Техничка > Техничка

Изготовление трооса сцепления на DL650

<< < (2/3) > >>

Maxim:
а на сколько троса вообще хватает? понятно скоко раз нажимаешь и т.д. но всеже в городе по пробкам?  у диллера меня убедили что изза пластиковой оболочки они и сами не знают т.к. ни разу никому не меняли (и еще что пластик не нужно смазывать т.к. разрушу структуру?????) но зато кто на жидком 4-5 год и ремкомплект обеспечан  :-\

Cadavr:
Да, я пришел к выводу, что на дорожном мотоцикле троса мазать не нужно, потому что на сухую они хорошо скользят по пластиковой трубке внутри, а когда начинаешь их ВДшкой заливать, туда сразу начинает грязи приливать и абразивом перетирать пластик, а потом и сам трос. У меня стоял родной трос(35тыс км), пока я, по глупости, на руль рюкзак не повесил и так проехал от Саратова до Волгограда, трос порвался перед гаражом(повезло), после этого и сцепление стало жесткое(видимо пружины сели) и тросов хватало на 5-8 тыс км, рвутся у основания бобышки где ручка. Надеюсь после замены сцепления всё станет нормально.

TheFoolsMan:

I don't know if there is another topic on the forum about this, but I will still post it. So, I've been thinking about why

Cadavr:

--- Цитата: Cadavr от 21 Декабря 2014, 23:53:26 ---Да, я пришел к выводу, что на дорожном мотоцикле троса мазать не нужно, потому что на сухую они хорошо скользят по пластиковой трубке внутри, а когда начинаешь их ВДшкой заливать, туда сразу начинает грязи приливать и абразивом перетирать пластик, а потом и сам трос. У меня стоял родной трос(35тыс км), пока я, по глупости, на руль рюкзак не повесил и так проехал от Саратова до Волгограда, трос порвался перед гаражом(повезло), после этого и сцепление стало жесткое(видимо пружины сели) и тросов хватало на 5-8 тыс км, рвутся у основания бобышки где ручка. Надеюсь после замены сцепления всё станет нормально.

--- Конец цитаты ---
Мои надежды не подтвердились :-) После замены сцепления оно мягче не стало, поменяю ка я трос на новый, все таки. (до этого ездил на самодельном, всё работает)

Harry Potter:
а где можно купить родной тросик сцепления на встром 650?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии