Автор Тема: Концевой выключатель стоп-сигнала («лягушка»)  (Прочитано 1782 раз)

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Давно замечаю, что на многих мотах, да практически на всех умирает концевик рычага переднего тормоза и достаточно быстро. Причина этому пригорание контактов концевика.
    Вчера отказал и у меня на строме, хорошо друзья сказали, что как то ты странно резко двигателем начал тормозить =))
  В гараже снял этот концевик, отсоединил разъем и замкнул в разъеме 2 контакта металлическим пинцетом - стоп загорается. Значит помер концевик. 

   Половинки концевика держится на 3х  пластиковых клепках. Ножом легко расковыривается и разбирается. А дальше чистка контактов шкуркой и полировка на тряпке с пастой гои до зеркального блеска. Собрал обратно и точечно заклеил корпус поксиполом, для того чтоб в след раз можно легко разобрать корпус сковыривая точки склеивания.
    А вот теперь думаю, может впихнуть туда релюшку ?  Или оставить все как есть и продолжать периодически чистить контакты.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 11:06:56 от ShEiTaN »

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Тормозить надо обоими тормозами)) Или хотя бы лапку заднего прижимать, дабы избежать попадания в зад авто или мото))
Я тут недавно про эту тему писал. У меня он умер на 100 т.км. Только он у меня внутри саморазобрался, а при сборе еще и проепал одну детальку)) Короче собрал кое как и вроде работает, но Яныч меня одарил запасным.
Релюху ставить не вижу смысла. Лучше купить в запас и пусть лежит.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW