Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Hand-Made или защитные дуги

(1/13) > >>

Mr. Got`e:
Доброго времени суток вам форумчане. Видел у вас тут темку про то как делают защитные дуги. Но все же решил открыть новую. Ну вообщем дело то в чем??? Достался мне мой жужик без этих самых дуг. И с тех самых пор сидела у меня где то в отдаленном участке коры головного мозга идейка прикупить а может сваять самому сие творения для сохранности хрупких кожных (пластиковых) покровов моего друга и брата ШТРОМА.
Изначально полез конечно на всякие буржуйские да и не только сайты тудыть их растуды. Б/у, прелесть такая поцарапанная и то за нее такие ценники лупили. Мама не горюй. И начала атрофироваться та часть "коры", которая отвечала за приобретение девайса и с не мыслимой скоростью (ну так около 200км в час на 6ой передаче) зарождалась идея сделать что то своими ручками (не крючками) ;) Да и кого я обманываю? Финансовый вопрос тоже сыграл свою роль в принятии данного решения.
И понеслось. Форумы самоделкиных, подбор сечения трубы, сопротивления материалов, допустимые нагрузки, трубогибы, сварочные.
Была куплена труба с наружным диаметром 21.3. Инструмент в гараже имеется весь от дрелей до сварочного. Единственное чего не было это того самого злополучного трубогиба! Хахаха, посмеялся я сам над собой и пошел до соседа через пару домов. Обменял трубогиб нужного диаметра на пиво которое вместе же и выпили. Знеачиться так все вроде бы имееться. Но вот засада пропало вдохновение. 2 дня не хотел подходить, толи на работе уставал, толи бури магнитные.
Вот вчера еду с работы и как будто молния в отличный солнечный день сквозь шлем прям в темечко. И голос в голове такой строгий: "Приедешь домой, поешь и иди делать ДУГИ" Ого думаю про себя, вот это мативация. А прям самому захотелось ручки куда нить приложить ;) Даже покушать забыл. Хотел все сфоткать, но что то так понеслось что не оторваться. Сейчас покажу что за вчера сделал.
Ну это собственно тот самый трубочкозогибулин



А вот что получилось смастерить с его помощью. Это две практически симметричные детальки которые будут основой по максимальному сбережению морды Штромика.




И это только начало. Кстати ни каких рисунков чертежей не изготавливалось. Схема изгиба рождалась в голове на месте изготовления. С постоянными примерками и модернизациями в голове.
Сегодня вечером продолжу это приятное занятие по изготовлению и конечно же отпишусь.

P.s. постараюсь сделать побольше фото

P.p.s. Всякие травки я не курю  ;D

Mr. Got`e:

--- Цитата: /!sd от 26 Июня 2013, 10:56:25 ---
--- Цитата: Mr. Got`e от 26 Июня 2013, 10:36:46 ---Доброго времени суток вам форумчане....

....P.p.s. Всякие травки я не курю  ;D

--- Конец цитаты ---

Значит , пиво у вас такое забористое)
м/у дугами хорошо бы сваять перемычку, дабы придать конструкции жесткости.

--- Конец цитаты ---

Обязательно. Сделаю. Но если есть еще у кого конструктивные решения или предложения сливайте рассмотрим. Может получаться идеальные дуги? ;)

Oil (710):
Тут все обсосано 300 раз было, и про усиление конструкции и про все остальное.
 Нахуа еще одинаковые темы плодить???

Bycha:
Серег, ты зря ругаешься. Поиск работает некорректно (а точнее ваще не работает =) А перелопатитб кучу писанины, не так уж просто. Потом объединим темы.

Mr. Got`e:

--- Цитата: Oil от 26 Июня 2013, 12:40:21 ---Тут все обсосано 300 раз было, и про усиление конструкции и про все остальное.
 Нахуа еще одинаковые темы плодить???

--- Конец цитаты ---
Ну то что обсосано то понятно. Только что так нервничать то? Там одни люди делали, тут другой человек. У каждого свой подход и свои решения. Думаю людям будет интересно посмотреть да почитать. Может кто и себе сделает. Не все бывают очень платежеспособными чтоб приобретать готовое. Приходиться колхозить. А это тоже результат. Порой больший чем просто отдать деньги за подобное.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии