Автор Тема: DREAM-MOTO.ru - мотоэкипировка Spidi, мотоботы Sidi, шлемы Arai и др.  (Прочитано 149231 раз)

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Пупсики, многие из вас уже прикупили у меня, в Dream-moto.ru ништяков всяких в виде мотобот Sidi, дождевиков Spidi, баулы для дальнобоев, шлемы Arai и др.

Здесь я буду оповещать вас об акциях и скидках на ВСЕ товары моего интернет-магазина, а не только про мотоботы.

В частности, с наступлением дождливой погоды многим из вас понадобятся дождевики и бахилы на боты. В наличии есть дождевики фирмы Spidi, в данный момент остались следующие модели и размеры:

1. Spidi H2 Life Rain, размеры L, XL, 3XL - 4800 руб.


2. Spidi Compatto H2Out, размер L - 4600 руб.


3. слитный комбез Spidi Digirain - размер S - 3200 руб.


4. Женский дождевик Spidi Sirena Lady (Куртка + штаны)- размер S - 3400 руб.


5. Женская мембранная куртка-дождевик Spidi Rain Chest Lady - размер S - 3600 руб.


А также бахилы:
1. Spidi HV Cover, размеры M, L, XL - 2100 руб.


2. XPD X-Cover, размеры XL - 1500 руб.


Цены уже указаны с учетом 20% скидки от обычной сезонной.
Таблица мужских и женских размеров находится на сайте.
По любым вопросам - обращайтесь, милости просим!

Да, и кстати, если даже и нет вашего размера у меня на сайте, то все равно есть шанс найти в закромах ))) стучитесь!



« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 18:04:43 от Marsh »
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Товарищи, у меня появились ботинки Vertigo на Гортексе. КТо-то здесь спрашивал про спортивные боты на антидождевой мембране. Так вот вот они:


Скидка на них 20%, итого 12800 руб. - по цене обычных Vertigo.

Пощупать можно в Штабе, либо сразу отложить в корзину на dream-moto.ru
8 905 768 5230
http://dream-moto.ru/index.php/sidi/sport-man/vertigo-mega-gore-detail
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 00:12:20 от Vesper »
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Таки шо, только 43 размер?

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Таки шо, только 43 размер?
У меня только 43, но могу и пошукать. Скажи свой обычный размер ноги.
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
У меня только 43, но могу и пошукать. Скажи свой обычный размер ноги.
45. И я уже на грани покупки чего-нибудь удобного и непромокаемого. В ближайшие день-два.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
КотЭ, а нет у тебя, совершенно случайно, инструкции по уходу за мембранной обувкой???
И на русском языке еще? ;D

Пы.Сы. Заметьте, я попить, пожрать и переночевать не просил ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
45. И я уже на грани покупки чего-нибудь удобного и непромокаемого. В ближайшие день-два.
Так а ты Adventure на Гортексе не хочешь? вон все уже почти купили и довольны.
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
КотЭ, а нет у тебя, совершенно случайно, инструкции по уходу за мембранной обувкой???
И на русском языке еще? ;D

Пы.Сы. Заметьте, я попить, пожрать и переночевать не просил ;D

 Переночевать, попить и пожрать не предложу (ну если только в гости не приедешь))) ),

 а инструкция, она и в яндексе инструкция:

Уход за мембранной обувью:

Для того, чтобы обувь с мембраной долго сохраняла свое качество, за ней необходим регулярный и, главное, правильный уход.
Возможность наружных материалов, среди которых преобладает текстиль и нубук, пропускать воздух сильно снижается, если поверхность загрязнена или намокла. Скапливающаяся на поверхности пыль впитав влагу, в том числе испаряющуюся из ботинка, образует тонкую пленку грязи. Ну а маслянистые вещества не только перекрывают поры, но и активно притягивают пыль. Для сохранения качественных характеристик обуви рекомендуется восстанавливать и поддерживать грязе- и водоотталкивающую пропитку с помощью специальных аэрозолей.

Сохранение сухости поверхности мембранной обуви – одно из условий функционирования системы вентиляции.

Пропитка


Мембране пропитка не нужна, пропитка предназначена для верхнего материала:
- Обувь меньше загрязняется
- Не увеличивается вес от впитавшейся влаги
- Оптимальная теплоизоляция благодаря сухими наружным материалам

Уход за обувью с мембранной

Кожаную обувь лучше всего очищать теплой водой и щеткой, а текстильную – теплой водой и губкой.

Для защиты обуви рекомендуется обрабатывать её специальными водоотталкивающими средствами.

Ни в коем случае нельзя сушить такую обувь возле источников дополнительного тепла – батареи или обогревателей – это может привести к разрушению целостности мембраны и, как следствие, потере ею своих свойств – влагнепроницаемости и термоустойчивости.

Испарения влаги, исходящие от тела проникают сквозь мембрану и накапливаются в слое - поглотителе. Оттуда влага частично испаряется через материал поверхности ботинка, поэтому ежедневно после носки, мембранные ботинки следует просушить изнутри.

Этого ни в коем случае не следует делать, оставляя обувь возле источников тепла. Можно  набить обувь скомканной газетой и оставить на ночь в сухом хорошо проветриваемом месте. Стельку на время сушки лучше извлечь.

Примерно раз в полтора - два месяца нужно проводить тщательную очистку и специальную обработку поверхности. Для качественной промывки матерчатых участков, а так же швов и стыков подойдут щетка и детское мыло (хозяйственное мыло не использовать!).

Чистить обувь можно и нужно не только снаружи, но и изнутри, хотя делать это следует не так часто – примерно после трех - четырех месяцев активного ношения в неблагоприятных условиях.

После такой чистки ботинки будут сохнуть очень долго – вплоть до недели. Планируйте заранее!

Процедура чистки мембранной обуви:

Начните со стелек. Стельки с синтетической основой можно мыть в тазу с помощью щетки с детским мылом. Будьте осторожны в области края стельки, где текстильная поверхность примыкает к основанию. Не затягивайте процесс. Чем меньше стелька будет оставаться мокрой, тем лучше. По окончании промойте стельку в проточной воде, но не отжимайте.

Пробковые стельки чистятся увлажненной мягкой щеткой. Во время сушки нельзя подвергать стельки воздействию высоких температур – деформируются, а тканевая поверхность может отклеиться. Лучше поместите их в хорошо продуваемом месте.

Далее - чистим ботинки. Начните с поверхности, расположенной под стелькой. Тщательно протрите ей небольшой увлажненной щеткой. Выскребайте и удаляйте скопления грязи. По окончании извлеките весь собравшийся мусор.

Затем осмотрите подкладку. При длительном ношении на ее поверхности образуются небольшие катыши – свалявшиеся частички грязи, пота и волокон. Со временем катыши становятся очень жесткими, и могут сыграть роль абразива, как для подкладки, так и для ноги. Для их удаления тщательно протрите скопления влажной тряпочкой. Если катыши не отделились, не торопитесь, аккуратно удаляйте катыши один за другим.

Последней чистим подкладку. Тщательно протрите поверхность подкладки сначала увлажненной, а затем сухой хлопчатобумажной салфеткой.

По окончании чистки и обработки поставьте ботинки сушиться в хорошо вентилируемом месте, но, ни в коем случае не рядом с обогревательными приборами. А вот воздушный поток из вентилятора, если есть возможность, будет в самый раз. Для ускорения высыхания, набейте вовнутрь газетную бумагу и меняете её раз в сутки.


Уход за обувью с Gore-Tex (Гортекс), мембрана:

Для получения максимального эффекта от обуви GORE-TEX ® (Гортекс), за ней необходимо правильно и регулярно ухаживать.

Срок службы зависит от соблюдения правил ухода. Всегда  следуйте инструкциям на вшитой этикетке.

Как правило они таковы:

- можно стирать при 40 C,

- сушить при средних температурах и

- подвергать химической чистке без проблем.

Чистка
Обувь из натуральной кожи лучше чистить щеткой и теплой водой. Обувь из текстильной ткани – теплой водой и губкой.
После чистки мы рекомендуем нанести водоотталкивающий спрей для полной защиты.

Часто стирать изделия из Гортекс не рекомендуется. От этого ткань теряет многие свойства. При чем, это не столько мембрана, сколько ткань, на которую накатана мембрана. Частые стирки могут привести и к механическому повреждению мембраны - отслоения, разрывы и др.

Проблемы стирки изделий из Гортекс состоят не в том, что стиральным порошком можно повредить дышащим свойствам мембраны (это довольно сложно по причине малой величины отверстий), а в том, что обычный стиральный порошок смывает с ткани защитный слой и она начинает впитывать воду. Как только внешняя ткань напиталась водой, она начинает создавать проблемы для свободного перемещения паров воды и ткань элементарно перестает дышать.

Поэтому за внешней тканью надо постоянно ухаживать, стирать только специальным составом и после стирки проводить дополнительную обработку. Использовать водоотталкивающие спреи и пропитки.


Не стоит использовать для восстановления водоотталкивающих свойств одежды и обуви из Гортекса аэрозоль для зонтиков или для палаток. Пример хорошо обработанной ткани - на ней капли воды не растекаются по волокнам, а остаются в виде капель.

Продукты для ухода за обувью
 Ни один из продуктов по уходу за обувью не причинит вреда мембране GORE-TEX®. Однако не рекомендуется применять продукты, содержащие высокий процент жира или масла, так как они забивают поры кожи и тем образом значительно уменьшают ее способность дышать.


ВОДООТТАЛКИВАЮЩЕЕ ПОКРЫТИЕ
 Мембрана GORE-TEX® сама по себе не нуждается в уходе, однако нанесение водоотталкивающего спрея на верхнее покрытие обуви поможет в следующем:
 • Устранение утяжеления при намокании
 • оптимальная теплоизоляция верхнего внешнего материала
 • предотвращает проникновение воды извне

Соленая вода.
На одежде и обуви, которую носят вблизи солёной воды, появляются отложения соли. Соль не вредит свойствам мембраны, но является сильным осушителем и притягивает влагу по этому одежду необходимо регулярно полоскать. При необходимости, можно делать это и в морской воде, по тому, как обычно она содержит всего 3 процента соли.

 
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 23:00:27 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
http://www.splav.ru/press/info/shoes/membrane_shoes.aspx - вот еще одна  (кстати, там внутри по двум ссылочкам интересные вещи рассказывают)))

 И!!! Не забудьте про носки! )))

 Говорят, что они тоже должны быть типа такие и им подобные: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110610154902565039
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 23:01:31 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Маринча, спасибба!!!
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Так а ты Adventure на Гортексе не хочешь? вон все уже почти купили и довольны.
Видимо, их. И про ботинки какие-нибудь думаю.

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
да, да - ботинки нужны для повседневки

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Так а ты Adventure на Гортексе не хочешь? вон все уже почти купили и довольны.
Видимо, их. И про ботинки какие-нибудь думаю.
Adventure на Гортексе - это и есть ботинки )))
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Adventure на Гортексе - это и есть ботинки )))
Есть чего померять-то?

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
46 размеров обычно не держим. Советую так же, как и другим ребятам на нашем форуме, в Панавто  съездить и примерить, потом сказать мне размер обуви. в Панавто на Адвенчеры нет скидок. У меня есть. Sergey35 думал, что у него 46й, а оказалось 48... Вот фотка этих сапог ))
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp