Техничка > Техничка

Ближний и дальний, то горит, то нет....

(1/15) > >>

Дмитрий:
Добрый вечер. Ситуация следующая, после мастерской и помывки на мойке, приехал домой, а ближний свет не горит......

У меня стоит ксенон.... отъездил на нём 8 000 тыс, так что к нему вопросов нет, если нажать кнопку "помигать фарами" он загорается, при чём, он может загореться если выключить и включить зажигание, а может и нет, все контакты ксенона перетряс, да и не в них дело, раз от кнопки "помигать фарами" он стабильно срабатывает.

Может есть смысл почистить пульты на руле, во время мойки залило их может быть (видел на форуме похожую тему)

И может выскочить ошибка F1 (она и ранее выскакивала, но очень редко, после того как поставил ксенон) а сегодня несколько раз подряд....

Одним словом пока не знаю куда лезть....

Дмитрий:
Пока вернул штатный свет, хотя вчера вечером когда глюк обнаружился, пока я возился с этим, ксенон начал работать стабильно.

Но нет ничего хуже чем внезапно появившаяся неисправность и внезапно пропавшая, вот так поеду за город вечером или ночью и он вырубится неожиданно.... знать бы причину по которой это могло произойти....

Ильич:
начни с разъемов, убедись что контакты в порядке,  ничего не отходит и не окислилось

barmoley2005:
пропадал свет , то ближний то дальний , а бывало и оба . - под воздушным фильтром есть 3 фишки идущие с рулевой колонки, вот в 2-х пригорели контакты , видно контакт был плохой , искрило , и в итоге пригорело так что контакт пропал . необходимо чистить !

Jen dos:
массу желательно проверить

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии