Автор Тема: Ближний и дальний, то горит, то нет....  (Прочитано 21609 раз)

Оффлайн oliviya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #15 : 30 Октября 2014, 16:59:32 »
Угу :-[ вот так всегда

Оффлайн Mitrich©

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 251
  • 650куб АБС 2007
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #16 : 30 Октября 2014, 17:02:54 »
Эх, Митрич....
Шо не так? Ашипка закралась какая в писюньки мои?

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #17 : 30 Октября 2014, 23:01:42 »
Читается легко, талант!  :)  Даа, через такие пикуля до лампочек точно вся напруга не доходит. Займусь - ка я пожалуй установкой силовых релюшек, шоб ток через них напрямую от аккума на фары шёл.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #18 : 30 Октября 2014, 23:38:52 »
Читается легко, талант!  :)  Даа, через такие пикуля до лампочек точно вся напруга не доходит. Займусь - ка я пожалуй установкой силовых релюшек, шоб ток через них напрямую от аккума на фары шёл.
Лучше замажь все техническим вазелином, чтобы меньше цвело. Реле там не нужно, избыточно оно на такие токи.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #19 : 31 Октября 2014, 16:53:18 »
На машинах нужно, а тут нет? Токи те же самые. Я поставил реле, читаю что полезно.

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #20 : 31 Октября 2014, 17:25:10 »
У меня на DRZ400 таким же путём шло, падение было 1.5В стабильно. Поставил релюшки с толстыми проводами и фара ярче гореть стала. Сдесь не мерял ещё,но фара явно чуть не добирает напруги, померяю, отпишусь.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #21 : 01 Ноября 2014, 00:44:04 »
При нормальных разъемах все это живет и без реле. На урале тоже ставил реле вместо включения напрямую - никакой особой разницы в яркости фары не заметил.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Mr_Ziman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • DL1000K9
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #22 : 02 Марта 2017, 18:59:30 »
Тема старая но нужная.
У меня было все совсем просто, отошли контакты от лампочек :), двух сразу, так что не стоит спешить снимать бак.

Оффлайн garry

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
  • DL650A - 2011
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #23 : 02 Марта 2017, 22:26:04 »
У меня осенью в узбекистане вечером фары потухли  :D, темень, стою на дороге с фонариком. Короче под корпусом воздухофильтра есть разъём, он подгорел, чтоб нормально добраться нужно разобрать полмотоцикла. Пришлось кинуть перемычку из куска провода, по рулю, от кнопки старта до левого пульта.

Оффлайн Kort

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 34
  • V-Strom DL650
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #24 : 18 Июня 2017, 22:25:49 »
Тоже пропал свет и ближний и дальний после проезда под дождем около 100км, притом погас после того как постоял в гараже денек. И самое удивитекльное проехался немного он загорелся...было обрадовался, на на следующий день погас и без вариантов.

Прочитав эту тему, прихожу к выводу что скорей всего кнопка старта...и жмякаем то ее не часто, вот и закисает. Завтра поковыряюсь, надеюсь спасет.

Вот возник вопрос на этом поприще, чем можно дистанционно так сказать спасать контакты? WDшка? Может ей пропшикивать она же вроде электрически нейтральная или может есть другие варианты?? А то что-то пол мота разбирать перебирать не очень душу греет. Может пробрызгивать какой-нибудь защитной бякой хотя бы те контактные группы до которых дотянуться можно?? Пока шевелил все контакты в поисках света, заметил что один поворотник тоже шалит при шевелении клемника...есть какая-нибудь хитрая химия?

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #25 : 18 Июня 2017, 23:29:34 »
Лью в замок зажигания electronic spray liqui moly, если есть под рукой после дождя, мойки.
Помогает от пятиминутного дрочения, когда ключ не поворачивается.
В разъёмы не употребляю. Если туда всякое говно попадает, такого типа химия вряд ли поможет. Надо герметизировать.
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #26 : 19 Июня 2017, 02:09:34 »
Не надо там ничего герметизировать. И химия ни к чему. Дренажа, чтобы вода не стояла, достаточно.
Разъем в кнопке стартера раньше сотрется, чем сгниет.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Kort

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 34
  • V-Strom DL650
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #27 : 20 Июня 2017, 15:24:42 »
Думал отделаюсь по быстрому, не вышло. Перебрал правый пульт все почистил....нету свету  :( Притом нету ни ближнего ни дальнего и лампочка дальнего та что на приборке тоже не горит. Предохранители вроде целые, В левом пульте вроде все норм, да и не думаю что в переключателе дело нету то обоих. Я так подозреваю что соединение от правого пульта где-то под баком, а точнее под воздуханом...Весь мот разбирать....

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #28 : 24 Июня 2017, 12:39:03 »
Думал отделаюсь по быстрому, не вышло. Перебрал правый пульт все почистил....нету свету  :( Притом нету ни ближнего ни дальнего и лампочка дальнего та что на приборке тоже не горит. Предохранители вроде целые, В левом пульте вроде все норм, да и не думаю что в переключателе дело нету то обоих. Я так подозреваю что соединение от правого пульта где-то под баком, а точнее под воздуханом...Весь мот разбирать....
Разъём рядом с воздуханом?
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Kort

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 34
  • V-Strom DL650
Re: Ближний и дальний, то горит, то нет....
« Ответ #29 : 24 Июня 2017, 12:51:38 »
А фиг знает не нашел...разобрать пол мота все никак не решусь. И я хз как там воздухан снимать. Максимум пока до смены добирался сам корпус не снимал  :( Как доберусь, найду причину отпишусь.