Автор Тема: УКРАИНА  (Прочитано 88373 раз)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: УКРАИНА
« Ответ #15 : 02 Марта 2014, 23:56:27 »
А евро уже в обменниках по 55, а доллар по 40. У всех высокопоставленных чинуш детки и виллы на западе.
Так что весь этот театр для народа и за его же деньги.
Кстати финансирование здравоохранения в этом году -36%.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: УКРАИНА
« Ответ #16 : 03 Марта 2014, 01:56:22 »
Ань ты как то воинственно настроена, к сожалению не народ русский в Крыму Путин защищает, а совершенно другие интересы. В любом случаи мир лучше войны, потому что война это всегда невинные жертвы. Короче я за мир !!!

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: УКРАИНА
« Ответ #17 : 03 Марта 2014, 06:44:37 »
А евро уже в обменниках по 55, а доллар по 40. У всех высокопоставленных чинуш детки и виллы на западе.
Так что весь этот театр для народа и за его же деньги.
Кстати финансирование здравоохранения в этом году -36%.

Только что глянул - евро по 49.5, бакс по 36.1. Не пугай народ :)
Обменники могут сколько угодно на лоха разводить. 11.09.01 у них тоже курс бакса рухнул вдвое, когда их массово продавать стали.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: УКРАИНА
« Ответ #18 : 03 Марта 2014, 12:25:16 »
Вчера разговаривал с украинскими моими однокашникам , они на пенсии уже все а жены еще служат в холяцской армии.
Армия хохлов к войне вообще не готова , но сдаваться не собирается - поэтому все может быть  очень  не хорошо.
С деньгами в Хохляндии вообще полная жопа иностранных денег вообще нет и гривны тоже сильно не хватает .
Надеюсь у наших правителей хватит разума не разжигать внутреннюю междуусобицу на Украине.
А то что на майдане в основном  сельская молодежь так это следствие внутренней политики , когда нет работы и нет ничего и кругом все совсем плохо , активная часть населения а это молодежь за совсем небольшие бабки любой переворот устроит и в бой пойдет.( у нас тоже такая ситуация в деревнях и селах  да и в маленьких городах)
То что в Крыму проведут референдум и Крым будет независимым государством мало кто сомневается , но вот какие будут последствия ?


Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: УКРАИНА
« Ответ #19 : 03 Марта 2014, 17:21:34 »
А евро уже в обменниках по 55, а доллар по 40. У всех высокопоставленных чинуш детки и виллы на западе.
Так что весь этот театр для народа и за его же деньги.
Кстати финансирование здравоохранения в этом году -36%.

Только что глянул - евро по 49.5, бакс по 36.1. Не пугай народ :)
Обменники могут сколько угодно на лоха разводить. 11.09.01 у них тоже курс бакса рухнул вдвое, когда их массово продавать стали.
Ща погляди на курс :(

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: УКРАИНА
« Ответ #20 : 03 Марта 2014, 17:49:15 »
Либо воюем и живем как люди, либо не вмешиваемся и живем в позоре чуть-чуть и потом нас давят.
А заварухи не будет, если только что-то местное.
Мне вот интересно, кто так рассуждает, вообще думает или нет?
Просто задайте себе вопрос: готовы ли вы сами идти воевать или получить в итоге сына/брата/мужа/отца в цинке?
Лично я не готов. А также не готов спонсировать это действо. Но у меня, к сожалению, никто не спросил.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: УКРАИНА
« Ответ #21 : 03 Марта 2014, 19:47:03 »
Михаил Жванецкий - и в бровь и в глаз: Россияне безумно завидуют украинцам

Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг.

Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор. А закомплексованное российское большинство оправдывает своё бездействие, свою ненависть и своё бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бандеровцы и фашисты" и т. д.

А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утёрлись...

А под конец - да вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе!...

А в Таможенном союзе все, блядь, просто невероятные богатеи!

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: УКРАИНА
« Ответ #22 : 03 Марта 2014, 20:28:44 »
я думаю реально решают все вопросы счас Путин, Обама и Меркель, а все остальное можно назвать "бряцаньем оружия" и не более того...  никто реально хохлов не будет спрашивать как им лучше жить... просто некого там спрашивать.. Янукович обосрался и к нам спрятался, а новая власть еще там как младенец, которому сиську надо в виде помощи от ЕС...
и не забивайте себе голову вещами, на которые не можете повлиять, думай о себе и своих семьях...
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #23 : 03 Марта 2014, 22:07:59 »
Неожиданный поворот: Немецкая пресса стала поддерживать РФ в Крымском кризисе.
Примечательной является фраза о том, что Евросоюз однозначно не готов заниматься неразрешенными территориальными конфликтами. В связи с этим кандидат в Европарламент от либеральной FDP и специалист по внешней политике Александр Граф Ламбсдорф говорит, что Украина находится в крайне сложной ситуации. В случае чего, ей придётся «die Krim für die Integration in der EU opfern» - «пожертвовать Крымом ради интеграции в ЕС». Второй материал, «Операция Крымский Протекторат», рассматривает поведение России. Утверждается, что российский маневр по приведению Крыма в свою сферу влияние «возможно, однажды войдет в учебники по военной тактике». Der Spiegel сомневается в том, что Киев сможет оказать значимое сопротивление. Однако отмечается, что аннексия Крыма вовсе не обязательно является окончательной целью Путина: скорее, преследуется план широкой автономии в составе Украины. «Неофициальный протекторат». Невозможно не заметить почти восхищенный тон статьи, несмотря на то, что для данного журнала характерна скорее антироссийская риторика.
http://ruskline.ru/opp/2014/3/02/neozhidannyj_povorot_nemeckaya_pressa_nachala_podderzhivat_rf_v_krymskom_krizise/
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #24 : 03 Марта 2014, 22:13:22 »
Либо воюем и живем как люди, либо не вмешиваемся и живем в позоре чуть-чуть и потом нас давят.
А заварухи не будет, если только что-то местное.
Мне вот интересно, кто так рассуждает, вообще думает или нет?
Просто задайте себе вопрос: готовы ли вы сами идти воевать или получить в итоге сына/брата/мужа/отца в цинке?
Лично я не готов. А также не готов спонсировать это действо. Но у меня, к сожалению, никто не спросил.
А зачем СЕБЕ этот вопрос задавать? Если будет, не дай Бог, У МЕНЯ в стране гражданская война или отечественная война против вторжения иностранцев, я спрошу СЕБЯ и пойду.
А сейчас речь идет об ограниченном контингенте, а значит о ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии, т.е. о тех людях, которые зовутся ВОЕННЫМИ. Они выбрали такую профессию. И когда подписывали контракт отдавали себе отчет в том, что в интересах государства их могут послать воевать туда, куда распространяются интересы государства.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: УКРАИНА
« Ответ #25 : 03 Марта 2014, 22:44:39 »
Либо воюем и живем как люди, либо не вмешиваемся и живем в позоре чуть-чуть и потом нас давят.
А заварухи не будет, если только что-то местное.
Мне вот интересно, кто так рассуждает, вообще думает или нет?


Конечно не думаю! Мне вообще думать нечем....
И конечно я такая кровожадная!

От тебя никто ничего и не требует....пока.....
Требовать с тебя будут, если бы сейчас все крылышки сложили и включили принцип невмешательства.
И вот тогда тебя бы уже никто не спросил готов ты кого-то в цинке получить или нет.

Слава, либо нас уважают, либо нами пользуются. Так уж судьба повернулась.
А никто не будет уважать тех, кто сдал своих братьев.

Я тоже не хочу воны. я вообще пацифист. Но и оставаться в стороне мы тоже не можем.

Олежка, +100 000
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 22:57:31 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: УКРАИНА
« Ответ #26 : 03 Марта 2014, 22:49:11 »
Коли разговор стал настолько конструктивными а не позвать ли нам доктора?


Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: УКРАИНА
« Ответ #27 : 03 Марта 2014, 23:39:29 »
Стрела, Joker, ребят, я не навязываю вам свою точку зрения, и давайте не будем устраивать очередной срач, коими пестрит интернет. Это мое ИМХО. Помимо профессиональной армии еще есть экономика.
И Россия входит в эту ситуацию с экономикой ниже плинтуса. А янык живет себе в барвихе. Воровство поощряемо. И Россия вписалась в ситуацию не ради людей. Это же очевидно.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #28 : 03 Марта 2014, 23:48:58 »
Конечно очевидно.
Что есть люди, когда решаются вопросы геополитические и макроэкономические? Картишки.
Срач не будем устраивать. Понятное дело, все на взводе. У кого родня там, у кого знакомые. Нашу экономику подколбашивает. Стремная непонятка повисла в воздухе.
Конечно хочется кричать Ура. И представить, что дожил до сильной России. И, порой, конечно, немного сам себе прикрываешь глаза на некоторые "неудобные" вещи. Такая психология людей. И моя, видимо.
Войны то не будет.
Будет, на крайняк введение ограниченного контингента.
Однако, как это отзовется на нашей экономике и что мы будем жрать, вот вопрос.
Думаю, мало никому не покажется.
Однако, ощущение, или хочется верить, что Путин выкружит тему. Без военных действий. Дипломатией, угрозами, подмасливанием, давлением.
Думается мне, что мы наблюдаем исторический момент. Это цинично, но это факт.
Этот "спектакль" либо поставит Россию "на место", либо Россия поставит на место штаты и европу.
Я надеюсь на это.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: УКРАИНА
« Ответ #29 : 04 Марта 2014, 00:02:35 »
Не знаю, слишком много но...
Но твой пост мне понравился. Хотя бы у кого то есть прагматичный оптимизм. ))
Из своих личных ощущений. Руководство наше, скажем мягко, недолюбливаю.
Думал реально на олимпиаде обосремся. Но нет. Честно - прифигел и немного воспрял, что главный показал "душевную" Россию. А тут как обухом по голове...