Автор Тема: Крепление стекла  (Прочитано 1640 раз)

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Крепление стекла
« : 31 Августа 2016, 17:13:51 »
Здравствуйте! На днях менял стоковое стекло на GIVI AF 260 (не реклама). Но не суть. Кто знает там есть кронштейн из пластика который можно по высоте переставлять. Так вот в нем 4 отверстия для крепления самого стекла. Одно из креплений поломалось (оно состоит из резинки и латунного цилиндрика с резьбой) он и провернулся. и теперь не держит. У меня вопрос. Можно ли купить отдельно эту самую штучку. В микрофишах на оригинальные запчасти пожно купить только сам кронштейн в сборе. Что естественно дороговато..  :o :o :o :o

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Крепление стекла
« Ответ #1 : 31 Августа 2016, 18:27:32 »
Если ты про сам этот болтик то их можно купить отдельно. Их полно во всяких мото магазинах.
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Крепление стекла
« Ответ #2 : 31 Августа 2016, 18:59:47 »
Я так понимаю вопрос про цилиндрик, ака резьбовую втулку. Вариант вынуть, облить клеем и впихнуть на место нереализуем?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

wherewolf

  • Гость
Re: Крепление стекла
« Ответ #3 : 31 Августа 2016, 20:03:51 »
Втулки резиновые с гайкой существуют в природе. 1) на луисе - М5, насколько помню; 2) по магазинам крепежа. Ну или измерь наружный диаметр, есть под М6, но не уверен, что по внешнему совпадёт. Пиши в личку тогда.

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Крепление стекла
« Ответ #4 : 31 Августа 2016, 21:04:07 »
хотел бы оригинал или что то типа того... понятно что можно "поколхозить" но тогда это сделать со всемы четырьмя цилиндриками, хотя думаю их поменять на гайки. в общем не могу понять зачем такая схема крепления стекла. можно было впаять эти гайки в кронштейн уже на заводе а сверху приклеить резиночки для амортизации. в общем я хотел бы купить отдельно может кто знает код детали.. не хочется кронштейн покупать... или скиньте ссылку на аналоги.. и тд.  :o :o

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Крепление стекла
« Ответ #5 : 17 Ноября 2016, 12:28:08 »
Столкнулся с тем же после покупки мота, сорвано или на грани того  было почти всё, спокойно всё заколхозил и езжу довольный :)  Если актуально могу гайд накатать как делал, всё равно щас всё разбираю перебираю
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Крепление стекла
« Ответ #6 : 17 Ноября 2016, 16:57:35 »
эти втулки на резинках специально сделанны чтобы:
1. гасить вибрацию.
2. стекло при аварии вырывает из крепления если на него пилот вылетел из седла.