Автор Тема: Навигатор Neoline moto. Ставим последнюю версию навитела  (Прочитано 27909 раз)

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Сабж. Сейчас я вкратце попробую рассказать про недорогой мотонавигатор, а так же про процесс установки на него последней версии навитела. Естессна, неофициального, зато работающего.
Не пиара ради, а удобства для.

Гармины и прочие зумы возможно и хорошо, НО!
Стоят как самолет, да и полезность в россии весьма сомнительна.
Единственной недорогой альтернативой является продукт китайской генной инжинерии, выпускаемый как под маркой Neoline, под маркой Prolech, да и безо всяких марок ,тупо Moto navigator на ибее) Единственное отличие-наличие или отсутствие лицензии навитела, весьма правда устаревшего, а посему нахер ненужного.

итак, ВОТ ОН:



Непромокаем, непробиваем, креддл с коннектором как у гармина:



В комплекте креддл, провод для коннекта к акуму (соединяется с кредловым огрызком весьма надежно, с резьбой), шнурок мини-усб и кредл для авто. И крепеж.


Сразу скажу, что винты, при помощи которых кронштейн крепится на руль, необходимо СРАЗУ ЖЕ выкинуть нахер и поставить нормальные, ибо головки у болтов слизываются при малейшем усилии. Поставил на руль, решил переставить-еле открутил.
Небольшая заметка к навигатору - под крышечкой с усб-разъемом спряталась кнопка перезагрузки устройства - если нафигатор повис-то нет нужды откручивать батарею.

Идем далее. ПО.
В комплекте с неоляйном идет навител 5.5, древний, аки йайца мамонта. На оффсайте уныло, говорят ,хер вам, а не новые версии. Но мы ведь хитрожопые, да?
Смотрим в интернет. Там говорят, что последняя версия - 7.5, и отличия у неё довольно значительные, самое главное из которых-новый формат карт, которые занимают сильно меньше места, весьма быстро прокладывают маршрут и прочее прочее.

Решено. СТавим.
Не буду утомлять вас подробностями поиска нужной версии, её допиливание конкретно под это устройство, фейлы и провалы.
ВОт. Пользуйтесь. Универсальная версия, с автоопределениями портов, с кучей левых сервисов, с корректным запуском после рестарта, и с быстрым поиском спутников.
Возросшую скорость работы видно сразу же, маршрут из России до чехии он построил за (ВНИМАНИЕ) 10 секунд!!!! Старая версия прокладывала маршрут минут по 5, не дай бох сойдешь с маршрута-всё, пздц, труба, можно парковаться и курить.

Как ставить всю эту шляпу.
Берем навигатор. Подключаем его к компьютеру с ОС виндоффс. Память навигатора определяется как флешка. Стираем всё оттеда нахер, и копируем туда одну единственную папку из архива - Navitel. Всё. профит.

А как же карты, спросите вы, и будете абсолютно правы!

Если вы дружите с торрентами, то вот тема на рутрекере, с картами европы Q1 2013, т.е. весьма свежими :  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4417951

Какие карты там есть :
Цитировать
Зона покрытия: Все официальные карты, 29шт:
Содружество: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан
Азия: Азербайджан, Грузия, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Турция, Мальдивы
Скандинавия: Норвегия, Швеция, Дания и Финляндия
Восточная Европа: Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Греция, Литва, Латвия, Македония, Молдавия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония
Западная Европа: Австрия, Швейцария, Германия, Лихтенштейн, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Монако, Италия, Сан Марино, Ватикан, Мальта, Андорра, Гибралтар, Испания, Португалия
Латинская Америка: Мексика, Аргентина, Белиз, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Сальвадор, Венесуэла

Карты покрывают не менее 98% дорожной сети, включают в себя актуальные POI, адресную информацию, возможность построения сквозных маршрутов между всеми странами.
Во все карты включена жилая и промышленная инфраструктура городов и населенных пунктов с адресным поиском, подробная дорожная сеть, включающая все улицы и дороги с учетом направленности движения, развязок, круговых движений и прочей навигационно-значимой информации.

Из раздачи берем только карты, голоса и камеры, сам навител из раздачи на этом устройстве не заведется, проверено раз 15)

Если с торрентами у вас беда, то есть второй вариант. Я могу залить на свой обменник эти карты, и в течение небольшого периода раздавать их. Это будет не особо долго, т.к. карт много, а места на обменнике мало) Данный способ будет активирован, если наберется хотя бы пара желающих.

