Автор Тема: Топливная система, проверка подачи.  (Прочитано 23319 раз)

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Все отночимтельно литра, у 650 должно быть аналогично, но надо проверить по мануалам.
Если двигатель мотоцикла перестал крутиться до красной зоны либо появились провалы в работе мотора, и при этом замена свечей/возд. фильтра результата не дает, имеет смысл померить подачу топлива с насоса. Для этого приподнимаем бак, снимаем топливный шланг, и одеваем на соску насоса подходящий шлангеч диам 8 мм(внутренний)
Другой конец шланга засовываем в какую-ть бутылку, объемом около полутра литров. Далее сдергиваем большой разъем с мозгов, находим 28-ой пин, проверяем что туда подходит желтый провод с красной полоской, если все так, до подаем на этот провод +12 вольт с аккума. Очень желательно иметь нормальный, заряженный аккум. При этом насос должен начать качать топливо. Засекаем 30 сек. Отключаем 12 вольт, смотрим сколько накачало. Норма 1200мл. за 30 сек.
На практике, мотики нормально ездят до тех пор, пока подача не упадет менее 700мл. за 30 сек. Я доездился до того, что за 30 сек у меня накачивало около 150 мл. Мот при этом без нагрузки не крутился выше 3 тысяч, под нагрузкой не крутился вообще. Соответственно пол дороги из карелии мы ехали в газели. Такие там заправки бывают.
Если результаты измерений криминальные, первое что нужно сдельать, это вынуть насос из бака, промыть сеточку-фильтр грубой очистки, и поччти наверняка придеться поменять топл. фильтр тонкой очистки. Он стоит в обнимку с насосом, и все беда заключаеться в том, что этот фильтр бывает только оригинал, и стоит около 400$.
Для тех кто не согласен покупать фильтра по 400 бакссов, скоро будет тема как приколхозить туда фильтр от авто.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #1 : 26 Апреля 2010, 08:00:39 »
Для тех кто не согласен покупать фильтра по 400 бакссов, скоро будет тема как приколхозить туда фильтр от авто.

Давай быстрее!!! :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #2 : 26 Апреля 2010, 09:03:16 »
Как-то все сложно с этими проводами :)
С моим техническим критинизмом проще наверное методом исключений: свечи, возд. фильтр, регулировка дроссельной заслонки, бенз. фильтр.... и т.д.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 09:04:15 »
а в Карелии бензин суровый, однако

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #4 : 08 Июня 2010, 17:17:03 »
Ну как, удалось автомобильный фильтр вкрячить? Я похоже тоже на замену попал. Вот тут описано как поставить:
http://www.vstrom.info/Smf/index.php/topic,6105.0.html
Кстати, почему оригинал $400 стоит? Я нашел за 220 вот тут
http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Module/Main/TypeID/26/Type/Motorcycle/MakeID/2/Make/Suzuki/YearID/46/Year/2005/ModelID/6931/Model/DL1000_V-STROM/GroupID/297396/Group/FUEL_PUMP_MODEL_K4_K5
Это ведь партнамбер 15410-24FB0?
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #5 : 08 Июня 2010, 17:57:19 »
Это после какого пробега на замену попал?

Оффлайн russel

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #6 : 08 Июня 2010, 19:08:01 »
Ну как, удалось автомобильный фильтр вкрячить? Я похоже тоже на замену попал. Вот тут описано как поставить:
http://www.vstrom.info/Smf/index.php/topic,6105.0.html
Кстати, почему оригинал $400 стоит? Я нашел за 220 вот тут
http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Module/Main/TypeID/26/Type/Motorcycle/MakeID/2/Make/Suzuki/YearID/46/Year/2005/ModelID/6931/Model/DL1000_V-STROM/GroupID/297396/Group/FUEL_PUMP_MODEL_K4_K5
Это ведь партнамбер 15410-24FB0?



