Автор Тема: Ну и хочу выслушать мнения. По постановке на учет.  (Прочитано 10167 раз)

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Действительно, ГТД более не трэба, но, одобрение в ПТСе должно стоять на мотах ввезенных в Росею опосля (вроде как этой даты) 23.09.2010г. и растаможеных на ЮР, ЛИЦО.
Иначе в 80% случаев - получаете головняк в виде доказания того, что вы не вэрблюд.
Доказать очевидное очень может получится, но замет время и силы.
Есть одна лазейка.
Если ТС ранее стояло на учете, и по сути просто происходит смена собственника - все должно пройти как по маслу.




« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 13:05:48 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
2 ChipRUS:
12.5 часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

По ней за колхозный ксенон можно и даже нужно ебать)))
Если фара не соответствует использованию в ней газоразрядных ламп, не надо их туда ставить. Поставил - давайдосиданья ВУ!
ДОрогие ебуны-кормильцы, я с вами согласен в этой части.
Но мы ведем диалог не за колхозный ксенон, а за приказ по МВД "не приравнивать ксенон к 12.5ч3. и не лишать за это прав", В т.ч. был официальный ответ по этому же поводу.
Но нашим стражам порядка похеру на внутреннее распоряжение и отдельный беспредел.

И это все я вам говорю, чтобы опираясь на всякие приказы при постановке мото на учет, ВЫ БЫЛИ ГОТОВЫ К ПОСЫЛУ НАЙУХ =) и не тратили лишний раз время, а заранее вентелировали другие вариянты.
Если кто хочет поговорить о вреде ксенона, боюсь что як владелец "фууууу цпордбайк"'а, составить вам адекватный диалог о его использовании не смогу =) После откатанного сезона прихожу к мнению, что лучше походить на маленькую электричку... Все - таки водитель видит, если его догоняет маневровый тепловоз...

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Соратники Жэриновского))))  Поставьте допсвет жёлтого цвета. Как в СССР...

Или  в  Раше  и жолтые под запрет попадают?



В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Соратники Жэриновского))))  Поставьте допсвет жёлтого цвета. Как в СССР...

Или  в  Раше  и жолтые под запрет попадают?
У нас за лампу накаливания в галогеновой фаре можно на полгода загреметь =) А вообще у нас в Раше все можно. В т.ч. в татарском КоАПе есть отдельная статья про азлк 214145 черного цвета в спортивном обвесе, запрещаю эксплуатацию данного транспортного средства в данной конфигурации в принципе.... Показать коап почему-то отказались =)
Приижай почаще  ;D

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Ну так а все таки, кто нибудь пояснит - обязательно ли оштрафуют за несвоевременную постановку на учет мотоцикла на 1500-2000р Если мотоцикл покупался до того как появилась эта статья в КОАПе? Ну в смысле она была, что то около 100-300р и то не всегда штрафовали почему то.
Поездок много намечается и придется все же ставиться на учет. Но как то принципиально вымораживает тот факт, что еще и штраф мне влепят почти в пол цены от годового налога на ТС.  Что за хня то ?  Может как то обойти можно или все капут?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 17:30:25 от ShEiTaN »

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Могут впаять впринципе. Тут уже сам считай, либо на эвакуатор потратить около 4 рублей. Либо на штарф попасть.
Когда штарф был 100 рублей. Мне выписали предупреждение.
Бывают гайцы вменяемые и понимают, что куплен мотик зимой и ставить на учет нет смысла.
Желательно чтобы еще история была чистая (без неоплаченных штарафов).
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Ну так а все таки, кто нибудь пояснит - обязательно ли оштрафуют за несвоевременную постановку на учет мотоцикла на 1500-2000р Если мотоцикл покупался до того как появилась эта статья в КОАПе? Ну в смысле она была, что то около 100-300р и то не всегда штрафовали почему то.
Поездок много намечается и придется все же ставиться на учет. Но как то принципиально вымораживает тот факт, что еще и штраф мне влепят почти в пол цены от годового налога на ТС.  Что за хня то ?  Может как то обойти можно или все капут?
Надо сделать убедительное лицо,  и сказать, мол дарагой, пайми правильно, я законопослушный гражданин, но вот возить консервированный мотоцикл для постановки на учет 7-го января был морально и физически не готов. Тем более как я пройду тебе ГТО на консервном мотоцикле зимой.... ну кароче, лапша господа, лапша лапша лапша =) а потом с невинными и жалобными глазами дальше по инстанциям =) по крайней мере мне штрафов не выписывали, дали только письменный отказ в рег действиях ссылаясь на п.17 ПТС. и никакой ксянон не помог =) \Желаю удачи, сам буду Аньку слезно молить, съездить с моим мотоциклом на прицепе весной в гаевню, где нибудь в конце февраля - начале марта =)

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Спасибо.
Смысл понятен, буду пробовать :)

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Может как то обойти можно или все капут?
Есть вариант делать ДКП с открытой датой. Если продавец вменяемый.
Дату впишешь перед тем как ехать ставиться на учет и ему позвонишь, он у себя в экземпляре проставит.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Ну так а все таки, кто нибудь пояснит - обязательно ли оштрафуют за несвоевременную постановку на учет мотоцикла на 1500-2000р Если мотоцикл покупался до того как появилась эта статья в КОАПе? Ну в смысле она была, что то около 100-300р и то не всегда штрафовали почему то.
Поездок много намечается и придется все же ставиться на учет. Но как то принципиально вымораживает тот факт, что еще и штраф мне влепят почти в пол цены от годового налога на ТС.  Что за хня то ?  Может как то обойти можно или все капут?
Надо сделать убедительное лицо,  и сказать, мол дарагой, пайми правильно, я законопослушный гражданин, но вот возить консервированный мотоцикл для постановки на учет 7-го января был морально и физически не готов. Тем более как я пройду тебе ГТО на консервном мотоцикле зимой.... ну кароче, лапша господа, лапша лапша лапша =) а потом с невинными и жалобными глазами дальше по инстанциям =) по крайней мере мне штрафов не выписывали, дали только письменный отказ в рег действиях ссылаясь на п.17 ПТС. и никакой ксянон не помог =) \Желаю удачи, сам буду Аньку слезно молить, съездить с моим мотоциклом на прицепе весной в гаевню, где нибудь в конце февраля - начале марта =)
На Перерве это никого не волнует, всех под штраф.
Даже мне год назад выписали 100 руб. В январе 2014 передо мной в очереди всех отправляли платить и составляли протокол.

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Ну так а все таки, кто нибудь пояснит - обязательно ли оштрафуют за несвоевременную постановку на учет мотоцикла на 1500-2000р Если мотоцикл покупался до того как появилась эта статья в КОАПе? Ну в смысле она была, что то около 100-300р и то не всегда штрафовали почему то.
Поездок много намечается и придется все же ставиться на учет. Но как то принципиально вымораживает тот факт, что еще и штраф мне влепят почти в пол цены от годового налога на ТС.  Что за хня то ?  Может как то обойти можно или все капут?
Надо сделать убедительное лицо,  и сказать, мол дарагой, пайми правильно, я законопослушный гражданин, но вот возить консервированный мотоцикл для постановки на учет 7-го января был морально и физически не готов. Тем более как я пройду тебе ГТО на консервном мотоцикле зимой.... ну кароче, лапша господа, лапша лапша лапша =) а потом с невинными и жалобными глазами дальше по инстанциям =) по крайней мере мне штрафов не выписывали, дали только письменный отказ в рег действиях ссылаясь на п.17 ПТС. и никакой ксянон не помог =) \Желаю удачи, сам буду Аньку слезно молить, съездить с моим мотоциклом на прицепе весной в гаевню, где нибудь в конце февраля - начале марта =)
На Перерве это никого не волнует, всех под штраф.
Даже мне год назад выписали 100 руб. В январе 2014 передо мной в очереди всех отправляли платить и составляли протокол.
Видимо, я был крайне убедителен. Я как раз специалист по перерве =)

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Видимо, я был крайне убедителен. Я как раз специалист по перерве =)

Видимо инспектор в окне попался такой. Ибо, дословно: "Нас наш начальник заставляет выписывать протоколы и проверять оплату", то есть без оплаты квитанции они даже документы не принимают.
Можно пожаловаться http://www.gibdd.ru/letter/ но мне лениво было.
Хотя, по идее, нужно. Составлять протокол имеют право. Отказывать в регистрационных действиях и проверять платежи - нет.

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Видимо, я был крайне убедителен. Я как раз специалист по перерве =)

Видимо инспектор в окне попался такой. Ибо, дословно: "Нас наш начальник заставляет выписывать протоколы и проверять оплату", то есть без оплаты квитанции они даже документы не принимают.
Можно пожаловаться http://www.gibdd.ru/letter/ но мне лениво было.
Хотя, по идее, нужно. Составлять протокол имеют право. Отказывать в регистрационных действиях и проверять платежи - нет.
Наверное у него просто очко горело.... адским пламенем =)