Техничка > Техничка
Отключение запаздывания зажигания (раздушка)
<< < (9/9)
uspenal:
Реанимация показала что пациент мёртв окончательно и бесповоротно... В связи с чем девайс был запилен с нуля более монументально и с возможностью отключения оного в любой момент... На мотаке пока не проверял в связи с отсутствием свободного времени для посещения гаража...
uspenal:
Собственно фото
Mad_Med_Ved:
Всем привет! Мужчины, а подскажите плиз, вот такой индикатор передач(gipro x-type gpx-wss) раздушивает мотор, или резисторы один хер паять? Моросит тоже 6 передача, на 6 овердрайв то горит, то нет, и вообще, поможет эта штуковина(индикатор) исправить проблему, заодно и двигло раздушить. Всем заранее спасибо!
Pasis:

--- Цитата: Mad_Med_Ved от 10 Января 2020, 12:03:01 ---Всем привет! Мужчины, а подскажите плиз, вот такой индикатор передач(gipro x-type gpx-wss) раздушивает мотор, или резисторы один хер паять? Моросит тоже 6 передача, на 6 овердрайв то горит, то нет, и вообще, поможет эта штуковина(индикатор) исправить проблему, заодно и двигло раздушить. Всем заранее спасибо!

--- Конец цитаты ---

Х-тайп не раздушивает, это просто индикатор
Атре вариант индикатор с тре модом который раздушивает.
Вообще я в этой теме уже очень давно, и не всем мотикам такая раздушка одинаково полезна. Да эффект того что поперло есть, но иногда эти карты зажигания на 5-6 передачах слишком агрессивные для 1-3 передач. И мотик может стать излишне дерганный, может больше греться, повышаются холостые, может возникать детонация. Так же сузучьим мозгам обязательно нужно понимать когда используется нейтралка и выжат или нет концевик сцепления, на это завязано много карт в мозгах, и у тех кто удаляет этот концевик или использует китайские рычаги сцепления, которые обычно не до конца его дожимают, блок управления будет не корректно работать, чаще всего не на мощностных картах.

В идеале решать вопрос отключением всех душилок через прошивку мозгов. К сожалению это пока возможно только на 13-19г выпуска литровой модели. И 07-19 для 650й.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии