Техничка > Техничка
Отключение запаздывания зажигания (раздушка)
<< < (7/9) > >>
uspenal:
Запилю девайс, отпишусь ;)
GALANT:
Всем привет! Спасибо всем, кто делился знаниями по данной теме.
Заказал как и писали подходящие коннекторы.

--- Цитата: Troglodit от 06 Декабря 2018, 12:01:58 ---
--- Цитата: uspenal от 06 Декабря 2018, 08:13:12 ---Подниму тему :P Для изготовления девайса обсуждаемого в данной теме необходимы 2 разъема, один папа, один мама. Где их взять, от чего подходят, кто подскажет ???

--- Конец цитаты ---
https://ru.aliexpress.com/store/product/5-set-Sumitomo-MT-Sealed-Style-2-2-Series-3-Position-female-and-Male-Automotive-Connector/1428509_32657758165.html
Это не оно?

--- Конец цитаты ---

На всякий случай, если ссылка не будет работать, то прилагаю скриншот, чтобы искать на алиэкспрессе аналоги.
Также пару более понятных схем с забугорных сайтов, т.к. в первом сообщении темы указанные на схеме разъемы - это именно родные разъемы, к которым далее будет подключаться наша приблуда. Я сперва не обратил на это внимание и переставлял наконечники в самих разъемах

Транзистор - взял аналог, КТ3102.
Самым сложным оказалось разъединить родные фишки  ;D . Они под баком, не перепутайте с теми, что идут на топливный насос.
Я сделал два варианта: 1. Стационарный. 2. С переключателем. Опробовал оба на вывешенном колесе - работают (ну как минимум пропадает индикация 6-ой передачи, испытания на трассе буду в апреле-мае проводить). Вариантом с переключателем можно пользоваться на ходу - при переключении ошибка не вылазит, индикация 6-ой передачи пропадает при включении, и появляется при выключении. Испытания проведу на варианте с переключателем, а потом решу что делать: либо куплю водонепроницаемый переключатель, либо оставлю стационарный вариант, либо родную схему без изменений.

uspenal:
Молодца! Мне по большому счету раздушка нах не нужна, основное это запилить индикатор включенных передач, а раздушка так, чтоб было ;D
uspenal:
А то у меня индикатор 6ой живет своей жизнью, то на 4ой загорится, то на 6ой пропадёт... Засношал порядком...
GALANT:

--- Цитата: uspenal от 11 Марта 2019, 12:44:00 ---А то у меня индикатор 6ой живет своей жизнью, то на 4ой загорится, то на 6ой пропадёт... Засношал порядком...

--- Конец цитаты ---

Кстати у меня похожая беда - на 6-ой передаче когда едешь, может гореть, а может и не гореть. Переключаешься на пятую и обратно - горит пару секунд, и пропадает. Потом может загореться и очень долго гореть. Зависимости не нашел, забил... я и так по оборотам-скорости вижу на какой передаче еду :)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии