Автор Тема: Чебоксары - Казань 2012  (Прочитано 4008 раз)

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Чебоксары - Казань 2012
« : 29 Мая 2013, 13:36:13 »
Оказалось, еще владея DL1000, я тут не написал отчет о поездке в Че  Казань. Исправляюсь)


Начну рассказывать, как мы провели отпуск в этом году. Зайду из далека, то есть начну с конца. Итак, позвал нас Коля ака ephu в гости в Чебоксары. Надо отметить, что для Оли это была первая дальняя поездка на мотоцикле, забегая вперед скажу, перенесла она ее стоически.

Чебоксары

   Дорога Мск-Чебоксары не принесла ничего нового и каких либо сюрпризов, все стандартно ямы, чуть не обсох, омрачил дорогу только затяжной ремонт после Н.Новгорода из-за которого мы ехали часов 9-10 по-моему. Стоит отметить и поведения аппарата на дороге. Понятно, что Suzuki DL1000 разрабатывался для плохого асфальта и "нефига не эндуро". Дорогу перенес стоически, единственно НО, после Н.Новгорода в режиме езды 120-140 ощущалось, что мотоцикл нацелен в сторону асфальта, подвески настроены жестковато. Год назад я ездил на бескомпромиссном тур.эндуре Suzuki DR800, на нем, как на мягкой барже, проплыл по этому же асфальту, короче эндурные подвески рулят.
   На въезде в Че нас встретил Коля с Сашей ака as_21 на дивном мотоцикле марки Mazda)) Пока Коля доделывал <s>домашнее задание</s> свои дела, Саша повез нас на экскурсию по городу Че. (Ибо в прошлую поездку я видел только водку и песчанные дюны Волги).







Посетили недавно открывшийся памятник






 Дальше, приехал Коля и повел нас по лайт эндуро маршруту. Надо отметить, что я, ничему меня жизнь не учит дурака, имею глупость приезжать второй раз в Че на Большом Тяжелом Мотоцикле, НО, маршрут действительно был лайт и его беспроблем можно проехать на слоноподобных мотоциклах на резине 50-50 (у меня стояла Heidenau K60). Когда пошли крутые спуски и подъемы, мы решили отложить маршрут до следующего раза в связи с Олиной нелюбовью к высоте и крутым спускам))
   Тут как раз пришла смска от Тани traschik с Женей zag_awd, что они поставили палатку и ждут нас пить чай. Как на крыльях понеслись мы по песчаным лесам, периодически закапывая Стрем по самые оси.





    Наконец-то, с помощью мата, Коли и ребят вытащили стрем. И ребята стали нас угощать обедом с историями из поездки. Вечером мы, захватив Валю, все вместе вернулись в палаточный городок и под крепкий, успокаивающий чай ;) дослушали историю их поездки, а так же уговорили Таню отказаться от мотоциклов марки HD, покусали и обратили в эндуризм.





 Казань

На следующий день мы поехали в Казань. Дорога была где-то между "офигенно и пиздец_как_все_плохо", но качество асфальта с лихвой компенсировались видами. На подъезде к Казани, при переезде через реку на С. по длинному-длинному мосту, впереди увидели холм к которому вела полевая дорога. Было принято решение немедленно забраться на этот холм. Вид открылся просто изумительный.

Видео (тупо  фотика, без монтажа и на алко-руках)

Казанский холм раз


Казанский холм два


Казанский холм три














В самой Казани мы втюхались в адскую пробку из-за ремонта всего и вся (да,да, это говорит москвич))) И весь пробочный ад был помножен на черную экипировку и ширину боковых сумок. Добравшись до отеля было решено играть в ластиков и перемещаться по городу исключительно в касках и майках, как учил в свое время Владимир Ильич Коля. Гостиница была махрового совкового типа, самый смак, что предстояло подниматься на 5-ый этаж пешком))) После дороги, с боковыми сумками мы с удовольствием вспорхнули вверх)



Отреставрированная мечеть Кол Шериф






Широко известный в узких кругах персонаж Зилант





На обратно пути заехали на остров Свияж, к которому недавно провели дорогу. Тем, кто метит в те края - советую. Сто тыщ фоток постить влом.

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #1 : 30 Мая 2013, 00:43:10 »
Зачёт!   Увидел "наших наркоманов" ;)   Привет им ;)  Удачи тебе!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Sahalin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 361
  • V-Strom DL1000 К-4, КТМ 990 adv, XR 250
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 00:56:40 »
КАК ТАК???!!!! Был в Чебах - и мимо меня!!!
А ты когда был тут у нас???

Оффлайн Sahalin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 361
  • V-Strom DL1000 К-4, КТМ 990 adv, XR 250
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 00:58:11 »
И что? Коля тебе не сказал, что в Чебах есть Леха Стромовод??

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #4 : 30 Мая 2013, 10:04:05 »
Said, Жене-Тане передам от тебя привет обязательно))

))А вот и Леха-Стромовод))) Коля говорил, но тогда тебя то ли не было, то ли еще что, не помню. А были мы там в 2012 году, месяц уже не вспомню

Оффлайн Sahalin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 361
  • V-Strom DL1000 К-4, КТМ 990 adv, XR 250
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #5 : 30 Мая 2013, 10:08:09 »
Ладно)))
Будем считать, отмазался)))))
НО!!! Если в следующий раз пройдете мимо меня!!!! Мамой клянусь.... найду и назад верну))))))))))))))

Да и вообще, это касается всех кто едет по М-7!!! Не дай то бог, вам проехать втихаря мимо Чебоксар!!!)))))))))))

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #6 : 30 Мая 2013, 10:11:16 »
Заметано:D

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #7 : 30 Мая 2013, 10:47:02 »
Ой мля.... я походу встрял :) Неделю назад проехал мимо :(
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #8 : 30 Мая 2013, 15:15:11 »
Ладно)))
Будем считать, отмазался)))))
НО!!! Если в следующий раз пройдете мимо меня!!!! Мамой клянусь.... найду и назад верну))))))))))))))

Да и вообще, это касается всех кто едет по М-7!!! Не дай то бог, вам проехать втихаря мимо Чебоксар!!!)))))))))))
я туда больше не поеду)))
dl1000 K2

Оффлайн Sahalin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 361
  • V-Strom DL1000 К-4, КТМ 990 adv, XR 250
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #9 : 30 Мая 2013, 16:04:44 »
Oilа записал в свой чёрный блокнотик)))

Вражина, никогда не говори никогда!!!))) Я ж тебе говорил - езжай в конце июня!!! Всё было бы просто супер)))

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Чебоксары - Казань 2012
« Ответ #10 : 30 Мая 2013, 18:31:43 »
Oilа записал в свой чёрный блокнотик)))

Вражина, никогда не говори никогда!!!))) Я ж тебе говорил - езжай в конце июня!!! Всё было бы просто супер)))
тоже верно. Возможно поспешил
dl1000 K2