Автор Тема: Мото-школа для новичков  (Прочитано 8491 раз)

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #45 : 30 Мая 2013, 18:29:50 »
Я в своей мотошколе докупал занятия на восьмёрке, потому что на тестах на Бабушкинской стало понятно, что ездить в городе меня научили, а сдавать площадку - нет. В принципе, вся площадка была подвластна, кроме восьмёрки, но нужно учитывать, что сдаёшь это всё на убитом ученичками одноцилиндровом велике.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #46 : 03 Июня 2013, 13:39:13 »
короче, научить ездить на мотоцикле это утопия )))))
пять лет практики и в итоге такая вот йобнутая авария.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #47 : 04 Июня 2013, 00:20:43 »
Был сегодня с женой на первом занятии на Ходынке. Занимались 2 часа, она в восторге. Первый раз самостоятельно поехала. Очень понравился инструктор Эдик, очень доходчиво объясняет. Может для кого это и покажется смешным, но к концу второго часа она уже вполне уверенно трогалась с места, тормозила, поворачивала.
Я взял тоже часок и не пожалел. Моя уверенность в том, что я мотоцикл освоил улетучилась, когда мне дали делать змейку через 2 ряда параллельных конусов (повороты на 180 налево и направо)... на скорости 5 км/ч  в повороте чуть не завалил 2 раза мот, руки через час такой езды начали отваливаться. Дальше дали отработку разгон-торможение. Суть задания в том, чтобы разогнаться до 60-70 км/ч и экстренно оттормозиться передним тормозом с остановкой между конусами . При этом не допускается даже кратчайшая пробуксовка колес ни переднего ни заднего. Заднее колесо тормозится за счет понижения передачи и отпускания сцепления. Скажу честно - идеально не получилось ни разу. Либо слишком медленно тормозил, либо колесо заднее визжало, либо промахивался между конусами. Да, чуть не забыл, Эдик научил "укладывать" мот в повороте, не наклоняясь самому корпусом, только за счет движения колен - очень помогло в прохождении змейки, скорость и плавность улучшились.
Пы.Сы. К слову о полезности занятий.
Оценил полученные знания на практике сегодня же...Несколько раз пришлось экстренно оттормозиться за счет сцепления (АБС хороша, но не на всех мотах она есть и не везде работает), поэтому решил учиться так ездить, как будто ее нет. Повороты стал проходить увереннее, научился разворачиваться с маленьким радиусом и не заваливать мот)
Так что для меня вопрос полезности занятий уже не стоит ;)
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #48 : 04 Июня 2013, 00:43:35 »
короче, научить ездить на мотоцикле это утопия )))))
пять лет практики и в итоге такая вот йобнутая авария.
Мне понравилась одна цитата из Ездить как профессионал:
"Я думал, что у меня большой опыт езды на мотоцикле 10 лет, а оказывается у меня 1 год опыта повторенный 10 раз"
Аз Есьм...