Для копирования карт на устройство необходима флеха минимум на 8 гигов, да и то, все карты туда не влезут. Для полного списка карт необходима флеха на 16.
Создаем на флешке папку, кидаем туа все карты, потом в навителе добавляем атлас по адресу SDMMC\ваша папка

Всё.
Профит.
У нас есть защищенный навигатор, начинающий заряжаться при вставке в креддл, с актуальнейшеми картами России, содружества, и большей части европы. Что еще нужно для счастья?
Пойду еще пивка налью 8)


ПыСы.
Если есть вопросы-велкам, помогу и с установкой, и настройкой, ничего сложного там нет.

Joker, у тебя приоритет, ибо твой я поломал и мне стыдно)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 22:59:54 от /!sd »
no fear

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
какой ценник у сего счастья?
dl1000 K2

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
5800.
хм вашпе гуманно, с наебея брал? или так?
dl1000 K2

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Пользую такой же навигатор. все хорошо, но на солнце хреново видно изображение. Поставил 2 навигационные системы - навител последний и igo. Все работает отлично. И еще фишка этого навигатора в нем устаналивается аккум от телефонов нокиа. BL-5j.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
ПОделись плиз конфигом?
А акум да, подозревал про что-то подобное.. Но это актуально в пеших походах, на моте то оно зачем?)

    Ну для меня удобно тк нет зарядки для мобилы, а так вынул аккум посадил в навигатор и заряжай )))   Просто такой тип аккумов очень распространен.
    А о каком конфиге ты спрашиваешь? Образ флэшки чтоли? или какойто текстовый?

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Конфиг - который позволяет запускать меню с выбором нескольких программ.
Ну, т.е. заменитель navitel.exe

  А я стандартной оболочкой пользуюсь. Там в настройках есть выбор какое приложение запускать указывая к нему путь. Ну а дальше нажимаю на кнопку навигация и указанная программа запускается.

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Пользуюсь таким навигатором второй год. За свои деньги - вполне нормальный гаджет. Минусы - как уже было сказано, экран нифига не видно на солнце (чтоб рассмотреть, приходится на ходу рукой от солнца прикрывать), иногда попадаются глючные экземпляры прибора, и болезнь - растрескивание кредла (обсуждение на Трансальп форуме). У меня кредл тоже треснул, отошло питание. Хотел заделать трещину, снял, и увидел что весь кредл, ВЕСЬ в микротрещинах, лечить его бесполезно. Сколхозил из алюминиевого уголка.
 Сам навигатор нравится.

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Открою СТРАШНУЮ тайну, для тех кто не в курсе. Neoline moto, Prolech и пр. такие мотонавигаторы это китайские навики. На алиэкспрессах и проих дх комах они стоят 120 баксов с доставкой))

Проверенно на себе

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Это ни для кого давно не тайна, и выше писалось и про модификации, и про цены, и про АлиИбеи.

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
А, точно, не внимательно прочел))

Сейчас на свой пытаюсь вкорячить твой навител)) Позырю, будет работать. Отпишусь тут как-что

Оффлайн Shum

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
Я прошлый сезон с таким про ездил. Меня устраивал полностью. В этом году заводиться не захотел (((, отдал в мастерскую, благо осталось 10дней гарантии.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт


Joker, у тебя приоритет, ибо твой я поломал и мне стыдно)
Ставлю )))
Кстати тот, что ты мне вкрячил работал то хорошо, если его не отключать ))) Я весь новгород изъездил, хорошо водил и не вис и перестраивал маршрут шустро
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Я прошлый сезон с таким про ездил. Меня устраивал полностью. В этом году заводиться не захотел (((, отдал в мастерскую, благо осталось 10дней гарантии.

   Тоже самое было. Аккум разрядился ниже плинтуса и не в какую не хотел заряжаться. Вылечил подав на него 5 вольт напрямую с источника и подержал секунд 10. Вставил в навигатор. До сих пор работает =)

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
/!sd, спасибо большое за навител, установил, все работает. Единственное что, навигатор просил создать ему отдельную папку Navitel Content, где лежат карты и прочий шмудряк - может кому полезно будет
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 10:02:29 от bratlsk »