывалых" - не тыкать в кнопки, не разобравшись. Две неоплаченные покупки, за которые вешают страйки, и аккаунт блочится навсегда. Если такое произошло, то лучше быстренько связаться с продавцом, сказать ему что ты чайнег на ебее и просто учишься пользоваться системой, как правило они идут навстречу и блок снимают, но процедура с технической точки зрения забавная  - даже описывать не буду.
Злобный модератор :P

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #7 : 07 Января 2011, 03:24:19 »
Подниму старую темку :)

Думаю купить навигатор http://viewitem.eim.ebay.ru/GARMIN_ZUMO_660_MOTORCYCLE_NAVIGATOR/390273435559/item

Что думаете о рейтинге продавца?

Так и не понял - это магазин или надо реально торговаться?

Как берется налог на почте, там больше 10000, или как повезет? Вообще какая процедура уплаты этого налога или можно забить?

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #8 : 07 Января 2011, 13:18:02 »
Узнал, что если госпочтой, то до 30000 без налогов.

Но товарищ пугает, что с малым количеством покупок если меня кинут, то мне деньги не вернут и намекает на свой большой рейтинг и просит бренди за услуги :)

Как думаете, в случае кидалова и если у меня это 1-я покупка, смогу через пей пел вернуть денюжку?

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #9 : 09 Января 2011, 16:46:53 »
бред

кидают продавцы с нулевым рейтингом - такое бывает- еще бывает что покупатель откажется продать вам ништяк если у вас нулевой рейтинг и тогда не мешает спросить их об этом.

серьезные продавцы вас кидать не будут и тем более это не зависит от вашего рейтинга.


Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #10 : 09 Января 2011, 17:03:36 »
а на нашей почте могут положить кирпич, у товарища на работе сотруднику так новый HTS последней модели пришел - на почте распаковал, а там камень и непонятно кто виноват

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #11 : 12 Января 2011, 12:10:02 »
Дэн, по поводу налога -  у нас была сумма чуть больше 10-ки, ничего не взяли... Если нужно будет платить - то ты его прям на почте оплачиваешь при получении. А про кирпич - что-либо сказать сложно - не видя продавца, у которого был куплен аппарат... У ебея или пейпела на этот случай есть страховка - но это надо со свидетелями делать опись посылки на почте, потом открывать диспут, и там уже они сами решать будут, кто и где виноват....
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 12:12:07 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #12 : 12 Января 2011, 14:59:16 »
Немцу продали вместо iPhone мешок риса

19-летний житель немецкого Форхтенберга (Forchtenberg) в Баден-Вюртемберге Виталий Эннс (Vitali Enns) приобрел на Ebay iPhone 4. Эннс не стал дожидаться окончания аукциона, воспользовавшись опцией "Купи сейчас". За iPhone он заплатил 800 евро, сообщает Bild.
Отмечается, что указанную сумму Виталий Эннс копил на протяжении двух месяцев, старательно откладывая из своей стипендии в 600 евро ученика на производстве. Вскоре он получил картонную коробку, в которой вместо iPhone 4 обнаружил пакет с рисом.

Продавец, который предположительно находится в Гамбурге, оказался недоступен для контакта. Эннс уведомил о произошедшем администрацию Ebay и подал заявление в полицию. Тем не менее на след мошенника пока выйти не удалось.

Отмечается, что это не первый случай подобного мошенничества. В начале января 20-летний Бьерн Рейхер (Bjoern Reiher) купил на Ebay телефон Nokia N8 по чрезвычайно выгодной цене: всего за 210 евро. Однако вместо телефона ему пришла посылка с квашеной капустой.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #13 : 12 Января 2011, 15:19:06 »
год назад в канаде подростку по почте пистолет прислали.

а мне кстати в штатах 5 или 6 дисков для сони плей стейшен пришло - хз что это - надо бы продать где нибудь.......


Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Как заказывать на ebay
« Ответ #14 : 25 Января 2011, 11:18:19 »
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SUZUKI-DL650-V-STROM-04-10-Foldable-Extendable-Lever-R-/280611643939?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item4155c1e223А кто нибудь знает бывают доставки бесплатными ,вот как тут :o
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает