Техничка > FAQ
Пощупал тут литровый Стрём.
(1/5) > >>
Rotmistr:
По дороге с мегазабухатора увидел указатель на Подольск и решил заехать посмотреть чоикак.

Вот этот:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/991348-5c414.html
Внешний вид на 4 с минусиком (пошарпанный, но пластик целый, коцек вроде нет).
Пробег 20 тык с копейками.
Завёл, завёлся легко, вроде мотор работает нормально (как подсказал мой музыкальный слух), единственное что смущает - цоканье, похожее на стук клапанов, но раздаётся откуда-то сзади мотора, хотя, может быть это такая акустика.
Естественно, сцепление отсутствует, но потёков на цилиндре не заметно (а вообще их может быть видно?), бачок пустой.
Передние поворотники приколхожены чуть ли не от "зубилы", не работают.
Цвет тёмно-синий, сидушка светло-серая.

Внимание, господа знатоки, вопрос.

1. Имеет ли смысл интересоваться им далее, или забить?
2. На сколько можно прогнуть продавца на неисправностях?
3. Сможет ли кто-нибудь из больших стрёмоспециалистов съездить со мной в деревню возле Подольска, дабы вынести вердикт? Возможно небесплатно, но за разумный ценник? Во вторник или четверг, вечерком, около 8-9 часов?

Спасибо за внимание ;-)

Искренне ваш ассоциированный член мозг печень совесть скутераст.
Troglodit:
"Я не гинеколог, но посмотреть могу". В смысле, не самый большой спец по штромам, но могу до подольска доехать, пощупать по хорошей погоде :)

А так заочно - вообще непонятно, что за байк.
По сцеплению можно развести тысяч на 5, мол "там цилиндр труп, его менять по любому, да и колхозить как-нить, чтобы до дома доехать, бла бла бла". Остальное надо смотреть, что на нем есть и как мотор громыхает.
Rotmistr:
Не громыхает. Цокает трохи. но тут непонятно - клапана ли, либо "неведома хня".
Troglodit:
Для него "че-то громыхает" - нормальное состояние.
Клапана слышно тем, что их звук по частоте вдвое ниже любого другого звука мотора. Плюс их обычно поджимает на таких моторах, и это не слышно никак.
Шумы сцепления обычно пропадают, когда это самое сцепление выжимаешь, но если его там нету - то сложно сказать. У меня шум сцепления - это глухой стук где-то в недрах мотора.
Еще может быть цокот недотянутой цепи ГРМ, но он проявляется как аритмичный звук, похожий на печатную машинку.
Bycha:
Дим, посмотри еще подшипники, пошатай колеса, звезду. Рулевой на предмет "закусывания". По подшипникам тоже можно поторгаваться. Если есть рыжий налет в области подшипников - они мертвые. Подшипники по кругу в районе 6 тысяч, кажись, можешь по ценнику с Антонычем поговорить.
Смотри состояние цепи/звезд. Т.к. это еще в районе 7 тысяч.
Требуется ли замена резины, цены на сайте Макса.
Итого если он не обслужен то надо смело торгаваться.

Подтеки со сцепы должны быть в райне выжимного цилиндра, если только он небыл помыт перед зимой.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии