Автор Тема: Выбираю комплект экипа.  (Прочитано 30703 раз)

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #15 : 25 Февраля 2014, 15:00:26 »
Мне понравился этот производитель вот из этого обзора
http://bikepost.ru/blog/43888/Obzor-turisticheskoj-kurtki-B_se-Milano.html
Кстати, кто-то юзает экип этой марки? что можете сказать?
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #16 : 25 Февраля 2014, 15:16:21 »
Бузе вроде не самый плохой экип. Но я повторюсь. Покупай тут с примеркой. Можно и на заказ, но если не подойдет, будешь ее тут продавать, а время будет уходить. Кататься в куртке не по размеру новичку - плохо.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #17 : 25 Февраля 2014, 15:18:41 »
Бузе вроде не самый плохой экип. Но я повторюсь. Покупай тут с примеркой. Можно и на заказ, но если не подойдет, будешь ее тут продавать, а время будет уходить. Кататься в куртке не по размеру новичку - плохо.
в мотору конечно поеду и буду мерить, но просмотр магазинов выявил такую тендецию, что в Москве или откровенный Китай или все в баснословных деньгах
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #18 : 25 Февраля 2014, 15:55:15 »
Шлем-каберг дюк. Модуляр, 5 шарповских звёзд ,стоит около 6000.
Куртка/штаны-как вариант-б/у, иногда попадаются почти не езженные варианты за полцены, или то, что не подошло по размеру. Мониторить мотофорум, байкпост и  авито.
Или так же  мониторить распродажи на луисе и фс-мото - иногда скидки переваливают за 50%.
Перчи-в принципе, тысячи за полторы можно взять на сезон-другой.
Наколенники - не шарнирные можно и за штуку найти.
Боты и "легко ходить" - смотря куда и сколько) Даже те же мегаудобные адвенчуры как то тяжеловато рассматривать как обувь на весь день)

Да, советую добавить в список дождевик, т.к. в недорогих куртках влагозащита весьма посредственная, или отсутствует как класс.
no fear

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #19 : 25 Февраля 2014, 16:33:04 »
Для первого недорогого экипа норм, выбери одну-две марки чьи размеры мерил и заказывай в любом удобном магазе. Так навскидку:www.motoin.de/ polo.eu, fm-moto.de и другие... Я для себя выбрал Louis.de с ним удобнее работать.
И еще посылки свыше 150 $ может не пропустить таможня, если заказываешь на частника (физ.лицо).
Пока закон работает криво, у кого то приходят у кого то нет. Но риск есть.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #20 : 25 Февраля 2014, 16:52:10 »
Для первого недорогого экипа норм, выбери одну-две марки чьи размеры мерил и заказывай в любом удобном магазе. Так навскидку:www.motoin.de/ polo.eu, fm-moto.de и другие... Я для себя выбрал Louis.de с ним удобнее работать.
И еще посылки свыше 150 $ может не пропустить таможня, если заказываешь на частника (физ.лицо).
Пока закон работает криво, у кого то приходят у кого то нет. Но риск есть.
Пока этот закон вроде не работает? разве не так?
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #21 : 25 Февраля 2014, 17:34:15 »
Лешь, а зачем ты себе Sidi заказал ? Или тоже как и многие понял что на экипе не надо экономить ? ))))
Тоша я! Заказал я их себе уже на четвертый сезон и не за 12-13к, а за 8,900, а учитывая, что я еще продал свои предыдущие и следующие не подошедшие, то они мне вышли чуть-чуть(а вообще жаба меня душила покупая их, но так как на них был вменяемый отзыв по размеру вот и взял и ни сколько не жалею). И я писал, что уложиться в 25к можно, но не в топ. И да правильно все пишут, что потом будешь все равно менять на топ. Я этим так же занимаюсь, но с минимальными вложениями. Продаю предыдущее, добавляю и покупаю новое. Просто мне как то удается попадать на интересные распродажи вот и все.
Кстати те Рукки которые были с адскими скидками я ухватить успел знакомым. Так что как бы можно и в топ одеться не за мега бабло.
Аз Есьм...


Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #22 : 25 Февраля 2014, 17:38:15 »
Buse куртку заказывал знакомому, мне очень понравилась. Вот эту https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec5395d9f888/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Buese-Mandello-STX-Textile-Jacket/SubProducts/Buese-Mandello-STX-Textile-Jacket-0008 там теплая подстежка в виде отдельной флисовой кофты, которую можно носить просто отдельно.
Аз Есьм...


Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #23 : 25 Февраля 2014, 17:49:29 »
Кстати, правильно я понимаю, что на фц-мото цену без вычета VAT, а на мотоине уже вычитают 19% сразу в цене?
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #24 : 25 Февраля 2014, 18:01:48 »
Блин, у Лехи-сахалина шлем модуляр какой-то был, каберг, вроде. Тоже радовался что за недорого взял. В итоге-говно. Купил неотек. ОДин шлем это уже рублей 20. А ты все хочешь купить за такие деньги. Куртка норм. стоит 15 минимум, пофиг здесь или за бугром. Могу свою куртку ювекс продать, целая-нерваная, за 4 тыщи, тока с размером не уверен.

