Автор Тема: Ну и хочу выслушать мнения. По постановке на учет.  (Прочитано 10168 раз)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
А то меня сомнения все терзают. В свое время давно очень, когда ставил на учет мотик, купленный не через официалов - давали ТПО и ГТД к документам и их требовали в гаевне.
Сейчас у меня на руках только ПТС. Требуют гайцы сейчас ГТД для постановки?
Есть отметки о ГТД в ПТС.
Растаможен на ИП Иванов (тоже есть запись в ПТС).

Интересует свежая инфа или от гайцев, может у кого есть такие контакты.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Свежая инфа от компетентных лиц:
ГТД сейчас не нужно. Только ПТС.
Парни сказали, что скоро и ПТС отменят. Будет у них в базе в электронном виде храниться.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Херассе. Спасибо, Жень! Теперь я спокоен!
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
 А что у тебя и пункт №16 заполнен ?
Что ты такой спокойный  :-*
Поздравляю с покупкой, заебись коняшка !!!
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
А чо там под пунктом 16?)) У меня написано Организация производитель не установлен))
Может ты имел ввид 17-й? Одобрение? Так говорят сейчас уже приказ по МВД вышел, что частников не касается.
У меня написано - не установлено.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
А чо там под пунктом 16?)) У меня написано Организация производитель не установлен))
Может ты имел ввид 17-й? Одобрение? Так говорят сейчас уже приказ по МВД вышел, что частников не касается.
У меня написано - не установлено.
Приказ приказом, а к геморрою готовься =)
У нас и за ксенон лишать ву приказом запрещено, но область и татария, а так же суды - лишают.
В общем очень рекомендую ставиться на учет на прицепе и сейчас, пока не введены внутренние спец. распоряжения, по вставлянию палок в спицевые мотоколеса спицевых мотоциклистов.( имел в прошлом сезоне диалог из серии:"вот 15 апреля мы бы тебя поставили, а 25 уже не можем", я естественно с вопросом какого хера? На что мне отдают письменный отказ в рег. действиях, и мол, сказать не могут, конфиденциально). И такое каждую весну, уже третий год подряд. Практически во всех подразделениях города Москва.
З.Ы. Ну тут что знаю,  и что на своей шкуре испытал.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
имел в прошлом сезоне диалог из серии:"вот 15 апреля мы бы тебя поставили, а 25 уже не можем", я естественно с вопросом какого хера? На что мне отдают письменный отказ в рег. действиях, и мол, сказать не могут, конфиденциально). И такое каждую весну, уже третий год подряд. Практически во всех подразделениях города Москва.
Пишешь письмо заказное с уведомлением о вручении в Управление ГИБДД по г.Москве с просьбой разъяснить эту йухню, с приложением копий отказа. А еще лучше жалобу туда же накатай на неправомерные действия сотрудником МРЭО с копиями отказов ;)
Хотя бы разъяснят, почему отказывают тебе
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Люди ставят без проблем.
А как это за ксенон приказом запрещено лишать? Приказ не может идти в разрез в фед.законом, иначе он тупо не имеет силы. Поэтому испекторы и суд действуют вполне по закону.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн capt

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 42
  • массандра!
Бычков, а к штрафу по 19.22 уже готов за просрочку? ;D
дИбил на бензопиле i prosto raspizdyay

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
У меня даты в договоре нет)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
У меня даты в договоре нет)))
Быча красавец, ко всему готов )))))))

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Люди ставят без проблем.
А как это за ксенон приказом запрещено лишать? Приказ не может идти в разрез в фед.законом, иначе он тупо не имеет силы. Поэтому инспекторы и суд действуют вполне по закону.
В фед. законе ни слова не сказано о таком понятии как ксенон. В один прекрасный момент, ксеноновые лампы стали трактовать под определенную статью КоАП. Так вот приказом было разъяснено, что они трактуют не по той статье, надо по другой. Но областные, а уж тем более татары смачно обосравшись вытерлись этим приказом и продолжают чинить беспредел.

Но, т.к. у меня ксенон в специальных ксеноновых линзах, я только рад их действиям, Я так, для общего развития.

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
А если я купил мот до этого изменения в КОАП, ну то есть до повышения суммы штрафа.  Я по весне этого года попрпусь в гаевню ставиться на учет меня  обдирут как липку на 1500-2000 р ? 

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
2 ChipRUS:
12.5 часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

По ней за колхозный ксенон можно и даже нужно ебать)))
Если фара не соответствует использованию в ней газоразрядных ламп, не надо их туда ставить. Поставил - давайдосиданья ВУ!
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
2 ChipRUS:
12.5 часть 3....
По ней за колхозный ксенон можно и даже нужно ебать)))
Если фара не соответствует использованию в ней газоразрядных ламп, не надо их туда ставить. Поставил - давайдосиданья ВУ!
+100500, подпишусь под каждым словом. Еще бы за включенные ПТФ  ебать бы начали -  вообще хорошо бы стало.. А то, бля, ежики в тумане одни на дороге...