Автор Тема: проскакивала тема установки доп света (люстры)  (Прочитано 72315 раз)

wherewolf

  • Гость
Re: проскакивала тема установки доп света (люстры)
« Ответ #165 : 10 Сентября 2013, 18:56:02 »
А уверен, что они street legal? Я- нет (судя по названию хотя бы).
Ты имеешь ввиду что они слепят водителей ? Мой знакомый говорит ,что ему ни разу встречные машины не моргали! ....вот как они выглядят на моте Yamaha XJR 1300
Мня, не моргали... Я когда еду на дырзике (головной- линза 60мм хелла, ксенон), и открываю газ на полную- морда разгружается будь здоров, и засвечивает аж указатели над дорогой, но никто ж не моргает! Ибо задолбались!
P.S. Чтоб не шарашить сильно по глазам остальных водителей в темное время суток- еду спокойно и смещаюсь по седлу вперед.

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Вот нашел интересный доп свет ! GIVI S310 Faretti ...как светят ХЗ ! Цена привлекательная, и крепеж к дугам  в комплекте ,вместе с удобной кнопкой на руль и проводкой !

http://www.ebay.com/itm/Givi-S310-trekker-faretti-proiettori-universali-BMW-Yamaha-Honda-Suzuki-Ducati-/380457843879?pt=Ricambi_e_Accessori_Moto&hash=item58950dfca7

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Уронишь мот-песда радиатору.

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Уронишь мот-песда радиатору.
как я понял,там крепление очень продуманное - можно на любое место дуги прилепить!

Оффлайн Gans80

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Moto Guzzi Stelvio 1200
Вот нашел интересный доп свет ! GIVI S310 Faretti ...как светят ХЗ ! Цена привлекательная, и крепеж к дугам  в комплекте ,вместе с удобной кнопкой на руль и проводкой !

http://www.ebay.com/itm/Givi-S310-trekker-faretti-proiettori-universali-BMW-Yamaha-Honda-Suzuki-Ducati-/380457843879?pt=Ricambi_e_Accessori_Moto&hash=item58950dfca7


Купил вчера такие в Байк Лэнде на Шоссе Энтузиастов, в выходные буду ставить, по результатам отпишу. Да, свет в базе у них желтый, что на мокрой дороге категорический гуд:)
"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка
"Давайте пить то, что пили!" - сказали гости

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
А они для чего вообще тебе?
Просто это и не противотуманки, и не ближний, и не ходовой свет. В описании сказано SPOT LIGHT, грубо говоря пятно у них как у тупого фонарика.
Я может зануда, но любая фара-это в первую очередь оптика, блеать! А хорошая оптика во первых,  стоит денег, а во вторых, делать ее умеют хелла, стенли, валио, да и все вроде. Но никак не китайцы, хоть они и в коробочке гиви.

Оффлайн Gans80

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Moto Guzzi Stelvio 1200
А они для чего вообще тебе?
Просто это и не противотуманки, и не ближний, и не ходовой свет. В описании сказано SPOT LIGHT, грубо говоря пятно у них как у тупого фонарика.
Я может зануда, но любая фара-это в первую очередь оптика, блеать! А хорошая оптика во первых,  стоит денег, а во вторых, делать ее умеют хелла, стенли, валио, да и все вроде. Но никак не китайцы, хоть они и в коробочке гиви.

Спорить не буду, ибо пока своими глазами не увижу как этот "фонарик" светит (на минуточку, в Фабии жены стоят точь в точь такие же линзы и такая же лампа ближнего света на 55 вт, светят отлично) это будет спор ни о чем. Поставлю, отрегулирую, сфотаю пятно световое, тогда и поспорим :) мне они нужны в первую башку как противотуманки - желтый свет в дождик позволяет хоть что то видеть на дороге (белый свет, будь он трижды ксенон, на мокром асфальте не виден, сужу по своей машине)
"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка
"Давайте пить то, что пили!" - сказали гости

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Купил вчера такие в Байк Лэнде на Шоссе Энтузиастов, в выходные буду ставить, по результатам отпишу
  и сколько просят за них ? Вообще это должен быть дальний свет  8)

Оффлайн Gans80

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Moto Guzzi Stelvio 1200
Купил вчера такие в Байк Лэнде на Шоссе Энтузиастов, в выходные буду ставить, по результатам отпишу
  и сколько просят за них ? Вообще это должен быть дальний свет  8)

Просят 7 рублей с маленьким хвостиком. Какой свет - проверим в выходные :D
"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка
"Давайте пить то, что пили!" - сказали гости

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Какой свет - проверим в выходные :D
только на хорошую камеру надо снять видос  8)

wherewolf

  • Гость
spot- по идее как раз дальний, ибо нет границы, как у ближнего или плоской широкой засветки, как у птф.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Шобы не разосралися вот вам:

1. Flood beam «Широкий луч» в переводе еще может быть как луч наводнения.


2. Spot «Узкий луч», переводит еще как карандаш.


3. Euro flood pattern Евро луч.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Gans80

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Moto Guzzi Stelvio 1200
В обсчем - установил:)
Крепление очень продуманное, фары прикрепил с внутрнненней стороны дуг (фотку приколю вечером), свет как у Oila на рисунке - узкий яркий луч желтого цвета. Сегодня вечером поэксперементирую с направлением луча - либо сведу, чтобы они касались, либо правую настрою так, чтобы освещала обочину....
Схему становочную благополучно просрал, в связи с чем долго думал, что делать с зеленым проводом? В итоге догнал, что он идет на "плюс" - либо напрямую, либо параллелно с чем то, запитываемом при включении зажигания. Пока просто напрямую подключил, потом переделаю (зацеплю на "+" заднего габарита)
"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка
"Давайте пить то, что пили!" - сказали гости

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Если это СПОТ, то их лучше с дальним паралелить.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Gans80

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Moto Guzzi Stelvio 1200
Вчера проверил фары в деле (по светлому на дачу приехать не успел) - очень положительные впечатления от девайса!!! Отстроил фары так, чтобы обе светили вперед, и привалило мне щастя!!:) особенно, когда переходишь на дальний - противотуманки как раз закрывают ближнюю зону, сегодня вечером поснимаю фотов разных. При работе греются шо пипец, в остальномсве ок!
"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка
"Давайте пить то, что пили!" - сказали гости