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #25 : 25 Февраля 2014, 18:09:34 »
Блин, у Лехи-сахалина шлем модуляр какой-то был, каберг, вроде. Тоже радовался что за недорого взял. В итоге-говно. Купил неотек. ОДин шлем это уже рублей 20. А ты все хочешь купить за такие деньги. Куртка норм. стоит 15 минимум, пофиг здесь или за бугром. Могу свою куртку ювекс продать, целая-нерваная, за 4 тыщи, тока с размером не уверен.
шлем 20, куртка минимум 15))) да что ж такой максимализм)))
В легкую куплю весь экип за 25....да это не будут топовые вещи, но это будут нормальные бренды с начальной линейкой шмота.
За свои 30 убедился, что в наше время ценой никого не удивишь. Не понравится, то конечно к след. сезону постепенно все поменяю.
а сейчас взял мот впритык и не хочу влазить в долги на экип и для себя установил такую рамку по бюджету и понял, что великолепно в нее впишусь.
И обещаю сделать полный отчет по экипу в конце сезона)))
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #26 : 25 Февраля 2014, 19:24:03 »
Нормальные вещи недорого купить можно только с рук. Топовые вещи отличаются ценой из-за использованных в них материалов, а именно: мембранными тканями и виндстоперами ( не пропускающими влагу и ветер). При этом они должны хорошо дышать и быть устойчивыми к разрыву.
Я пришел к halvarssons, str  и taichi. Шлемы shoei.
А то получается ты тему открыл спросить мнение, а в итоге хочешь всех переубедить.
Идти своим путем получится в итоге дороже.
Иногда дилемма встает новую дубовую shinko поставить или б/у Michelin....
Я тоже в джинсах и кофте сначала катался, пока головой в отбойник не впечатали. Пересмотрел взгляды на экип моментально. На следующий день я поехал за качественным и крепким экипом, в котором неоднократно падал и он меня выручал. За три падения штаны STR lindstrands порвались только в одном месте. Срок использования 4 сезона. Цена 9000 р. С двумя подстежками (аква и виндстоппер).
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #27 : 25 Февраля 2014, 21:21:26 »
Можно купить и хорошие вещи по хорошим скидкам, главное вовремя на них попасть. Те же STR Lizard были зимой по 5,5к в Москве. А за бугром можно вообще попадать на скидки когда отдают вещи в треть цены.
Моё мнение, нада брать то на что хватает бабла так как без экипа совсем печально будет(хотя у меня при первом моте в первые полтора месяца был тока шлем, ибо с баблом было совсем туго), а потом уже купишь то что больше понравится.
Кстати на ФС-Мото скидки бывают поинтереснее чем на мотоите. Там щас Ревит за копейки отдают.
Куртки
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec6a3f8290c7/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Revit-Rader-Jacket/SubProducts/Revit-Rader-Jacket-0001
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec6a3f8290c7/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Revit-Horizon-Textile-Jacket/SubProducts/Revit-Horizon-Textile-Jacket-0001
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec6a3f8290c7/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Revit-Nevada-Jacket-Gore-Tex/SubProducts/Revit-Nevada-Jacket-Gore-Tex-0001
Штаны
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec6a3f8290c7/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Revit-Horizon-Textile-Pant/SubProducts/Revit-Horizon-Textile-Pant-0005
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec6a3f8290c7/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Revit-Arizona-Gore-Tex-Pant/SubProducts/Revit-Arizona-Gore-Tex-Pant-0001
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec6a3f8290c7/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Rukka-Granite-GORE-TEX-Pant/SubProducts/Rukka-Granite-GORE-TEX-Pant-0001
Перчи
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec6a3f8290c7/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Revit-Summit-Summer-Gloves/SubProducts/Revit-Summit-Summer-Gloves-0004
Аз Есьм...


Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #28 : 25 Февраля 2014, 21:36:01 »

А то получается ты тему открыл спросить мнение, а в итоге хочешь всех переубедить.
Идти своим путем получится в итоге дороже.

Ни в коем случае никого не переубеждаю в этом вопросе.
Открывая тему я конкретно указал бюджет и просил помочь уложиться именно в него. а что есть экип в разы дороже я знаю и что бмвшный шлем можно купить за 100к тоже видел)))
Но вопрос-то совсем в другом) Хочу именно лучшее в данную цену и всё.
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #29 : 25 Февраля 2014, 21:45:33 »

А то получается ты тему открыл спросить мнение, а в итоге хочешь всех переубедить.
5 баллов!!! Поддерживаю мнение



Сел в удобное крЭсло, наслаждаюсь пЫвом.
Жду чем все закончится ;D
Такая тема ежегодно, с завидным постоянством возникает на каждом мото форуме и заканчивается обычно ничем ;D
Охота пофлудить и полить воды - эт тебе на "Байкпост" ;D Тама и обзоры всякие и мнения глубокие и прочая вода ;D
Тут люди, в основном, взрослые, много покатавшиеся, много знающие, умеющие и понявшие.
Нужен совет - спросил, услышал, намотал на ус. Все.

Пы.Сы. Все персонажи вымышленные, всякое совпадение случайно.
Данный пост ни коим образом не затрагивает чужие религиозные, сексуальные и прочие убеждения, не направлен на разжигание межнациональной и межгаллактической розни ;D Пис!

Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор