Автор Тема: PM-Garage - кидалово  (Прочитано 20743 раз)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Они в качестве проставок в вилку случаем не поставили водопроводные пластиковые трубы? а то мне прислали в качестве кит-комплекта с пружинами
Мне выдали то же самое. Извлеченное из мота выглядело 1:1 только без маркировок.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн ДимПалыч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Suzuki DL 650 V-Strom k5 Санкт-Петербург
Хрена себе. У меня то металлические трубочки в качестве штатных проставок стоят. В любом случае купил трубу титанонержавйку нужного диаметра - буду из нее изготавливать.
Чем больше суицидников - тем меньше суицидников

Оффлайн akusuru

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 163
Мб упаковка? Чтобы не деформировались пружины?
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

->...->  Xjr1200 / 97 -> Dl1000 / 02 -> f650gs.dakar \ 03

89104304443

Оффлайн ДимПалыч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Suzuki DL 650 V-Strom k5 Санкт-Петербург
Мб упаковка? Чтобы не деформировались пружины?
Нет, два куска водопроводной трубы, примотанные к двум пружинам
Чем больше суицидников - тем меньше суицидников

Оффлайн ash

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 116
в стандартном комплекте к прогрессив суспенжн идут два куска ПВХ-трубы - вместо штатных металлических проставок. Они короче примерно на 10-12 см. Так что многие ставят пластиковые - и всё ок.

Оффлайн akusuru

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 163
Судя по фоткам которые нашел , трубы разной длины и Спил неровный ,хз вобщем . До пмгаража дозвониться не могу (
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

->...->  Xjr1200 / 97 -> Dl1000 / 02 -> f650gs.dakar \ 03

89104304443

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Судя по фоткам которые нашел , трубы разной длины и Спил неровный ,хз вобщем . До пмгаража дозвониться не могу (
Так их по месту подгонять надо.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн gsv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
  • Honda VFR1200X Crosstourer & Honda XR250
Вот ответ фирмы по трубкам ПВХ:
Да это заготовки под спейсеры вместо штатных, необходимо отрезать в размер Для ориентира можно взять суммарную длину старых пружин + старых спейсеров
(трубок) и вычесть длину новых пружин (320 мм) получите размер новых спейсеров.

Так что режем их по факту.

Оффлайн ДимПалыч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Suzuki DL 650 V-Strom k5 Санкт-Петербург
Вот ответ фирмы по трубкам ПВХ:
Да это заготовки под спейсеры вместо штатных, необходимо отрезать в размер Для ориентира можно взять суммарную длину старых пружин + старых спейсеров
(трубок) и вычесть длину новых пружин (320 мм) получите размер новых спейсеров.

Так что режем их по факту.
Вопрос в уместности трубок ПВХ в этом чрезвычайно ответственном месте
Чем больше суицидников - тем меньше суицидников

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
До пмгаража дозвониться не могу (
та же хрень >:( подниму тему
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Чета у меня больно негативный опыт с этими ребятами......... ищите альтернативу!


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
А вот я за ПМ-Гараж заступлюсь. Они конечно распиздяи еще те в плане организации, я тоже месяц им звонил, но пружины их - что надо! Хозяин конторы - мужик технически очень грамотный, я минут 40 с ним общался.
А по факту, приобрел передние пружины, поставил, и честно говоря я даже не ожидал ТАКОГО улучшения! Т.е. до этого с боковыми кофрами держать скорость выше 140 было просто опасно, мот таскало по дороге как саней веник. Теперь с теми же кофрами на 160 - как трамвай идет. Сразу после установки пружин поехал в Грузию с Твиксом, и он может подтвердить, я несколько дней пружины нахваливал эти. Хотя вообще я не фанат задрачиваться на всякие мелкие нюансы, но там разница была действительно, очень существенная.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Вот ответ фирмы по трубкам ПВХ:
Да это заготовки под спейсеры вместо штатных, необходимо отрезать в размер Для ориентира можно взять суммарную длину старых пружин + старых спейсеров
(трубок) и вычесть длину новых пружин (320 мм) получите размер новых спейсеров.

Так что режем их по факту.
Вопрос в уместности трубок ПВХ в этом чрезвычайно ответственном месте

В ПМ гараже мне дали трубки не ПВХ а ПП. Это раз.

Режутся они по месту, так как пружины во многом универсальны на кучу мотов с одинаковым диаметром пера. За счет подрезки трубы обеспечивается первичная регулировка преднатяга пружины. Лично я их режу на торцовочной пиле, поэтому срез у меня всегда аккуратный и строго 90 градусов. Это два.

Я вас возможно удивлю, или разочарую, но данная деталь не является "особо ответственной" она даже не является "ответственной" Так как ввиду конструкции узла, проставка работает на сжатие, ограниченная по внешнему диаметру металлической трубой-направляющей вилки и лавинообразно разрушиться и изменить геометрию ходовой части просто не может. Она не работает ни на изгиб, ни на растяжение, и самое страшное что с ней может произойти (чисто в теории) это постепенное сминание торцов и появление люфта пружины. Но запас прочности там такой, что это не реально, раньше колеса поотлетают. К тому же ПП (полипропилен) материал химически очень инертный, и с маслами в реакцию не вступает. В этом плане китайская подножка водителя потенциально гораздо более опасная деталь.

Оффлайн gsv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
  • Honda VFR1200X Crosstourer & Honda XR250
Вставлю своих пять копеек. В начале сезона поставил заказанные в прошлом году пружины PM-Garage на свой литр: отпилил трубки ПП под размер по месту, установил не меняя масло (родное оставил) и они очень хорошо работают. Нагрузка на мот в районе 250 кг веса меня с пассажиром и набитых кофров. За сезон одни плюсы: совершенно не чувствуются стыки, мелкие неровности и тому подобная хрень, перестало пробивать зад. Интересный момент, регулировка преднатяга пружин похоже особо как не влияло с пружинами в стоке, так и не влияет с установленной прогрессией особо не на что. Я очень даже доволен полученным эффектом в принципе за смехотворные деньги, но посмотрим как быстро они "устанут"...

Оффлайн rushmessiah

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
Всем привет. Никто не в курсе, pm garage ещё функционируют? Телефон не але, но как я понимаю это для них обычная ситуация. Есть ли смысл подъехать по адресу и договариваться? Хоть и очень много негативных отзывов в интернете об их исполнительности, но все же хотел рискнуть)) Или может кто подскажет аналогичных умельцев или готовые решения по цене/качеству? ohlins не предлагать)))