Проблема в том что ронаерс продает только официальным диллерам в америке. Они в свою очередь нашим и только потом тебе. Вот и цифряк. Мне тоже очень нравятся от туда цены, но они работают только с амерами...

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #7 : 09 Июня 2010, 12:24:34 »
Это после какого пробега на замену попал?

Ну еще не совсем попал. У меня 800 насосал. Наверное, этот сезон докатаю. Пробег 34-35 где-то.

Проблема в том что ронаерс продает только официальным диллерам в америке. Они в свою очередь нашим и только потом тебе. Вот и цифряк. Мне тоже очень нравятся от туда цены, но они работают только с амерами...

А где там про дилеров написано? Простой человек разве не может купить? У меня есть кому в Америке заказать.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #8 : 09 Июня 2010, 13:17:25 »
у меня фильтр заткнулся к 40 тысячам, причем на обоих стремах.
400 баксов это цена в москве, и побыстрее, типа из быкленда или екзиста, наверно можно и подешвле найти, но это еще суметь надо, и время, опят таки.
Фильтр от инжекторной девятки за 350 рублей благополучно был вживлен еще весной, и вполне нормально себя чуствует, засунул под правый боковой пластик под сиденьем, как раз для него местечко. буду с мотом ковыряться, обязательно отфоткаю, и все расскажу, щас все некогда че-то.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #9 : 15 Июня 2010, 22:03:38 »
Фотки!!! Фотки!!! фотки скорее!!!!!!!!!!!!!  :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #10 : 16 Июня 2010, 00:19:06 »
у меня фильтр заткнулся к 40 тысячам, причем на обоих стремах.
400 баксов это цена в москве, и побыстрее, типа из быкленда или екзиста, наверно можно и подешвле найти, но это еще суметь надо, и время, опят таки.
Фильтр от инжекторной девятки за 350 рублей благополучно был вживлен еще весной, и вполне нормально себя чуствует, засунул под правый боковой пластик под сиденьем, как раз для него местечко. буду с мотом ковыряться, обязательно отфоткаю, и все расскажу, щас все некогда че-то.
Получается фильра с бензонасоса ты снял совсем?
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #11 : 16 Июня 2010, 01:06:18 »
Нет, фильтр оставляеться на насосе, иначе он прямо в бак качать и будет.
В фильтре сверится сквозное отверстие в перегородке, в определенном месте, получаеться типа байпас, т.е. он превращаеться в простую банку. Я на выходных честное слово, отфотаю, и выложу, обещаю!
Либо вот здесь можно посмотреть, на английском правда, но смысл понятен.
http://www.vstrom.info/Smf/index.php/topic,6105.0.html
Я по этой статье и делал, тока новый фильтр под правый пластик засунул, который под седеньем, и трубки стальные изогнул и проложил, от жигулей. Я вообще очень даволен таким тюнинхом.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #12 : 01 Сентября 2010, 18:17:10 »
Подниму темку. В общем, решил себе автомобильный фильтр поставить. Яныч, фотки сделаешь? А еще лучше может поможешь? :) У меня руки не из того места растут :). Обещаю все зафоткать, задокументировать и выложить здесь.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Oleg01

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 172
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 19:34:25 »
У меня мысля была как на фотках распилить и вытрехнуть все из него но остановило ЧЕМ КЛЕИТЬ! решил тоже воспользоваться сверлом)))) а фильтр запендюрил под перемычку где бак прикручивается. примерно по 70 р за топливные фишки откал и кусок импортного шланга. ничего не резал собрал перемычку от выхода из бака к фильтру а дальше фильтр и в него родную фишку! работает не сопливится но как в жару будет посмотрю))))
DL1000 2004г

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Топливная система, проверка подачи.
« Ответ #14 : 09 Октября 2017, 10:53:40 »
Всем привет! вчера проверял производительность насоса. 650. 2009г. Американец. За 30 секунд накачал меньше литра. Грамм 700-800. Полагаю, пора менять фильтр тонкой очистки?