Автор Тема: А что местные доны думают о будущих пенсиях?  (Прочитано 6790 раз)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #15 : 18 Сентября 2013, 21:46:16 »
СТас, ИП тоже платит все пенсионные начисления, т.е. тебя эта информация так-же касается.

дык я про то и говорю, что эти пидорги в этом году в два раза повысили тарифы и не важно, ведешь деятельность или нет, 36 рублей отстегни

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #16 : 18 Сентября 2013, 21:52:49 »
Так все молчуны или есть кто в нпф скидывается? Если есть то в какой нпф? 
Я в втб перевелся. Когда там был, рассказали что у них эти деньги крутятся и процент тебе капает, а в государственном ничего.
принцип работы системы каков? проценты плюсуются к накопленным деньгам? снять, как в обычном вкладе можно? или эту сумму можно будет снять лишь када станешь пеньсионером?
по ходу, наше государство дало еще одну лазейку банкирам, как можно вертеть наши деньги

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #17 : 18 Сентября 2013, 21:55:30 »
Скопипастю своего знакомого ЗАВХОЗ(а) из Дубны.
Цитировать


А теперь вопрос: если я сам могу решить вопрос с пенсиями (себе и своим родителям), вопрос медицины, то НАКУЯ мне посредник в виде государства, который размазывает МОИ деньги по всяким левым людям?

Государство должно собирать и тратить деньги ТОЛЬКО на те проекты, которые Я САМ В ОДИНОЧКУ реализовать не могу: оборона, менты, суд, дороги и т.д. КАКОГО ХРЕНА мне втюхивают чужие проблемы (с пенсией, со здоровьем)? Почему я должен за это платить?

в самую точку

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #18 : 18 Сентября 2013, 22:26:00 »
Так все молчуны или есть кто в нпф скидывается? Если есть то в какой нпф? 
Я в втб перевелся. Когда там был, рассказали что у них эти деньги крутятся и процент тебе капает, а в государственном ничего.
принцип работы системы каков? проценты плюсуются к накопленным деньгам? снять, как в обычном вкладе можно? или эту сумму можно будет снять лишь када станешь пеньсионером?
по ходу, наше государство дало еще одну лазейку банкирам, как можно вертеть наши деньги
Ничего конечно снять не дадут. Смысл только в том, что накопительная часть пенсии увеличивается не только от взносов работодателей но и от процентов.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #19 : 18 Сентября 2013, 23:47:02 »
Расчитывать надо исключительно на себя, поэтому с государством дет не имению и вам не советую )))

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #20 : 19 Сентября 2013, 00:43:34 »
СТас, ИП тоже платит все пенсионные начисления, т.е. тебя эта информация так-же касается.

дык я про то и говорю, что эти пидорги в этом году в два раза повысили тарифы и не важно, ведешь деятельность или нет, 36 рублей отстегни

Зато налог можно компенсировать на эту сумму)
no fear

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #21 : 19 Сентября 2013, 01:51:44 »
покупайте недвижимость в районе Люблино, Белая Дача , котельники- всегда принесут дивиденты от здачи жилья в найм, два рынка рядом это вам не хухры мухры

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #22 : 19 Сентября 2013, 13:26:12 »
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Какая может быть надежда на государство? Придёт новый царь, и все долги простит. А эти игрища (накопительная, страховая, выбирай, "голосуй а то проиграешь!") чтоб создать видимость активности и серьёзности процесса.
Вкладывать либо в детей (но тоже гарантий никаких, насмотрелся, как детишки пытаются у родителей хатки отжать), либо в недвижимость, либо в бизнес (что тоже рисковано и непредсказуемо).
Вобщем "ВЫХОДА НЕТ".

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #23 : 19 Сентября 2013, 13:47:01 »
Выходов три - Шеремерьево, Внуково, Домодедово.
no fear

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #24 : 19 Сентября 2013, 16:34:23 »
И еще выход - удачно женится или выйти за муж:-). Семья это очень важно. Воспитание детей в ваших руках, что посадили то и пожнете.....(ведь сейчас вы помогаете своим родителям(как описано в диалогах), соответсвенно  в вас заложена забота о родителях).  Ваши родители врядли считали что вкладывать в детей это сомнительно. Большая часть родителей была уверена в своих детях и сейчас родители пожинают свои плоды:-)
 А госудооство и банковская система как были не стабильны так пока и будут не стабильными(то взлет, то кризис,то обвал)....
и все будет зависеть от того,в какой период(  подъем   или спад) в государстве вы состарились.
   Можно изучив экономику, проанализировав- слелать вывод:-) какой период , стоит играть с государством или нет:-)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 16:41:14 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #25 : 19 Сентября 2013, 17:35:01 »
Я хуею, какие все умные..))))
Вопрос-то был не в том, куда вкладывать те деньги, которыми вы можете распорядиться сами, а те, которые у вас забирают по-любому.  Или че, можно сказать : "верните мне мои пенсионные отчисления, я их вложу в детей"?

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #26 : 19 Сентября 2013, 17:51:38 »
Как я поняла здесь просто обсуждение кто? Где и как?(ссылаясь на название темы)
 Вернуть то что взято не возможно конечно, это обязаловка в некотором роде, а вот как быть что в старости с голоду не умереть это актуальная тема.
И эта тема не сегодняшнего поколения. Эта тема уходящая корнями в те годы когда рабочий потерял веру в надежность гос.системы. Когда стал каждый думать не просто о своей семье, а о том как выжить МНЕ:-).
  Думаю это интересная тема для обсуждения в целом. 
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #27 : 19 Сентября 2013, 18:44:08 »
по телеку показали прожиточный минимум на сегодня - 10.583, расстроился -  у меня пенсия будет в следующем году 13.100

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #28 : 19 Сентября 2013, 19:56:50 »
по телеку показали прожиточный минимум на сегодня - 10.583, расстроился -  у меня пенсия будет в следующем году 13.100
Чё расстроился-то? Сможешь откладывать по 2.517 в месяц и через 15 лет накопишь на новый Стром. Представляешь, что это будет за Стром?

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: А что местные доны думают о будущих пенсиях?
« Ответ #29 : 19 Сентября 2013, 19:58:51 »
по телеку показали прожиточный минимум на сегодня - 10.583, расстроился -  у меня пенсия будет в следующем году 13.100
Чё расстроился-то? Сможешь откладывать по 2.517 в месяц и через 15 лет накопишь на новый Стром. Представляешь, что это будет за Стром?
Вот это позитив!, а то разнылись...