Автор Тема: Почему слон???  (Прочитано 1957 раз)

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Почему слон???
« : 09 Декабря 2013, 13:42:43 »
 Задумался я тут, почему тур-эндуро называют СЛОНАМИ???
Для справки:

Слоны бывают африканские и азиатские. Азиатские слоны меньше своих африканских сородичей. Большинство азиатских слонов - домашние. Слоны на Шри-Ланке весят до 5,4 тонн и ростом более 3,4 метра. Индийские слоны весят до 5 тонн. Сумартанские слоны еще меньше - ростом до 2,6 метра и весят менее 3 тонн.
Африканские слоны - самые крупные сухопутные животные на планете. Лесной африканский слон весит до 4,5 тонн. Саванные африканские слоны - самые большие из всех слонов. Вес самца может достигать 7,7 тонн. В среднем самец саванного слона весит 5-6 тонн, самка намного меньше - до 3 тонн.
Новорожденный слоненок весит от 80 до 140 кг.
Самым крупным слоном из когда-либо зарегистрированных был самец, застреленный в Мукуссо, Ангола, 7 ноября 1974 г. Вес слона составил 12,24 т.



Масса взрослого верблюда - от 500 до 800 кг.

Верблюд вроде бы больше подходит??? И везёт нормально, и масса не такая уж большая по сравнению со слоном, ноги верблюда-считай длинноходные подвески, встревоженный слон разгоняется до 48 км/ч, в то время как верблюд -до 65 км/ч.

Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Почему слон???
« Ответ #1 : 09 Декабря 2013, 17:35:18 »
Была как то статья в "Моте" называлась она "Боевые слоны на марше" там был обзор тяжелых турэндур наш Стром, Варя, Бымва.
Лично я после нее стал так называть.
И согласись, слон звучит солиднее чем какой то тама верблюТ ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Почему слон???
« Ответ #2 : 09 Декабря 2013, 17:39:48 »
В Моте про мой мотик например статья называлась Пустынный экспресс, и верблюд был нарисован... :D   У меня как никак покоритель дакара!!!  СлоноБлюд!!!
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Почему слон???
« Ответ #3 : 09 Декабря 2013, 22:05:28 »
В Моте про мой мотик например статья называлась Пустынный экспресс, и верблюд был нарисован... :D   У меня как никак покоритель дакара!!!  СлоноБлюд!!!
Тогда уж лучше Верлон ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Почему слон???
« Ответ #4 : 12 Декабря 2013, 00:47:46 »
Была как то статья в "Моте" называлась она "Боевые слоны на марше" там был обзор тяжелых турэндур наш Стром, Варя, Бымва.
Лично я после нее стал так называть.
И согласись, слон звучит солиднее чем какой то тама верблюТ ;D

Прилетел пингвин на Приаральское. Видит пески только вокруг. И что верблЮт эндурит по песку.

Пингвин в непонятках...:  .....кэмэл, чё песком засыпали так всю???  Галалёд что-ли???
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Почему слон???
« Ответ #5 : 12 Декабря 2013, 01:50:30 »
Said жжот!!!! :D :D :D
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Почему слон???
« Ответ #6 : 15 Декабря 2013, 13:13:19 »
Конечно жжот, летающий пингвин.... :D