Автор Тема: Майские праздники!!! МИР ТРУД МАЙ!!!  (Прочитано 20152 раз)

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Майские праздники!!! МИР ТРУД МАЙ!!!
« Ответ #45 : 03 Июня 2010, 14:51:55 »
Да, да, фотки я посмотрел, спасибо!
Датчик этот называется IAP Sensor-датчик давления во впускном коллекторе, висит на корпусе воздушки, и шланчег от него идет к дроссельным заслонкам. Он падла, так хитро сломался, по нему если постучать слегка, все нормально становиться, а потом через час-два-четыре часа езды его параметры начинали плавать, из за чего мозги офигенно переобогащали смесь. Пока я до него додумался, я успел последоватьельно поотключать павер, лямбду, приовод вторичных заслонок, заглушить какой-то там непонятный ваккумный клапан, залезть в бак, вытащить насос, и регулятор давлления топлива. Хорошо еще инструмнт с собой вожу по максимуму, иначе опять в газель пришлось грузиться бы.
Еще по дороге менял задний баллон, что характерно, возле казани это стоит 60 рублей, а в нерезиновой 1500 :), ставл только что купленный кофр, поимел терки с администрацией какой-то захолустной гостиницы, которые пытались обуть меня на допольнительное бабло, типа я слишком долго спал, в итоге отступал с боем, но без потерь)))), и погонять от пермских ментов. Спасибо хоть дождей не было, а то я дождевик дома забыл. А в отслаьном  прекрасно съездил, побывал в местах где провел детство, повидался с родней.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 14:59:01 от Яныч »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Майские праздники!!! МИР ТРУД МАЙ!!!
« Ответ #46 : 03 Июня 2010, 15:45:43 »
Маладэц!!!
Чего с датчиком сделал? Как доехал?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Майские праздники!!! МИР ТРУД МАЙ!!!
« Ответ #47 : 03 Июня 2010, 16:00:34 »
Да там дело не хитрое. Разъем с него снимаешь, тогда мозги видят что датчика нет, и по обходной программе работать начинают, вполне нормально можно ехать, тока чек перед глазами мигает, но это пустяки.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Майские праздники!!! МИР ТРУД МАЙ!!!
« Ответ #48 : 04 Июня 2010, 12:34:06 »
Яныч, так ты не после Нижнего, а перед Казанью баллон поменял?

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Майские праздники!!! МИР ТРУД МАЙ!!!
« Ответ #49 : 04 Июня 2010, 16:55:49 »
Да хрен его знает где, после нижнего, перед казанью ))) Наверно где-то посередине. Вроде татария уже была.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Майские праздники!!! МИР ТРУД МАЙ!!!
« Ответ #50 : 04 Июня 2010, 17:08:26 »
Там очень эндурный кусочек Чувашии еще есть )))