Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 116374 раз)

Оффлайн Ира

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 551
  • CBR 600f
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #30 : 25 Октября 2013, 12:10:25 »
Светик, а чего с зеркалом уже надоело разговаривать?
Типа...." Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи.."
 Теперь будешь здесь сама с собой, я думаю Джокер скоро
 и сам поймёт , что не надо искать в жопе мозг, нет его там.
Я хоть и не психиатр, но вижу, что ты явно больна и тебе надо
бы подлечится.Попробуй заткнуться помолчать, хотя бы недельку.
 Ясен пень, тяжело но ты попробуй и скоро сама почувствуешь
облегчение, да и мы отдохнём, хоть немножко  :-*
Свет, ты гармоничного и любвеобильного Сахара обидела?)) Или переговорила?)

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #31 : 25 Октября 2013, 12:11:35 »
Понятие зла/добра - индивидуальное для каждой личности. И чем свободнее и развитее личность-тем сильнее будет это понятие отличаться от мнения тех ,чьи личности находятся под влиянием стереотипов-общественных или личновыдуманных.
несомненно, ты прав.
на мой взгляд интересно то,почему одна личность сильнее другой и почему одна может давлеть,а другая подчиняться. А порой так и угаснет  не устроив бунт чувств. Не проявит своей агрессии, зла, ненависти. Станет пить, употреблять наркотики, начнет бить жену....., и делая все это будет страдать, ибо будет страдать от самого себя.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #32 : 25 Октября 2013, 12:12:51 »
Светик, а чего с зеркалом уже надоело разговаривать?
Типа...." Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи.."
 Теперь будешь здесь сама с собой, я думаю Джокер скоро
 и сам поймёт , что не надо искать в жопе мозг, нет его там.
Я хоть и не психиатр, но вижу, что ты явно больна и тебе надо
бы подлечится.Попробуй заткнуться помолчать, хотя бы недельку.
 Ясен пень, тяжело но ты попробуй и скоро сама почувствуешь
облегчение, да и мы отдохнём, хоть немножко  :-*
Свет, ты гармоничного и любвеобильного Сахара обидела?)) Или переговорила?)
самой интересно, жду пока ответит:-).
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #33 : 25 Октября 2013, 13:49:43 »
Понятие зла/добра - индивидуальное для каждой личности. И чем свободнее и развитее личность-тем сильнее будет это понятие отличаться от мнения тех ,чьи личности находятся под влиянием стереотипов-общественных или личновыдуманных.
несомненно, ты прав.
на мой взгляд интересно то,почему одна личность сильнее другой и почему одна может давлеть,а другая подчиняться. А порой так и угаснет  не устроив бунт чувств. Не проявит своей агрессии, зла, ненависти. Станет пить, употреблять наркотики, начнет бить жену....., и делая все это будет страдать, ибо будет страдать от самого себя.


  ХЗ, видимо ,у кого-то силы воли больше, характер сильнее, чтоли.. я сам раньше был, так скажем, тюфяком и амёбой, неспособной принимать самостоятельные решения и боящейся отвечать за свои поступки - и поэтому стремился свести количество поступков к минимуму)) Но ради счастливого, светлого и интересного  будущего пришлось поломать себя старого и построить себя нового.
    Как говорится, live your own life. Каждый сам выбирает своё будущее, и кем он в нём будет. Ленивый/глупый/несознательный/слабый человек не будет напрягаться - и будет плыть по реке вместе с потоком не разбираясь в конечном счёте ,куда он приплывет.
no fear

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #34 : 25 Октября 2013, 14:26:00 »
 Все реакции человека провоцируются, взаимодействием (в основном) 3-х факторов: гормональный баланс, инстинкты и высшая нервная деятельность. А что у кого окажется сильнее - вопрос психологии и биологии ;) Ленивого, текущего по течению увальня можно подвигнуть на "подвиги", к примеру, гипнозом, можно, вколов смесь гормонов... Если у тебя недостаток йода - то ты будешь вялым, нерешительным, а у людей с гиперактивностью, как правило, его избыток, вплоть до заболеваний щитовидной железы. Практически любого можно подсадить на адреналиновую зависимость (правда способы ее удовлетворения бывают кардинально разными, от карт до экстрима), и ради удовлетворения потребности  в эмоциях он будет стараться вельми)
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #35 : 25 Октября 2013, 14:50:43 »
Мой личный пример говорит что дело не только в этих трёх факторах)
no fear

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #36 : 25 Октября 2013, 15:14:48 »
Что-то тут для кабинета психолога дофига народу в зрительном зале.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #37 : 25 Октября 2013, 15:40:14 »
О, снова в теме недовольные. Сахар, не делай "тыц" на эту тему и не будет у тебя расстройства,
 DLL, запишись на прием и не будет зрителей. Или в личку.
ваши заметки не смешны и бессмысленны. Из разряда "Вася дурак" на стенке лифта
как то так.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #38 : 25 Октября 2013, 15:55:39 »
Свет, как настоящий психоаналитик, ты, во-первых, не ответила на мои вопросы, отправив меня самого искать ответы. А, во-вторых, немного сместила "центр тяжести" моих вопросов, уведя дальнейшую беседу в сторону.
мне были интересны твои ответы, а не мои))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #39 : 25 Октября 2013, 16:06:57 »
Парамошкина-ведьма! © Бычков.
)))))

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #40 : 25 Октября 2013, 16:09:55 »
Говоря о внутреннем зле ты имеешь ввиду какие-то глубинные базовые вещи?  Или приобретенные фантомы? И есть ли "базовое" зло? С чем, по-твоему, так страшно столкнуться человеуу внутри себя? Мне кажется, что самое страшное, с чем может столкнуться человек внутри себя, так это с тем, что отбросив все приобретенное, поймет, что в нем не заложено ни добра, ни зла.
Убить человека зло? А если он "плохой", а если война? Убить отца зло? А если тебе бы с рождения говорили, что такова суть вещей и чтоб духу твоего рода вселиться в тебя, тебе нужно убить отца. Это было бы благом.
Какое страшное зло можно найти в себе? О чем ты?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #41 : 25 Октября 2013, 16:28:49 »
Что-то тут для кабинета психолога дофига народу в зрительном зале.
у нас не личная,а групповая дискуссия(терапия). Это метод широко используется. Здесь мы не затрагиваем личности и я за этим буду следить. Здесь мы можем просто говорить уважая мнение всех кто участвует в разговоре, и если кто-то категорически не согласен,то огромная просьба делать это корректно.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #42 : 25 Октября 2013, 16:31:35 »
О, снова в теме недовольные. Сахар, не делай "тыц" на эту тему и не будет у тебя расстройства,
 DLL, запишись на прием и не будет зрителей. Или в личку.
ваши заметки не смешны и бессмысленны. Из разряда "Вася дурак" на стенке лифта
как то так.
Олег,Сахар отреагировал так критично,и я думаю рано или поздно он сам поймет с чем связана такая агрессия,на фоне его внешнего спокойствия и преемственности жизни:-). И ты прав в том,что у него есть выбор ходить или не ходить в нашу тему.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #43 : 25 Октября 2013, 16:32:44 »
Парамошкина-ведьма! © Бычков.
)))))
Димка:-). Ну кому как ни тебе это знать не понаслышке . Нет сомнений-ведьма,я же Женщина:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Вы хотите поговорить об этом с Eriks?
« Ответ #44 : 25 Октября 2013, 16:35:26 »
Олег,я не отсылаю тебя разобраться самому в вопросе зла человеческого и в человеке злого.
   Я отвечу на все твои вопросы, ибо они интересны и уходят в глубины не только психологии,но и философии,а также конкретного ответа не имеют.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност