Автор Тема: Норвегия. Собираю инфу, а может и попутчиков...  (Прочитано 3939 раз)

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Исландия дороже, поверь)
Хотя и там есть то, ради чего её стоит посетить.
no fear

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
А сколько планируешь быть в Норвегии?
Думаю, что реально стартануть 17-го, а в последних числах мне уже надо быть обратно.

Вношу ясность. Заправить два мота5 тыщ. Кофе на заправке 400руб. Хотдог 500. Короче лафайены не просто дорогие а брилиантовые будут. Никельь работает до 11. Страховкой лучше озаботится заранее.
Вношу ещё больше неясности. :) Бензин в Норвегии стоит приблизительно 15 NOK за литр, что в расчёте на полный бак в 20 литров даёт 300 NOK (что примерно 38 EUR или 1600 RUR). С учётом того что я прямо сейчас заправлен за примерно 1.35 EUR за литр шока не будет. :) Да, всё ооочень дорого, но если пошустрить по местам где затариваются сами норвежцы (им то самим как-то надо выжить с такими ценами) то можно сильно сэкономить. Кстати сказать, большинство из тех кто живёт рядом с границей ездит затариваться в Швецию. В самой Швеции тоже не дёшево, но со слов коллег чем дальше от Стокгольма тем дороже (я там долгое время работал, но далеко за город не выезжал). Поэтому что-то можно взять с собой, а что-то закупить в Стокгольме. С тех пор как в Швецию повалили эмигранты магазины стали работать приемлимое время (примерно 8-22) и по выходным.

Норвегия одна из самых дорогих стран, причем сервиса ноль. Поесть только на заправке фастфуд или самому готовить..
У нас есть мотоциклы, а у них есть дороги и заправки. Что ещё нужно для путешествия!? :) В остальном палатка и примус - вот наши аргументы. :) Пусть нам повезёт с погодой, а кофе за 10 евров это непозволительная роскошь. :)

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Норвегия. Собираю инфу, а может и попутчиков...
« Ответ #17 : 05 Августа 2013, 15:05:07 »
Вернулся из поездки по Норвегии. Поскольку вечерами делать было нечего писал в тетрадку всё что запомнилось за день. Как только переведу всё это в электронный вид сделаю новую тему.


Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Норвегия. Собираю инфу, а может и попутчиков...
« Ответ #18 : 23 Августа 2013, 18:00:35 »
Я вернулся... Отойду немножко, фотки разгребу и накропаю что-нить кратенько для последователей.