Автор Тема: мотогарнитуры  (Прочитано 25678 раз)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: мотогарнитуры
« Ответ #60 : 10 Августа 2015, 20:15:14 »
Эм, q3 не совместима с g9????
Software version 2.0 of the scala rider G9 is compatible with the following scala rider models: Q2 PRO, Q1, Q1 TeamSet, Q3, Q3 MultiSet, G9x, G9x PowerSet and cardo SHO-1 / SHO-1 DUO. It is also compatible for use with Schuberth’s SRC-System.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: мотогарнитуры
« Ответ #61 : 10 Августа 2015, 20:18:04 »
Ну я девятку на форуме видел только одну а вот обладателей четверок на вскидку назову человек 10....


Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: мотогарнитуры
« Ответ #62 : 10 Августа 2015, 20:20:24 »
Ну я девятку на форуме видел только одну а вот обладателей четверок на вскидку назову человек 10....
Ну не пугай же ты, а?
The scala rider Q3 and Q1 are fully compatible for intercom communication.

When pairing a Q3 for intercom with the following scala rider models, please make sure to pair via Channel A:

    G9
    G4
    Q2 PRO
    Schuberth SRC-System

When pairing the above models with a scala rider Q3 – make sure to pair via channel A on both units.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: мотогарнитуры
« Ответ #63 : 10 Августа 2015, 22:26:26 »
У меня Мидланд...
Выходит чо, я лох?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: мотогарнитуры
« Ответ #64 : 10 Августа 2015, 23:05:12 »
ни q3 ни sena не конектятся со скалами которых у народа большинство....... ни есть гуд
Я ездил со скалой.
Со своей двойкой я езжу на порядок чаще, чем с другими моцоцыхлездами.
Мне связь, в первую очередь, нужна с телефоном (на который звонят все, в том числе и мотоколлеги), с моей половиной позади меня. Потом - музыку в дальняке слушать и делиться ею с пассажиром. Ну, а уж в последнюю очередь, стоит необходимость связи с коллегами.
Надежность на фоне цены устройства пр-ва Scala меня не устроила.
Мне стабильность связи у средней Sena нравится больше, чем у G4 Scala, бывшей на момент приобретения в топе и сдохшей через сезон, ровно как и комплект Scala Q2.

Я не агитирую, я - констатирую факт, возможно, он поможет найти другим качественную связь без кроилова.

Каждый человек - сам кузнец своего геморроя!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 23:11:18 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: мотогарнитуры
« Ответ #65 : 10 Августа 2015, 23:40:59 »
Ну я девятку на форуме видел только одну а вот обладателей четверок на вскидку назову человек 10....
У меня девятка, и мне казалось, что это самая популярная скала.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: мотогарнитуры
« Ответ #66 : 11 Августа 2015, 11:03:47 »
А никто не знает, почему четверка считается снегоходовской гарнитурой? Сам с такой катаюсь уже три или четыре сезона. Очень доволен. Просто интересно стало что-то...

Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
Re: мотогарнитуры
« Ответ #67 : 30 Сентября 2015, 17:52:27 »
у меня интерфон F4 , брал двойной комлект 4 года назад. В принципе вещь хорошая, но есть ряд претензий, долго выключать, то есть жать 6 сек на кнопку, парит. кнопка ОЧЕНЬ туго нажимается, в зимних перчатках я вообще с трудом продавливаю, да и каждый раз даже в летних перчах напряжно тыкать. Причем на одном блоке полегче, на другом совсем туго. Разъёма сломал уже три. Вот так, пользуюсь каждый день, и шлем ставлю в кофр как на стол, видимо этого разъём не терпит. На данный момент буквально пару дней назад сломался разъём надо паять и колхозить. Обидно. Качество звука хорошее, громкость и автоподстройка громкости это удобно. Слышимость как меня так и мной отличный. Батарея очень мощная, 10 часов беспрерывной музыки держит. А так езжу на работу с музыкой, хватает на пару недель. Не нравится что провода стали со временем очень ломкие, изоляция затвредела, в принципе это не особо важно, но лишний раз стирать шлем не хочется, трогать эти провода боясь их сломать.Скалу не пробовал. Но сравнивая с китайской гарнитурой это просто ШИК блеск, супер вещь. На 10 голов выше китайского хлама.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: мотогарнитуры
« Ответ #68 : 30 Сентября 2015, 18:23:26 »
У меня F5 уже 3 с лишним года. Один раз через разъем набрала воды (сам лошпед, забыл его вовремя промазать). Вскрыл с большим трудом, почистил плату от окислов, собрал обратно, заработала. Больше мозг не делала. Работает уверенно. Звук хороший.
Правда со скалой не парится (ессно). И некоторый геморрой при установке есть. В каберг так толком и не встала, динамики давили на уши.

А вообще есть у меня рации Midland G8 с синим зубом. Цепляются к любой гарнитуре и между рациями до километра нормальной связи. Правда кнопку надо жать :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: мотогарнитуры
« Ответ #69 : 01 Октября 2015, 11:53:56 »
У меня скала G9
недавно крякнулся наушник. Перестал работать. После четырех лет эксплуатации (раньше была G3, но потом я ее поменял на G9 без замены всей гарнитуры, просто купил на авито саму скалу отдельно).
Так вот, заменил наушники не на родные а на Косс 32Ом. Шлем шойка 1000. Уши давит слегонца, музыка играет хорошо, но вот проблема со звонком телефонным. Когда идет вызов (гудки эти), я ахуеваю просто, ощущение, что перепонки лопнут сейчас.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: мотогарнитуры
« Ответ #70 : 01 Октября 2015, 13:42:58 »
Джок, а у тебя приложение от Скалы на смартфоне стоит?
Там щас вроде можно по отдельности уровни громкости выставить для разных источников. Попробуй.


Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
Re: мотогарнитуры
« Ответ #71 : 01 Октября 2015, 13:56:49 »
в процессе дозвона просто громкость убавь,  у меня запоминает уровень громкости для телефонных разговоров.

Кстати сейчас более менее доступные это гарнитуры мидланд, это что правда что они с любой другой гарнитурой стыкуются? Вообще кто знает о качестве сей фирмы?

Оффлайн mavarick

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 66
  • 0,69 промилле
Re: мотогарнитуры
« Ответ #72 : 28 Октября 2015, 16:59:20 »
Цитировать
ни q3 ни sena не конектятся со скалами которых у народа большинство....... ни есть гуд

Сена давно уже коннектится как со скалой,так и с другими гарнитурами.